Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  
  

Независимый взгляд
30 мая 2006 (20)
КСЕНИЯ АРКАДИНА,

Брюс Уиллис поддержал инициативу Путина

ВПЕРВЫЕ Россию посетил известный голливудский актер Брюс Уиллис. Поводом для его приезда в Москву стала премьера американского мультфильма "Лесная братва", где "Крепкий орешек" озвучил роль... енота Эр-Джея!

Ажиотаж вокруг заграничного супермена был грандиозным. На встречу с актером прорывалось такое число журналистов, что конференц-зал не смог вместить и половины желающих. Счастливчики, которым удалось пообщаться с голливудской звездой, получили заряд бодрости и оптимизма от обаятельного жизнелюба. Журналистам удалось задать Брюсу самые неожиданные вопросы. И на все он ответил с предельной искренностью.

- Брюс, как же вы решились приехать в Россию?

- От предложения посетить вашу страну не мог отказаться. Я подумал: а вдруг в жизни не выпадет больше такого шанса? Мало ли что... И вот я тут, в Москве! Огромное спасибо за такой теплый прием! Хотя слышал, у вас тут Софи Лорен недавно была?! Если бы я мог здесь встретиться еще и с ней -было бы намного интереснее! Эх, немного я ошибся, не подгадал!..

- Брюс, что общего между вами и вашим мультипликационным персонажем енотом, которого вы озвучили?

- Мы оба очень симпатичные! Просто секси! Правда, мой герой более волосатый, чем я! Это меня очень печалит... А вообще, у нас общий подход к жизни - бодрый и веселый!

- Режиссеры разрешали вам вносить изменения в сценарий

- Да! Тим Джонсон и Кэрри Кирк-патрик принимали все мои предложения по поводу того, как сделать героев более смешными. Кстати, не только мне, но и всем актерам, задействованным в озвучивание персонажей мультфильма, было разрешено фантазировать. Это делало работу еще интересней!

Вопрос Гоше Куценко:

- Гоша, а вы обнаружили у себя общие с Брюсом Уиллисом черты при озвучивании енота-Уиллиса?

- Когда мне предложили поработать над мультфильмом, я внимательно ознакомился с материалом, -ответил Гоша. - Сходства с Брюсом Уиллисом, кроме отсутствия волос, я не нашел. Могу поделиться первым впечатлением: это очень приятный, теплый голос моего любимого актера.

Это правда, я не ехидничаю! Как только мне предложили озвучить мультик, я позвонил своей дочери. Она спросила, какие фильмы эти люди делали раньше. Я ответил: "Шрек", "Мадагаскар". Дочка задумалась и поинтересовалась, какую роль предлагают. Когда я ответил: "Роль Брюса Уиллиса, то есть енота", - она восторженно заявила: "Даже и не думай, папа, соглашайся!"...

- Брюс, а вы почему согласились озвучить мультфильм? В Голливуде это стало престижным делом?

- Да, это стало престижным! Мне очень нравится сотрудничать с компанией DreamWorks. Работа, на мой взгляд, получилась удачной, сценарий был смешным, а комедии, как вы знаете, делать довольно сложно. Так что компания смогла создать очень интересный проект. Дарить людям смех, счастье - это ответственная работа.

- А как вы входили в роль енота?

- Это была самая сложная актерская работа, которую я делал! Подготовительного этапа не было, а раньше с подобным делом я не сталкивался. Енот - первый мультипликационный персонаж, которого я озвучил. Пришлось просить помощи у режиссеров. Могу сказать честно: нелегко было жить в образе енота!

- Пришлось менять голос?

- Да, он немного повыше был, чем у меня в обычной жизни. Вот смотрите - сейчас я звучу достаточно сексуально! Но перед фильмом мне пришлось много времени провести в зоопарке в обществе енотов. Там-то я понял, что дать мой голос еноту в детском кино невозможно! Кстати, опыт "сожительства" с енотами был неудачным - они не понимали меня, я не понимал их, поэтому мне пришлось играть их на свое усмотрение.

- Недавно наш президент Владимир Путин призвал россиян рожать как можно больше детей. А как вы считаете, какое оптимальное количество детей необходимо человеку?

- Лично у меня их трое... А иметь нужно столько детей, сколько ты можешь себе позволить! Ведь дело не в количестве, а в том, чтобы дать им достойную жизнь и образование. Я слышал о том, что предлагал ваш президент... Это очень разумное начинание. И даже я начал подумывать: а не перебраться ли мне к вам в Россию на постоянное место жительства?



Независимый взгляд:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК в Архангельске
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Графоман