Пресса Архангельской области
 


Независимый взгляд
18 декабря 2007 (48)
Инф.

Кандидат власти

Владимир Путин поддержал кандидатуру Дмитрия Медведева в президенты РФ

10 декабря президент России Владимир Путин провел встречу с руководителями "Единой России", "Справедливой России", Аграрной партии и партии "Гражданская сила", которые предложили выдвинуть единого кандидата на пост президента страны - первого заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Медведева.

"Целиком и полностью поддерживаю это предложение", - сказал Владимир Путин.

"Это наиболее социально ориентированный кандидат, человек, который проявил себя очень хорошо по ведению национальных проектов, демографической программы, и есть реальные результаты - это самое главное. Последующие четыре года могут пройти под девизом повышения качества жизни", - заявил на встрече с президентом председатель "Единой России" Борис Грызлов.

Председатель "Единой России" Борис Грызлов рассчитывает, что консультации по кандидатуре на пост президента будут завершены до 17 декабря". Консультации будут продолжены сегодня и завтра в Госдуме. Достаточно времени, чтобы определиться окончательно, дальнейшая юридическая процедура должна получить завершение 17 декабря на съезде "Единой России", - сообщил Грызлов журналистам после встречи. "Мы официально будем выдвигать кандидатуру Дмитрия Медведева на съезде", - заявил он.

"На съезде Дмитрий Медведев будет выдвинут кандидатом в президенты, и мы надеемся, что представители еще трех партий поддержат кандидатуру, выдвинутую "Единой Россией", - сказал Борис Грызлов.

Борис Грызлов объяснил, почему "Единая Россия" начала консультации по кандидату в президенты еще с тремя партиями: "Мы посчитали, что для обсуждения кандидатуры будущего президента мы могли бы опереться на широкие политические силы. Консультации шли достаточно дружно".

Владимир Путин отметил, что "знает Медведева более 17 лет, близко с ним работал все это время". "То, что с таким предложением пришли представители четырех партий, две из которых не только прошли в парламент, но и имеют там устойчивое большинство, а все четыре партии опираются на самые различные слои и представляют интересы разных слоев населения, это говорит, что у нас есть шанс сформировать устойчивую власть в Российской Федерации после мартовских выборов, - подчеркнул президент. - Власть, которая будет проводить тот курс, который приносил положительные результаты на протяжении последних восьми лет".

Выступая 30 сентября 2007 года на III всероссийском медиафоруме "Единой России"", Дмитрий Медведев заявил, что считает "Единую Россию" "ведущей политической партией" страны. Это "партия, которая очень многое делает для развития страны, для того, чтобы помогать людям, которые живут в нашей стране", - сказал Медведев.

"Позиция крупнейшей парламентской фракции, - считает Дмитрий Медведев, - позиция крупнейшей партии в России тем и отлична от других, что она ответственна. Между правительством и "Единой Россией" присутствует постоянная незримая связь. Это очень важно для нас. Без поддержки в парламенте, без принятия законов никакие наши усилия не сработают. А с учетом того, что партия - это очень мощный социальный организм, та поддержка, которая оказывается в регионах, конечно, помогает правительству в проведении его социально экономического курса. Поэтому за эту сбалансированную, социально ответственную, непопулистскую позицию, которая направлена на поддержку нашей страны и ее многомиллионного народа, я бы хотел поблагодарить партию "Единая Россия".

Справка

Дмитрий Медведев родился 14 сентября 1965 года в Ленинграде. Окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета в 1987 году и аспирантуру ЛГУ в 1990 году. Кандидат юридических наук, доцент.

В 1990 - 1999 годах - на преподавательской работе в Санкт- Петербургском государственном университете. Одновременно в 1990 - 1995 годах - советник председателя Ленинградского городского совета, эксперт комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга.

В 1999 году - заместитель руководителя аппарата правительства Российской Федерации. В 1999 - 2000 годах - заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации. С 2000 года - первый заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации.

В 2000 - 2001 годах - председатель совета директоров ОАО "Газпром", в 2001 году - заместитель председателя совета директоров ОАО "Газпром", с июня 2002 года - председатель Совета директоров ОАО "Газпром".

С октября 2003 года - руководитель администрации президента Российской Федерации.

В ноябре 2005 года назначен первым заместителем председателя правительства Российской Федерации.

Женат. Имеет сына.



Независимый взгляд:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя