Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  
  

Моряна
26 мая 2006 (19)
Елена Вахрушева

Социальная политика: приоритеты и перспективы

В администрации района на должность исполняющего обязанности заместителя Главы по социальным вопросам 16 мая была назначена Людмила Киселева. Сегодня мы знакомим с Людмилой Альбертовной наших читателей.

- Людмила Альбертовна, расскажите, пожалуйста, о свой профессиональной и общественной деятельности, о семье.

- Я родилась в Белоруссии, но всю сознательную жизнь прожила на Севере. Вначале в Исакогорском районе, потом в Лайском Доке. После школы я сразу пошла работать, чтобы понять, чем хочется заниматься в этой жизни. Три года была пионервожатой, убедилась, что мне близка работа с детьми. Тогда закончила педагогическое училище, после которого пошла работать учителем в начальную Лайдокскую школу. В 1991 году я стала ее директором. В 90-е годы у нас произошла реорганизация: детский сад объединили с начальной школой и родилось совершенно новое учреждение, которое я и возглавляла до 16 мая, теперь же руководство передано Марии Витальевне Ипатовой. В 1992 году я закончила ПГУ по специальности методика преподавания обучения в начальных классах, а позднее, в 2004, в этом же университете проходила переподготовку по программе "Менеджмент в образовании".

Я много занимаюсь и общественной деятельностью: являюсь председателем Совета женщин в своем поселке, полтора года назад жители оказали доверие и выбрали депутатом Собрания депутатов. Сейчас, правда, с переходом на муниципальную службу мне пришлось оставить депутатскую деятельность.

В 2003 году мне предложили принять участие в областном конкурсе "Женщина - директор года", я согласилась и стала призером, позже - дипломантом аналогичного Всеросcиийского конкурса, который проходил в Москве, участвовала также в конкурсе многодетных матерей, где заняла третье место.

Я замужем, воспитываю троих детей. Старшая дочь сейчас студентка, средний сын курсант рыбопромышленного колледжа, а младший учится в Приморской школе в Рикасихе.

- Расскажите, пожалуйста, об основных направлениях вашей работы.

- Функционал очень большой - это и здравоохранение, и образование, и культура. Занимаюсь также вопросами опеки и попечительства над совершеннолетними, социальной защитой населения. И важно, что всем этим вопросам надо уделять равное внимание, так как все приоритеты важны, а не только те, которые обозначены как национальные проекты. Очень волнуют меня вопросы, связанные с несовершеннолетними. На последней КДН мы рассмотрели несколько случаев неисполнения родителями своих обязанностей. Главная причина - пьянство молодых мам, в результате от их поведения страдают маленькие дети. Вообщем, проблем очень много и каждую предстоит решать.

- Насколько неожиданным стало для вас назначение на эту должность?

- Эту должность предложил мне занять Глава района Юрий Иванович Сердюк, что для меня явилось полной неожиданностью. Свое согласие дала, потому что в ходе профессиональной и общественной деятельности мне так или иначе приходилось решать множество социальных проблем. Здесь, конечно, другой объем работы, но надеюсь, что на этом поприще смогу решить трудные вопросы и помочь людям. Сейчас я только исполняю обязанности, и, согласно Уставу муниципального образования "Приморский муниципальный район", Собрание депутатов на сессии должно рассмотреть вопрос о моем назначении. Если этот этап мною будет успешно пройден, то стану заместителем Главы по социальным вопросам.



Моряна:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК в Архангельске
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Графоман