Победителей конкурса «Народный доктор» наградили в Вологде

В церемонии в колледже искусств принимали участие медработники. Мероприятие прошло с соблюдением мер противоэпидемиологической безопасности.

«Народный доктор» - конкурс, инициированный губернатором О. Кувшинниковым в 2014 г. Он проводится партией «Единая Россия», Департаментом здравоохранения региона. Цель проекта – определить медработников, пользующихся доверием вологжан. В конкурсе 3 номинации: народные врач, фельдшер, медицинская сестра.

Горожане выбирали лучших работников больниц, поликлиник с помощью анкет, а урны для голосования находились в 53 медучреждениях. Свой голос за медика можно было отдать с 15 августа до 15 октября. Обработав опросные листы жюри составило рейтинг медиков по категориям.

За медработников проголосовали 32 тыс. человек, что в 3 раза больше, чем в 2020 г.

Напомним, что для поддержки медперсонала, работающего с ковидными больными, правительство приняло решение о продлении соцвыплат медицинским. Дополнительная поддержка немедицинского персонала также будет продлена. Это 3600 специалистов. На новогодние праздники областные, федеральные выплаты в 2 раза увеличат.