Пресса Архангельской области
 


Моряна
28 декабря 2006 (25)
Инф.

Что год грядущий нам готовит?

Если расположение звезд для вас - лучший прогноз на будущее, а гороскоп - надежнее любых предположений, то и планировать свой следующий год вы наверняка будете в соответствии с его покровителем и символом. А наши материалы помогут вам понять, как лучше встретить год Свиньи и каким он будет.

Говорят астрологи

2007 год по китайскому календарю - год Огненной (Красной) Свиньи. Почему такое название? Все просто! Китайский календарь имеет период 60 лет, что является произведением (наименьшим общим кратным) двух чисел: 5 и 12.

"Пятерка" - это количество стихий. Мудрецы Востока утверждают, что наш мир состоит из непрекращающегося взаимодействия первоэлементов дерева, огня, земли, металла и воды. В результате, каждый год в странах Азии соответствует той или иной стихии.

С другой стороны, восточный Зодиак насчитывает 12 знаков. Эти созвездия не совпадают с западной астрологической классификацией. Как говорится, восток - дело тонкое, а у каждой философской системы свои причуды: Поэтому тот или иной год китайского календаря посвящается определенному животному: так, например, родившийся в 1973 году стал Быком, а в 1975 - Кроликом (или Зайцем, Котом). 2007 год пройдет под покровительством Свиньи (Кабана, Пятачка - кому как нравится).

Но не все, однако, столь очевидно. Дело в том, что восточный Новый год начинается не 1 января, а во второе новолуние, после дня зимнего солнцестояния. Для того чтобы рассчитать начало года, приходится руководствоваться расписанием фаз Луны. Так, 2007 год Красного Пятачка начнется только 17 февраля, причем в 19 часов 14 минут по московскому времени.

И еще. 12 лет - это период обращения Юпитера вокруг Солнца. Примерно за такое время самая большая планета Солнечной системы проходит Зодиак, находясь в каждом знаке около года. Поэтому символически год восточного календаря соответствует положению Юпитера в каком-либо зодиакальном знаке (в данном случае мы имеем в виду западную астрологию!). Большую часть 2007 года Юпитер проведет в знаке Стрельца, от чего можно заключить, что "китайская Свинья" - "западному Стрельцу":

Так чем примечательна Красная (или Огненная) Свинья? Во-первых, управлять годом будет планета Марс, что вполне логично, поскольку именно Марс астрономы называют Красной планетой. (Кстати, и в классической западной астрологией со стихией Огня связан тоже Марс!). Во-вторых, наиболее важные события и перемены произойдут летом, поскольку лето - это выделенное время года для огненного первоэлемента. В-третьих, самой акцентированной стороной света станет южное направление.

Суммируя сказанное, можно утверждать, что год Красной Свиньи пройдет энергично и с большим размахом. Особенно повезет тем, кто занимается финансами и экономикой. Некоторые олигархи могут и вправду разжиреть от баснословных прибылей, превратившись в настоящих хрюшек: Самым напряженным периодом станет последний месяц лета, когда состоится противостояние Марса (управителя года) с Юпитером (управителем Стрельца). В это время в России повысится вероятность вооруженных конфликтов и иных чрезвычайных ситуаций.

Они родились

в год Свиньи:

В год Свиньи (Кабана) родилось множество знаменитых и талантливых людей. М. Бернес, Д. Рокфеллер, М. Калинин, Р. Рейган, К. Черненко, Чингисхан, О. Бисмарк, В. Вернадский, С. Маршак, А. Луначарский, Д. Рид, Т. Манн, Ф. Тютчев, Э. Хемингуэй и многие другие известные личности.

Люди, рожденные в год Свиньи, наделены от природы многими положительными качествами: покладистым характером, спокойствием, взвешенностью поступков. Они миролюбивы и доброжелательны.

Они красивы от природы, хорошо учатся, не приносят особых хлопот своим родителям, трудолюбивы, и живут больше для других, чем для себя.

Отличаются скромностью, великодушием, благородством, щедростью души. Они требовательны - и в первую очередь, к себе, аккуратны, чистоплотны, ответственны. Никогда не будут прокладывать путь к немеченой цели локтями: война и конфликт - не их выбор.

Их отличительной чертой является изысканность в манерах, одежде, пище. Они владеют врожденным тактом и утонченностью во всем. Требовательны в своем выборе и не станут потреблять что попало, изменяя своей избирательности.

Люди, рожденные в год Свиньи, очень хорошие родители, уделяющие много внимания разностороннему воспитанию потомства.

Люди этого знака упорны в достижении поставленных целей, но "рыть землю" они будут не столько для себя, сколько для тех, кого искренне полюбят. Счастье близких людей и их хорошее настроение для них важнее собственного благополучия.

Самые совместимые любовные партнеры для Свиньи - Кролик или Коза.

На столе

свинине нет места

Накрывая 31 декабря на стол, помните - свинины в праздничном меню быть не должно. Не поедать же покровителя этого года!

Но приветствуются блюда из других видов мяса. Много овощей, фруктов, всевозможные закуски, выпечка - все это обрадует свинью, большую любительницу поесть. Ешьте и пейте что хотите, а главное, сколько хотите - ведь покровитель года любит полакомиться от души. За талию в эту ночь можно не волноваться - все переработается в жизненную энергию.

Если вы хотите порадовать своих друзей и близких разнообразными деликатесами, вспомните, что 2007 год - год не просто Кабана, а Красного Кабана. Поэтому фаворитами на вашем столе должны стать блюда, приготовленные на открытом огне или на гриле. Самое время вспомнить о таких рецептах, как мясо на вертеле, мясные, куриные, рыбные шашлыки. В качестве гарнира подойдут печеная картошка и жареные на гриле овощи.

Напитки в эту новогоднюю ночь могут быть любыми, но лучше всего подойдут домашние наливки и настойки собственного приготовления.

Подготовьтесь

к встрече Кабана

По рекомендациям астрологов, перед встречей Нового года Свиньи комнату, в котором в праздничную ночь соберется вся семья, или стол нужно украсить символами удачи, плодородия и процветания. Особенно хороши колосья ржи, ветви ели, сосны и кипариса, абрикосы, персики, фиги. Ветки деревьев может заменить живая или искусственная ель.

Встречая год Красного Кабана, соберите семь предметов, среди которых должны быть бобы, перец, свечи и ладан, ароматические травы и виноград. Свои подношения положите перед очагом или под свечи.

Основные цвета в год Свиньи - красный и оранжевый. Одеваться при встрече года лучше в новое. Новогодние наряды должны быть красных, бордовых, оранжевых тонов с вкраплениями черного. Так как Свинья любит достаток и комфорт, встречать год Свиньи надо в дорогом и эффектном наряде. Украшения должны быть из натуральных камней и материалов.

Для дам - бисер и жемчуг в любом виде: речной, искусственный. Метать бисер в год Свиньи вполне уместно.

Встречать год Красной Свиньи надо в семье, с детьми и любимыми людьми, добрыми друзьями и хорошими знакомыми. Встречайте этот год шумно и весело. Не говорите дурных слов, не делайте зла, всем желайте счастья и благополучия. Определите цель года, планируйте будущее, загадывайте добрые желания. Если не в этом году, то позже они обязательно сбудутся.



Моряна:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:
Материалы Агентства Р.И.М.

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя