Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  

Новости Архангельска
2002/12/22/1040548560-28.shtml>На детский новогодний праздник в Кремле приедут 20 детей из Коми

2002/12/21/1040475300-2.shtml>За машину, которой пора в металлолом, тоже придется заплатить

2002/12/21/1040474400-2.shtml>Семьдесят процентов архангельских печек надо срочно перекладывать

2002/12/21/1040473500-2.shtml>Вердикт присяжных отменить нельзя

2002/12/21/1040472600-2.shtml>Эти "судьи" могут выпустить на свободы матерых убийц

2002/12/21/1040471700-2.shtml>Поморская филармония: светлые странички трудного года

2002/12/21/1040470800-2.shtml>Новоселье откладывается...

2002/12/21/1040469900-2.shtml>"Умиление" 16 века...

  

Новодвинский рабочий
30 ноября 2002 (137)
http://stars.arh-info.ru

От Пугачёвой - по морде, а Галкин подмигнул

В седьмой раз в Кремле звучали фанфары в честь очередной церемонии вручения премий "Русского радио " - "Золотой граммофон".

Вся верхушка РУССКОЙ попсы получала 15 ноября статуэтки в главном зале страны. Ваш покорный слуга, минуя два кольца милиции, все кордоны Кремлёвской охраны и служб ФСБ, благополучно попал за кулисы.

Сама статуэтка, в отличие от предыдущих узко-малахитовых, в этом году была достойно массивная, да и к тому же хрустальная, с позолоченным граммофоном на набалдашнике.

Вели церемонию Пугачёва, Фоменко и Галкин (кстати, Максик настолько тихо говорил, можно сказать, мямлил в микрофон, как будто в паре с Аллой Борисовной он стоит в последний раз или чувствует себя не совсем уютно).

Долгожданная встреча с "ИВАНУШКАМИ International". Долго разговариваю с Андреем и Олегом. О том, что "Ваньки " не выдохлись и продолжают кропотливо работать. Не смотря на то, что Киря лежит в Склифе (по какой причине, они так и "не раскололись"), ребята выступали без него. Это привело в шок фанаток. И поползли слухи, что группа опять на грани краха (уже через неделю вся троица выступала в программе "Фабрика звёзд", но Кирилл всё равно выглядел каким-то "помятым"). Не смотря на это, их новый CD неплохо расходится. Олег готовился к своему дню рождения (18 ноября) и уже принимал подарки. Кстати, после получения Граммофона ребята долго не могли поделить, у кого останется статуэтка, дело чуть не дошло до драки, но "Золотой" все-таки остался у Андрея.

"РУКИ ВВЕРХ" пришли на церемонию поддатые (если можно так сказать). "Прямо с мальчишника выдернули! Дело в том, что у Лёхи Потехина завтра (16 ноября) свадьба!" Алексей просто вис на шее у Серёги Жукова, почему-то не стесняясь моей фотокамеры.

"ПРЕМЬЕР МИНИСТР"ы нагло приставали к симпатичным девчонкам в закулисном кафе. Вгоняя дам в краску и в недоумение.

Группе "ДИСКОТЕКА АВАРИЯ" за песню "Disco super star " Граммофон вручал SUPER DJ N1 Сергей Минаев. Сергей очень основательно готовился к выходу, заучивал подготовленный текст с персонального миникомпьютера. Позже предложил "Аварийщикам" сделать совместный проект, потенциальные компаньоны обменялись телефонами. Поглядим, что из этого выйдет: Сейчас "Авария" занимается поиском любителей рисовать комиксы для клипа "Хип-хоп, хаус и рок-н-ролл". Так что, если вы можете рисовать комиксы да ещё в цвете, это для вас. Свои работы высылайте по адресу: concurs@avariya.ru или 127427, Москва, а/я 45, "Авария - комикс-2002". Может, повезёт именно тебе:

Удивила своим появлением группа "МУМИЙ ТРОЛЛЬ". Лагутенко все предыдущие годы не соглашался на участие в "ЗГ", а в этом году решил здесь появиться.

Группы "ТАТУ" в этом году не было! Они ведь решили поменять название на "T.A.T.U.". На фестивале "Русского радио" не споёшь "All the things she said, all the things she said, running through my head, running through my head:". Хотя звучит и неплохо, но всё же - не формат. А о том, что они поехали покорять заграницу, ты уже, наверное, и так знаешь.

Дуэт "ГОСТИ ИЗ БУДУЩЕГО", возможно, в этом году распадётся. О чем очень переживает Юра Усачёв. Дело в том, что Ева Польна уезжает во Францию. В Париже Ева будет записывать свой новый сольный альбом на французском языке под патронажем продюсеров самой Милен Фармер (оказывается, эта идея разрабатывалась ещё с весны, а сейчас она достигла своего апогея). Ситуация достаточно щепетильная для Юры. Остается только ждать... Кстати, Усачёв не скрывал свою необычную улыбку. Ещё год назад Юра вставил на зубы брэкет (специальную пластинку для выправления зубного ряда), а теперь, когда они выправились, он её просто не снимает, привык, да и, говорят, сейчас так модно.

"ЧАЙ ВДВОЁМ" тоже на грани распада. Один из участников решил попробовать себя в качестве киноактёра. Глядишь, "чайников" можно будет увидеть в каком-нибудь боевике или сериале.

За песню "Мой рок-н-ролл" (похоже, она уже стала гимном роко-попа) пришли отметиться бригада "БИ-2" + Юля Чичерина. Назавтра (16 ноября) у них заканчивался их совместный тур концертом на "Горбушке". Лёва и Шура, завершив работу над клипом "Зажигать", собираются отправиться "зажигать" в Австралию для творческого осмысления нового материала.

Небольшой скандал за кулисами произошел между мной и Аллой Борисовной Пугачёвой. 3 года назад у меня уже была стычка с ПРИМАДОННОЙ. На этот раз мне основательно от неё досталось. Решил я сфотографировать Аллу в то время, когда она собралась промочить горло, кажется, это была "Aqua Minerale". Не допив, Пугачева резким движением руки вылила остатки прозрачненькой мне в лицо и на фотоаппарат. Фото я сделать не успел. Обильно выматерившись, как ни в чём ни бывало, Борисовна пошла на сцену, объявлять следующего номинанта на премию. Личная охрана Пугачевой никак не отреагировала, а Галкин предложил мне свой платок с фразой - "Да не обращай внимания:"

"Мой тяжкий крест уродства - вечная печа-а-аль:" - пел Слава Петкун (у меня выступили слезы, может, в обиду на Пугачеву, а может, просто песня была слишком жалостливая).

На финальную песню, которую пели Примадонна & Галкин, все участники концертной программы стали выходить на сцену. Юра Усачёв, протягивая здоровый воздушный шарик, кричит мне "А ты что стоишь, пошли с нами!" Стою я на сцене главной площадки России - огромный зал, голова кружится, всё-таки на меня будут смотреть миллионы телезрителей. Галкин мне моргает - мол, фотографируй. Тут-то я не растерялся. Обида прошла сразу:

Короче, что думать, смотрите в декабре по "ящику" финальную песню церемонии - сами всё увидите:

http://stars.arh-info.ru



Новодвинский рабочий:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:
Авангард
Архангельск
Бизнес-класс
Бумажник
Вестник космодрома
Вилегодская газета
Волна
Двинская правда
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Моряк Севера
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Правда Севера
Северная корреспонденция
Рыбак Севера
Северный рабочий
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря