Пресса Архангельской области
 


Независимый взгляд
8 августа 2006 (28)
Инф.

"В студии - Ирина Шадрина. коротко о главном:"

Архангелогородка, закончила Архангельский педагогический институт по специальности учитель русского языка и литературы, работала в 21-й гимназии, с 1992 года - ведущая, журналист ГТРК "Поморье"; дочь Алена, 18 лет, студентка ПГУ; муж Олег, доктор-эндоскопист.

- Какие дороги привели на телевидение?

- После вуза работать в школе мне очень нравилось. Но, наверное, в силу характера, хотелось чего-то еще. Больше эмоций, больше драйва. Попала на "Поморье" совершенно случайно. Подруга, услышав о наборе дикторов, привела меня за руку. Я была абсолютно к этому не готова. Но конкурс прошла сразу, может быть, именно потому, что не думала об этом, не настраивалась. Специально не готовилась, что было в голове, то и читала: Бунина, Пастернака.

- Себя на экране смотрите?

- Очень редко. Раньше смотрела и каждый раз пыталась что-то исправить. Меня никто специально не учил, не ставил голос. Я и сейчас больше прислушиваюсь к внутренним ощущениям.

- Поменять профессию - это для вас реально?

- Бывают такие мысли, но это уже очень сложно. Когда выходишь в эфир, получаешь хорошую порцию адреналина. Меня работа подзаряжает и настраивает на все остальное. Вряд ли где-то еще можно испытывать подобные эмоции.

- Что бы запретили в СМИ?

- Мне кажется, на фоне всеобщей чернухи, надо стремиться искать добрые, положительные примеры и информацию.

- Дочь не пошла по маминым стопам. Почему?

- Алена считает, что журналистика - это не профессия. Хотя она с удовольствием училась в детском издательском центре. По большому счету я с ней согласна, потому что тележурналистика - состояние души, внутренняя готовность к отдаче собственных энергии, сил, мозгов. И муж уже не удивляется: мол, ты в эфире 20 минут, а что делаешь все остальное время?

- Нравится нравиться?

- Конечно. Но нравится быть самой собой, когда есть искренний интерес. Не люблю ничего натужного, навязчивого. И сама стараюсь не быть в тягость. Вообще внимание посторонних людей - штука странная. Сначала приятно, потом начинаешь задумываться, почему смотрят, что подумали, может, что-то не так. Дочь и сейчас раздражается, когда на меня обращают внимание. Муж уже привык к некой моей публичности, а поначалу это была довольно серьезная проблема.

- Столицы покорять не пытались?

- Было. И приглашали, и пробовалась, и получалось. Но решила, что не буду никуда срываться, мне здесь комфортно. Здесь меня поймут, всегда помогут. И потом, не имея поддержки, будешь ли ты там востребован с нашим менталитетом, и чем все это закончится - большой вопрос.

- Вы конфликтный человек?

- У меня вообще нет врагов. Чтобы вывести меня из себя, нужно очень сильно постараться. Я до конца буду искать точки соприкосновения, лишь бы не доводить до ссоры.

- Какой мужчина подходит Ирине Шадриной?

- Умный и сильный. Тот, кто самостоятельно может принимать решения. У мужчины должно быть все по-крупному, без мелочных придирок и торговли "кто, что и кому должен". Не надо много слов, но важно подтверждать свое отношение к женщине.

- Основа в семье, в браке - это: - уважение и понимание. Вспыхивающие яркие чувства не могут длиться вечно, поэтому важно, чтобы после страсти оставалось доверие, желание вовремя подставить плечо, помочь, облегчить жизнь.

- Финансовое обеспечение важно?

- Конечно. Я давно хотела машину, она мне даже снилась. И это не показатель крутизны, а состояние свободы, когда ты многое можешь сам.

- Как предпочитаете проводить отпуск?

- Раньше гонялась за впечатлениями, сейчас хочется лежать на песочке и купаться в Красном море. Хотя я безумно боюсь воды. У мужа свои интересы: рыбалка, охота, байдарки.

- Есть еще страхи?

- Боюсь разочароваться. Люди быстро могут завладеть моим вниманием. А разочарование в человеке я тяжело и долго переживаю.

- Сова или жаворонок?

- Жаворонок. Встаю очень легко. Иногда задают вопрос: "Почему ты всегда в хорошем настроении?" А отчего может быть плохо? Проснулся, все у тебя на месте, семья рядом, есть любимая работа. Просто не надо иметь больших, нереальных притязаний к жизни. Но к своей цели я иду упорно, и пока все удается.



Независимый взгляд:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя



-->