Пресса Архангельской области
 


Независимый взгляд
23 марта 2005 (9)
Инф.

Смотрины мастеров закончились вничью

Поединок между лучшими хоккеистами команд Востока и Запада, посвященный 60-летию Великой Победы, закончился со счетом 5:5

АЛЕКСЕЙ КРУПИН, ЭТОТ ПРАЗДНИК спорта на архангельском стадионе "Труд" завершал ледовые баталии чемпионата России. На поле вышли лучшие бойцы команд Запада и Востока. По мнению опытных болельщиков, это были своего рода "смотрины" будущей сборной России, которой придется выступать на следующем чемпионате мира в Стокгольме.

Шоу

Несмотря на снег и морозный ветер, когда хороший хозяин и собаку на улицу не выгонит, первыми на поле вышли юные фигуристы с воздушными шариками, устроившие настоящий балет на льду. Сразу после выступления их одевали и уводили под трибуну греться. Две северные красавицы, проскользнув на коньках как по воздуху, вручили стоящим в противоположных сторонах командам хлеб-соль.

Одна из девушек не удержалась на ногах и распласталась на льду, но корону снегурочки не потеряла. А белый и бурый медведи, олицетворяющие северо-запад и северо-восток России, чуть не улетели под порывом ветра на огромном "малиновом мяче"...

Наших "водников" в необычной красной форме было просто не узнать. Номера на футболках тоже были непривычны. Так, Сергею Обухову досталась форма с номером 2.

Под красные знамена Запада были также призваны несколько игроков "Родины" (Киров), "Зоркого" (Красногорск) и "Строителя" (Сыктывкар). Под белым флагом Востока выступили "Енисей" (Красноярск), "Кузбасс" (Кемерово) и "Маяк" (Краснотурьинск). Вместе они решили дать бой хозяевам льда. Шоу началось.

"Звезды"

Скоростная комбинационная игра, когда никто никого не бьет, чтобы остановить наступательный порыв, понравилась зрителям. Нападающие Запада Евгений Иванушкин и Алексей Гладышев завершили две атаки двумя голами в ворота вратаря сборной России Романа Гейзеля. Но Сергей Мяус и Сергей Ломанов решительно указали "звездам" Востока на ворота Запада.

И нападающий из краснотурьинского "Маяка", кандидат в сборную России Денис Криушенков забил ответный мяч в ворота Кирилла Хвалько, надолго установив на табло счет 2:1.

"Слоны"

Первая 30-минутка закончилась с футбольным счетом 2:2 благодаря самоотверженной игре Романа Гейзеля и нападающего "белых" с номером 15 Сергея Почкунова. В перерыве на хоккеистов Запада и Востока посыпались "слоны". Роман был признан лучшим вратарем сезона и уступил место в воротах Андрею Баландину.

- Все правильно, - заметил болельщик со стажем Алексей Кремлев, - Роман Гейзель на чемпионате мира в Казани в финальном матче заменил Ильяса Хандаева и не пропустил от шведов ни одного мяча!

Лучшим полузащитником по итогам сезона стал капитан "Водника" Михаил Свешников. Лучшим нападающим был объявлен Сергей Обухов, забивший 61 гол, а Сергей Ломанов стал самым результативным бомбардиром с результатом 62 мяча. Во втором тайме именно Сергей вывел свою команду вперед - 3:2. Да, не случайно Владимир Янко пригласил Ломанова-младшего в следующем сезоне выступать за "Водник"!

Напор

Затем Сергей Обухов показал кто в доме хозяин, переиграв трех защитников Востока и точно пробив по воротам Андрея Баландина - 3:31 А вскоре ребята в белой форме и вовсе сбили нашего нападающего и пришлось ему с 12-метровой отметки расстрелять "супостатов" с Востока! Но победный счет держался недолго. Сибиряки встрепенулись и большими силами пошли в атаку, как разведчики в белых масхалатах.

Не выдержав такого напора, оборона Запада дрогнула. Иван Максимов дважды поразил ворота Кирилла Хвалько. На этой дружественной ноте и завершился матч-шоу, посвященный Великой Победе.

P.S. 25 и 26 марта состоится битва "Водника" со сборной Мира. Ожидается приезд "звезд" Швеции, Норвегии, Финляндии и матч-реванш!



Независимый взгляд:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:
Материалы Агентства Р.И.М.

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя