Ревью матчей 9 тура чемпионата Франции по футболу

>> Медицина >> 16.10.2019

Действующий чемпион без своих лидеров с легкостью расправился с ближайшим преследователем. «Монако» очередной сезон сильно буксует и обильно теряет очки. В зоне еврокубков отсутствует ряд сильных команд, что вносит большую путаницу во французское первенство.

ПСЖ – Анже 4:0

В крайнем домашнем туре чемпионы потерпели сухое поражение, потом одержали две минимальные виктории со счетом 1:0. Казалось, сейчас в гости приезжает второй клуб Первой лиги, его разгромить будет крайне сложно. И ведь в заявке на матч не было Мбаппе и Кавани, на поле находился из ярких звезд только Неймар, но итоговый счет говорит сам за себя.

ПСЖ владел колоссальным игровым преимуществом, прижал соперника к воротам, проводил одну опасную атаку за другой и закономерно забил 4 гола. Соперник сумел организовать только один опасный момент. На основе сильных эмоций хозяева без ряда лидеров продемонстрировали привычно высокий уровень футбола.

Монпелье – Монако 3:1

У гостей вроде и состав сильный, обязанный бороться за место в зоне еврокубков, рулит ими опытнейший тренер, но в итоге получено очередное поражение.

«Монпелье» одержал заслуженную викторию, создал больше опасных моментов возле ворот соперника и реализовал три из них. Леонардо Жардим сильно насытил центр поля, «Монако» больше контролировал мяч, порой перехватывая инициативу, хозяева в основном играли от плотной обороны, быстро переходили в атаку. «Монако» шел вперед и пропускал голы, что говорит о слабой сбалансированности линий, а это тренерское упущение. Красную карточку получил Головин.

Лилль – Ним 2:2

На игру «догов» явно большое влияние оказал недавно прошедший лигочемпионский матч, где «Лилль» получил на домашней арене обидное поражение от «Челси».

В целом хозяева наиграли на победу, но слишком плохо показали себя в обороне, что позволило сопернику забить два гола. Забив первыми мяч, «доги» неожиданно сбавили обороты, за что и были наказаны уже в дополнительное время, пропустив гол с пенальти себе в раздевалку. Картина резко изменилась во второй половине встречи, когда хозяева пошли большими силами вперед. Но неожиданно «Ним» забил второй гол на 71-й минуте. Сил у хозяев хватило только на то, чтобы отыграться.

В матче «Лилль» был обязан набирать три очка, но сумел положить в свою копилку только один пункт.

Нант – Ницца 1:0

Это был важнейший матч для хозяев, победа выводила их в зону Лиги чемпионов и «Нант» блестяще справился со своей задачей.

В этом сезоне на «Нант» стоит обратить внимание, эта команда хорошо организована и сбалансирована по линиям, много внимания уделяется плотной игре в обороне и быстрым контратакам. Все это и сказалось в данном противостоянии, где «Ницца» вообще был выключен из борьбы во втором тайме, ни разу не попал в створ ворот хозяев. А вот «Нант» на 86-й минуте сумел забить гол и обязан был делать это еще раз в добавленное время.

Тулуза – Бордо 1:3

Пока «Лилль», «Лион» и «Марсель» буксуют, у «Бордо» появилась прекрасная возможность в начале сезона ворваться в борьбу за еврокубки. После достойного поражения от ПСЖ со счетом 0:1, команда заслуженно одержала викторию в гостях у крепкого середняка.

Гости сумели забить быстрый гол уже на 2-й минуте, закрепив успех на 19-й минуте. И ведь ведя в счете гости продолжали доминировать в игре, владели большим преимуществом, доведли счет вовсе до 0:3. «Бордо» демонстрирует хороший качественный атакующий футбол.

Обзор от редакции бет24онлайн ру. Ставки на европейские футбольные чемпионаты и прогнозы на матчи популярных игровых видов спорта.