Лётные экипажи санавиации будут получать выплаты за эвакуацию пациентов с коронавирусом

Экипажи вертолетов санавиации будут получать деньги за короновирусных пациентов. Эту категорию внесли в постановление Правительства РФ о соцподдержке медиков, работников, контактирующих и участвующих в лечении пациентов с коронавирусом.
Потребовалось много времени для утверждения Правительства, всех, кто причастен к постановлению, что пилоты работают как водители скорой помощи, поэтому должны получать доплаты.
Постановлением вводится новый порядок представления и срок – спецдоплаты продлены с 1 ноября этого года до 31 декабря 2021 г. Выплаты будет начислять Фонд соцстрахования, а не медорганизации, как ранее. Деньги из федеральной казны пойдут напрямую в ФСС, а не в казну округа. Для получателей, медработников ничего не изменится – доплаты будут зачислять на зарплатные карты.
В постановление внесут изменения, которые учитывают специфику региона. Документом предусмотрена выплата только северного коэффициента, но не включены северные надбавки. Минтруда подготовило изменения в постановление. Окончательно решение могут принять уже завтра.
Рекомендуем по теме:

Правительство Карелии будет совместно со «Сбербанком» развивать цифровые сервисы

В ночь на 1 января на Марад`сей состоится празднование Нового года

«Segezha Group» готова инвестировать в карельский лесопромышленный комплекс 107 млрд рублей

«Народному бюджету» Вологодской области добавили 100 млн рублей

Учреждения культуры НАО подготовили программу на праздничные дни

В 2020 г. Устьянский район продолжил обновлять учреждения культуры

Чем может удивить туриста Архангельская область?