Пресса Архангельской области
 


Нэрм Юн
21 января 2005 (35)
По материалам Интернет-гороскопов

Собачий гороскоп

ОВЕН. Активное, задиристое животное с резкими, порывистыми движениями, ярко выраженным инстинктом преследования, в связи с чем возникают реальные возможности гибели под колесами при неправильном воспитании. Поэтому четвероногого Овна необходимо либо все время водить на поводке, либо качественно отдрессиро-вать его. Собака-Овен способна извести Вас своей неиссякаемой энергией. Она нуждается в частых и длительных прогулках. К прочим "прелестям" собачьего Овна относится неудержимое стремление "пошакалить" - сожрать на улице какую-нибудь дрянь. С импульсивным Овном, если уж вы именно его себе завели, готовьтесь стать спортсменом: уж очень любит он дух соревнований!

ТЕЛЕЦ. Сложный для человека собачий психотип. Это очень упрямые животные, большие собственники, "материалисты" и любители поесть. К собаке-Тельцу совершенно бесполезно применять насилие. Переломить Тельца нельзя, его нужно "вылепить" под себя, то есть придумать что-то очень интересное и важное для вашей собаки. Щенки-Тельцы очень влюбчивы, ласковы, миролюбивы, дома уживаются со всеми домашними животными. Но всегда являются ярко выраженными собственниками, свое место в доме или во дворе охраняют яростно. Сторожевой пес- Телец верен своему хозяину, никому не даст в обиду, никого постороннего не впустит.

БЛИЗНЕЦЫ. С собакой Близнецом не соскучишься. Это обаятельные собаки, на которых невозможно не обратить внимания, независимо от породы. Ей постоянно нужно чувствовать себя любимой и обласканной. Она не выносит одиночества. Собака- Близнец - это легкомыслие, чувствительность и эмоциональность в одном существе. Она до непредсказуемости переменчива в своих намерениях и настроениях. Это взбалмошное существо обладает удивительной способностью менять свое поведение, то приноравливаясь к ситуации, то идя ей наперекор. Эта собака склонна к обману. С искренним выражением невинности и непорочности на морде будет стоять посреди разгромленной комнаты и искать вместе с вами пропавшие сосиски.

РАК. Собаки, родившиеся под знаком Рака, требуют деликатного обращения. Они очень обидчивы, способны объявлять голодовку протеста или гадить обидчикам в туфли, ботинки, хозяйственные сумки.

Собаки-Раки не выносят одиночества, часто воют по ночам, особенно в полнолуние. У них деликатный желудок и кормить их можно только доброкачественной пищей.

Собаки-Раки обладают хорошим интеллектом и невероятной памятью. Ни у какого другого знака нет такой потенциальной ласковости, как у рака. Никто не может быть более игривым и любящим. Если же отношения с владельцем не складываются, у собаки начинается нервная депрессия.

ЛЕВ. В поведении, походке и манерах собак, рожденных под знаком Льва, так и сквозит царственность, иногда величественная лень, когда они, лежа, томно поднимают морду нам навстречу. Крупные собаки вызывают к себе уважение, маленькие - это крыловские моськи, лающие на слона.

Гордость и храбрость присущи собакам-Львам всех размеров. Собаку-Льва нельзя "гонять за велосипедом": гордость не позволит ей отставать. А ведь у всех рожденных под знаком Льва слабое сердце.

На выставках собаки-Львы завоевывают призы.

ДЕВА. Собаки, рожденные под эти знаком, обычно очень чистоплотны. Хорошо иметь в доме собаку-Деву. Она легко подчиняется дисциплине, хорошо дрессируется, умна, не поддается чужим влияниям, отважно защищает своих владельцев. У собак, рожденных под знаком Девы, есть чувство долга. Кормить собаку-деву нужно исключительно свежей пищей, ничего прокисшего и испорченного давать ей нельзя.

