Поморье укрепляет структуру здравоохранения
Четкая работа правительства региона, депутатов Архангельска, дало результаты. В этом году открылся областной перинатальный центр, ведены в эксплуатацию оперблоки клинической больницы им. Волосевич, Архангельской офтальмологической больницы. В Архангельской областной больнице закончен второй этап строительства. Здесь построены 3 перехода, соединившие терапевтический и хирургический корпуса, построен пищеблок для медперсонала и реконструирован пищеблок для пациентов. Напомним, что первый этап строительства, в который входило возведение терапевтического и хирургического корпусов, закончился в 2013 г.
В Плесецком районе открылась поликлиника площадью 5 тыс. кв. м., рассчитанная на 375 посетителей в смену. Введен в эксплуатацию ФАП в пос. Самодед, начато строительство Обозерского филиала ЦБ Плесецка.
Разработана проектная документация на строительство больницы в пос. Березник, пристройки к корпусу хирургии Мезенской ЦБ.
В 2016 г. в Поморье начали реализацию проекта строительства 16 ФАП, рассчитанного до 2020 г. Привлеченное финансирование составит 152 млн руб. В отдаленных поселках с численностью населения менее 2 тыс. человек, появятся модульные ФАП, на что резервный фонд правительства РФ выделили 26,7 млн руб.
Рекомендуем по теме:
Администрация НАО подписала соглашение с рыболовецкими колхозами округа на 2025–2030 гг.
В Мурманске готовятся отметить 99-летие Краеведческого музея
Участковый из Вологды получил титул «Народного участкового»
В Сортавале открылся парк миниатюр с историческими домами
В Мурманске подходит к концу дорожная кампания
В Архангельске заработала крупнейшая пеллетная котельная региона
Предприятие Карелии вывозило древесину с района на карантине





