Дезинфекция воды и стоков ультрафиолетом. Качественно ли?

>> Политика >> 27.05.2020

Для того, чтобы пользоваться качественной водой, необходимо позаботиться о таком вопросе, как ее обеззараживание. С этой целью используется большое количество новых технологий, в том числе и ультрафиолетовая очистка воды.

Преимущества УФ обработки


С помощью УФ обеззараживания и дезинфекции есть возможность получить ту воду, которую можно использовать в обычной жизни. Также такая система позволяет добиться чистой воды и на производствах, где используется вода для изготовления различных напитков.
К тому же, очень важно проводить очистку и сточных вод, ведь они все сливаются в водоёмы, а значит должны обладать определенными показателями чистоты.

Технологии очистки УФ способами


Для того чтобы производить очистку воды, используется два основных метода:
  1. Физический.
  2. Химический.
Все эти методы имеют свои плюсы и минусы, а порой и вовсе очень некачественно проводят процесс обеззараживание воды. Поэтому стоит обратить внимание на такой способ, как УФ обработка.

Для того чтобы произвести всю работу, необходимо использовать УФ генераторы, которые сегодня представлены в большом ассортименте. В числе одних из самых продвинутых моделей, можно выделить ATG UV™ Evoqua. Такое устройство позволяет говорить о том, что эта система позволит в короткие сроки получить максимально пригодную и идеальную воду для того чтобы употреблять ее для различных нужд. Если говорить о достоинствах такого оборудования, то можно выделить следующие:
  1. Сама система изготавливается из высокопрочных материалов. Особенно важно то, что корпус оборудования производиться из нержавеющей стали.
  2. Комплектующие также отличаются высоким качеством. Устройство комплектуется деталями отечественного и зарубежного производства.
  3. При использовании соблюдаются все нормы имеющихся стандартов в этой области.
  4. Технология, используемая в очистке, тщательно продумана и выполняет на высоком уровне разрушительное действие на вредоносные молекулы.
  5. Отличная цена, которая подходит многим и высокое качество изготовление.
Для того чтобы система грамотно работала и эффективно очищала воду, необходимо чтобы она также отвечала определенным требованиям. Показатель цветности должен составлять не более 30 градусов. Мутность должна быть 1,5, также важно, чтобы и показатель железа в воде составлял 0,3 мг/л.