Интеллект у собак-Дев настолько велик, что при дрессировке их можно учить счету и буквам. Это - прекрасный домашний сторож.

ВЕСЫ. Изящество. Привлекательность и покладистый нрав характерны для собак- Весов. Присутствие такой собаки в семье гармонизирует и разряжает напряженную семейную обстановку. Собаки-Весы любят музыку: они подвывают в унисон.

В рационе таких собак должно быть больше рыбы, чем мяса. И много овощей. Им постоянно нужно много свежей питьевой воды: Весы много пьют.

Нервная система собак-Весов должна быть в равновесии, они одинаково чтут всех членов семьи, а если возникает спор, неспособны разобраться, кто прав, а кто виноват, не могут решительно встать на чью-либо сторону и от этого физически страдают.

СКОРПИОН Взяв в дом животное-Скорпиона, вы берете на себя серьезную ответственность. Энергетически это самый богатый знак Зодиака, поэтому выгуливать собак-Скорпионов нужно особенно интенсивно.

Если вашему питомцу не на что истратить свою энергию, у него портится нрав, он становится непослушным и злым. У Скорпиона нет нюансов в отношениях: вы для него либо лучший друг, либо злейший враг. Обиженные собаки способны на месть!

Зато в служебном отношении собаки-Скорпионы выше всяких похвал. У них очень развито обоняние, диапазон воспринимаемых запахов значительно шире, чем у других собак. Это лучшие ищейки животного мира. Они прекрасно справляются с поиском и поимкой преступников.

СТРЕЛЕЦ. В отношении с собаками-Стрельцами нужно быть справедливым. У них хорошо развито чувство собственного достоинства, они никогда не поймут раздосадованного человека, срывающего злость на первом попавшемся под руку существе. В целом они жизнерадостны и подвижны, не любят тесных замкнутых пространств, тяготеют к широким просторам. На роль цепного пса они не годятся: цепь и будка не для них! На даче или в деревне им всегда легче, чем в городской квартире.

КОЗЕРОГ. Псы-Козероги - уравновешенные, спокойные животные, принимающие установленный в семье порядок и неукоснительно его соблюдающие. Им лучше всего живется там, где существует жесткий режим, твердый распорядок дня. Не выживают они в безалаберных семьях, не соблюдающих никакого режима.

Собака-Козерог приучает своего владельца к порядку. Он должен ее кормить и выводить на прогулки в строго установленные для этого часы, невзирая на погоду и прочие обстоятельства. Пес-Козерог предан владельцу и по-своему любит его. Всегда норовит лизнуть в лицо. Собака-Козерог медленно, но верно способствует росту благосостояния семьи, в которой она живет, дисциплинируя ее и приучая к последовательности и настойчивости в достижении целей.

ВОДОЛЕЙ. Собака-Водолей совершенно не годится на роль стража дома. Она очень дружелюбна, игрива. Встречает гостей с радостью и является непременным участником любой домашней дружеской вечеринки.

У Водолеев тонко организованная нервная система, стрессы, окрики, а тем более битье могут просто убить ее.

В отличие от собак-Козерогов собаки-Водолеи отлично себя чувствуют в условиях бессистемной жизни. У них высокая приспособляемость и желание быть предоставленными самим себе.

РЫБЫ. Собаки-Рыбы - экстрасенсы. Рожденные под этим знаком животные отличаются удивительным пониманием, с ними можно делать все что угодно, они очень покладисты. Они реагируют не просто на команду и интонацию, а понимают смысл слов и готовы, склонив голову набок, выслушивать все наши речи. Более того, собаки-Рыбы обладают даром интуиции и предупреждают ваши желания и поступки. Они исполнительны и умны, достаточно легко поддаются дрессировке, но им мешает склонность к частой смене настроения и легкая ранимость. Они не очень агрессивны.



Нэрм Юн:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:
Материалы Агентства Р.И.М.

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя