Доля свободных коек для лечения коронавирусной инфекции в Карелии уменьшается

За сутки свободных мест для коронавирусных больных сократилось на 2,7%, а вчера их было 28,3%. Высокий показатель зафиксирована 17 октября - 30,8%.
Число граждан с коронавирусом в Карелии – 5306. 44 человека скончались, 4% пациентов выздоровели.
Глава Минздрава М. Охлопков сообщил, что смертность от Covid-19 в республике - 7,2, в России – 16,5. 0,8 – летальность в Карелии, 1,7 – в России. На самокарантине в Карелии находятся 1548 человек, 3 человека находятся в обсервации. На 18 октября стационары заполнены 292 жителями республики с COVID -19. 280 из них находятся в состоянии средней тяжести, тяжелых больных 9 и 3 человека подключили к ИВЛ в крайне тяжелом состоянии.
Минздрав Карелии отдал растяжение переоборудовать Центр паллиативной помощи в Петрозаводске под коронавирусных больных. Но стационар развернут только при необходимости, когда имеющихся коек не хватит. Сейчас их количество стремительно сокращается. В целом, ситуация с пандемией коронавируса в республике не самая плохая даже по сравнению с соседями.
Рекомендуем по теме:

В Карелии напоминают, что нельзя самим хоронить домашних питомцев

С 1 июля в НАО проиндексируют зарплаты в бюджетной сфере на 5,5%

В Коми состоялся фестиваль бега на охотничьих лыжах

Крупный торгово-ярмарочный комплекс построят в Архангельске

В Петрозаводске снесут пятиэтажные дома

В 2023 г. в п. Искателей реконструируют водоочистные сооружения «Захребетная курья»

В Мурманском проходит выставка русских игр и страстей