Пресса Архангельской области
 


Полезная газета Севера
28 марта 2003 (13)
Настя ЦВЕТОВА

Я спокойна

Я спокойна. Я спокойна, я спокойна... Черт, что там за шум на лестничной площадке? Опять гости к соседям пришли, небось. Каждый день гости. Как у них хватает энергии на такое плотное общение? И откуда только деньги берут? А еще прибедняются постоянно. Машка заходила, жаловалась, что пальто не может купить никак. Коньяки каждый день покупать у них есть на что. А на пальто наскрести не может. Вот я, так точно шестой, нет, уже седьмой год хожу в этом старом, времен моей молодости пальтишке.

Эх, где ты, моя мо лодость? Какое тогда у меня было классное пальто! Я за ним очередь в Московский ГУМ, помнится, выстояла такую, что ни приведи господи. Как в Мавзолей. А вот в Мавзолей в тот раз не попала. Но зато пальто!.. Не зря Петька мой сразу же на меня клюнул. Ох, какие круги вокруг меня выделывал, чтобы я обратила на него внимание! А сейчас... Лежит себе и даже не вспомнит, что рядом жена уснуть не может.

- Петь, а Петь...

Нет, пускай лучше спит. А то прошлый раз разбудила - сама не рада была... Так, я спокойна. Мои ноги горячие, руки горячие, живот... Ой, чегой-то у меня такой живот горячий? Нет, точно Петьку надо разбудить. Вон Наташка говорила, что бессонница эта, оттого что мужики нам мало внимания уделяют. Вон дрыхнет себе, даже не повернется. Уж забыла, как это бывает... Да... А ведь было! Ох, чего только не было! Нет, лучше не вспоминать, а то тогда совсем не усну...

Я спокойна, мои ноги... А что мои ноги? Ноги как ноги. Вот только сапоги бы мне новые купить на эти ноги. А то ботинки... Какой год я свои ботинки ношу? В прошлом году надо было дочке покупать обувь, в позапрошлом сыну, а три года назад - мужу. А мне же когда? Все, наступила моя очередь!

- Петь, а Петь!.. Что ты мычишь? Ты слышишь, что мне пора ботинки покупать? Что значит, "на какие шиши"? На те, которые ты заработаешь! Ты заработаешь? Что молчишь?

Да, заработает он, как же! Это у Машки Василий на двух работах вкалывает, лишь бы свою "птичку" одеть. Все "птичка" да "птичка". А я уж забыла, когда мой меня ласково называл. Нет, недавно вот, на 8 Марта, назвал. Как же это он назвал меня? Вот уже и забыла. А, вспомнила! Курочкой назвал! А с чего это вдруг он меня так назвал? Тоже мне петушок выискался! Ну, все правильно, потому что одна я в дом золотые яйца таскаю. Точно, по телефону потом другу так и говорил: "А моя-то курица..." Петух недорезанный.

Все, я спокойна. Ни о чем больше не думаю. Я засыпаю... Засыпаю... Засыпаю... Ну что тебе не спится-то, в конце концов! Завтра рано на работу вставать. Ой, как на работу не хочется! Как вспомню эти морды! Одни морды, ну хоть бы одно лицо! Только на себя в зеркало погляжусь - немного успокоюсь. О, господи, давно я за своей, то есть за своим лицом не ухаживала. Все бегом, как придется. Нужно к косметологу сходить. Другие женщины, у кого мужья побогаче, между прочим, в этом возрасте уже пластику себе делают. А мне на крем не хватает. А что возраст? Какой мой возраст?! Вон вчера в автобусе мужчина меня девушкой назвал. Правда, потом извинился. Когда надо, от них извинений не дождешься, а тут... Рыцарь выискался!

Ну что за мужики пошли! Вот мой... Ой, да ну его, лучше о других подумать. Вот тот сотрудник, что недавно пришел в соседний отдел, очень даже ничего. Бабы все перышки сразу начали чистить. А он, между прочим, на меня смотрит. Завтра надену костюм, тот, что Петька мне на годовщину свадьбы подарил. Ой нет, я в него, наверное, уже не влезу. Худеть надо-о...

Ой, что-то в желудке забурчало. Да, полежишь тут без сна столько времени, так забурчит. Господи, уже два часа, вставать скоро. Так, я спокойна. Мысли мои спокойны... Да ну их к черту, эти мысли, нету у меня никаких мыслей. Голова пустая, аж звенит. Ой, а что это так звенит? Так это ж Петька чайник, наверное, забыл выключить. Слава богу, что со свистком. Попью-ка я пойду чайку, все равно не спится.

- Петь, ты чего встал? Чаю хочешь? А давай еще и по рюмочке, а?.. Ох, хорошо!.. Пошли скорей ложиться, пока в голове туман... Обними меня покрепче, как раньше. Помнишь, как раньше-то было?.. Ну, молодец...

Настя ЦВЕТОВА Фото В. Бербенца



Полезная газета Севера:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельские адвокатские вести
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пилигрим
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя