Стоит ли завести карту «Лента». Как ею выгодно пользоваться

>> Медицина >> 29.03.2022

Сеть гипермаркетов «Лента» предлагает широкий ассортимент продуктов питания. Можно купить мясо и рыбу, фрукты, овощи, готовые замороженные блюда и продукцию собственного производства. В гипермаркетах готовят салаты, сэндвичи, бутерброды, пекут хлеб, занимаются посолом рыбы. На полках большой выбор средств гигиены, бытовой химии, корма для животных, в том числе под собственной маркой «Лента» и «365».

Используя карту лояльности вы получите скидку в 5% на все товары, сможете покупать акционные товары со скидкой до 70%. Поэтому Карту №1 сети гипермаркетов «Лента» стоит завести.

Преимущества программы лояльности

  • При использовании карты «Лента» вы получаете гарантированную скидку 5% на все товары. Размер скидки может быть меньше установленного процента для того, чтобы цена товара не бал ниже нормативной.
  • Выбрав любимые категории, вы будете получать кэшбэк от 5% до 30% от стоимости товара. 1 бонусный балл равен 1 рублю.
  • На первую покупку в течение 2 дней до, в день рождения и в течение 5 дней после, вы получите скидку в 15%.
  • Товары участвующие в акциях можно приобрести со скидкой до 70%.

Участники программы лояльности периодически получают персональные предложения на покупку определенных товаров. Их можно приобрести в повышенной скидкой или кэшбэком. Могут принять участие в акции «Эксклюзивные товары за фишки», получить уникальные клубные предложения только для своих и получить скидку у партнеров «Ленты». Каждый месяц в гипермаркетах товары некоторых брендов продаются с повышенным кэшбэком.

Как выбрать любимую категорию

Купив за один месяц товаров на сумму от 1 500 рублей, вы получаете право выбрать одну любимую категорию. При увеличении суммы их количество увеличивается:

  • от 3 000 рублей – 2 любимые категории;
  • от 6 000 рублей – 3 любимые категории;
  • от 10 000 рублей – 4 любимые категории;
  • от 15 000 рублей – 5 любимых категорий.

Например, это может быть «молочная продукция», «мясо», «овощи» или «фрукты». Установить любимые категории можно в мобильном приложении «Лента», в личном кабинете на сайте lenta.com или на планшете, установленном в гипермаркете. Достигнутое количество категорий сохраняется на протяжении месяца. Суммы достижения уровней могут меняться в зависимости от региона или персональной оценки платежеспособности покупателя.

Как выпустить карту №1

Дисконтная карта существует в двух форматах — виртуальная и пластиковая. Виртуальную карту можно выпустить двумя способами:

  • В мобильном приложении «Лента», после регистрации она появляется автоматически.
  • В мобильном приложении «Кошелёк» можно выпустить бонусную карту «Ленты» за пару кликов. Вы получите приветственные бонусы на счет, можете использовать дисконт сразу после выпуска.

Пластиковую карточку покупают в любом из магазинов сети на кассе или стойке информации. Затем ее необходимо активировать самостоятельно через планшет, приложение или сайт компании, либо воспользоваться помощью сотрудников магазина.

Поскольку карта привязана к номеру мобильного телефона, способ выпуска не имеет большого значения. Можно будет одновременно использовать пластик и виртуальный дисконт в приложениях «Лента» и «Кошелёк». Номер карточки будет один, как и бонусный счет. Поэтому выбирайте тот вариант, что для вас более удобен.

Карта «Лента» и приложение «Кошелёк»

Рекомендуем использовать официальные интернет-ресурсы вместе с приложением «Кошелёк». Первые необходимы, если вы планируете покупать товары из любимых категорий и копить бонусы, если вы хотите получать персональные предложения на скидку.

Приложение «Кошелёк» имеет свои преимущества. Во-первых, он предлагает практически такой же функционал: использование виртуальной карты для получения скидок, просмотр баланса бонусного счета и текущих акции. Можно настроить получение информации о распродажах через push-уведомления на телефоне.

Во-вторых, приложение «Кошелёк» дает предоставляет следующие возможности:

  • Выпускать и добавлять существующие дисконтные карты многих магазинов. Среди них «Магнит», «Эльдорадости», Ralf Ringer и другие.
  • Просматривать баланс бонусного счета, историю начисления и списания баллов.
  • Получение скидок на различные услуги: химчистка, страхование, услуги салона красоты и многое другое.
  • Выпуск дисконт некоторых компаний, вы можете получить приветственные бонусы для получения дополнительной скидки. Среди них аптечная сеть «Озерки», «Бронницкий ювелир», клубная программа Free Age.
  • Подача заявки через приложение на выпуск кобрендинговых дебетовых и кредитных карт в такие организации, как «Тинькофф», «Альфа Банк», «ВТБ», «Газпромбанк», «Открытие».

Откажись от кипы пластиковых карточек, установи приложение «Кошелёк», чтобы носить их всегда с собой в своем телефоне.