Лечение наркомании в современной клинике

>> Медицина >> 17.02.2020
клиника лечения наркомании в Москве

Увлечение подростков психотропными веществами, наркотиками стало бичем нашего времени. К сожалению, они не осознают тяжести возникновения зависимости от этих веществ. Больной человек часто считает, что ничего страшного не происходит, он может остановиться в любой момент. Но этого не происходит. За одной дозой следует другая, круг замыкается.

Наркозависимый становится чужим для семьи, постоянно раздражается, теряет способность логически мыслить и самостоятельно оценивать ситуацию. Все его мысли заняты одним – как достать очередную дозу. Из дома пропадают вещи, человек втягивается в криминал, начинаются нервные срывы, жизнь родных и близких превращается в ад.

Организм, постоянно получающий наркотическую отраву, начинает давать сбои – ухудшается память, трудоспособность, поражаются практически все органы и системы.

Что делать?

Человек, больной наркоманией практически всегда не осознает проблемы. Уговоры, просьбы, требования родных не дают результата. Все возвращается на круги своя. Доза следует за дозой.

Разорвать этот круг поможет только профессиональная медицинская помощь.

Куда обратиться?

Зачастую больные и их родственники боятся обратиться за помощью, их пугает огласка, а также жесткие условия прохождения лечения в ряде отечественных клиник.

Комфортные условия пребывания и анонимное лечение по индивидуальной программе предлагает частная наркологическая клиника IMC. Ее филиалы уже успешно работают более 20 лет в Израиле, Австрии и США. Недавно IMC клиника лечения наркомании также приняла первых пациентов.

Обратившимся предлагается:

  • Анонимное оказание помощи,
  • Индивидуальные программы, учитывающие те или иные жизненные события, которые привели к приему наркотиков,
  • Диагностику и лечение заболеваний органов и систем, к которым привело употребление вредных веществ,
  • Психологическую поддержку семьи наркозависимого,
  • Гарантированный результат лечения.

В чем отличие лечения в IMC?

Самая отличительная черта – комфорт лечения и пребывания в клинике, напоминающей санаторий. Расположенные в живописном тихом месте корпуса не ограничивают свободу передвижения. Никаких решеток на окнах и тотального контроля. Индивидуальная программа и насыщенный график дня, подобранный врачом, прохождение различных процедур позволят максимально быстро восстановиться и обрести уверенность в себе, излечиться от зависимости.

На территории клиники могут попасть люди из согласованного списка (приложение к договору). Также с больным может находиться кто-то из близких, постоянно или посещая в любое удобное время .

Важно вовремя начать лечение. Своевременное обращение гарантирует лучший и стабильный результат.