Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  

Новости Архангельска
  

Правда Севера
12 октября 2004 (189)
Ирина ДЕНИС.

Качественный товар выбирать умеем

Как вы выбираете качественные, на ваш взгляд, товары и часто ли при этом ошибаетесь? Такой вопрос мы задали своим читателям вчера, во Всемирный день качества.

Галина Николаевна Пономарева, делопроизводитель "Архангельского областного центра независимой экспертизы качества товаров и услуг":

- Выбирая какую-то вещь, я, конечно, ориентируюсь на сумму, которой располагаю. Позволить себе что-то слишком дорогое я не могу, мне это просто не по средствам. Но и к дешевым товарам отношусь настороженно, ведь не зря говорят: мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. Если я покупаю что-то из одежды, то первая оценка на уровне "нравится-не нравится", а уже потом, во время примерки, смотрю на качество обработки швов, отделку, на то, как эта вещь сидит на мне, удобно ли в ней. Пока качеством своих приобретений я довольна.

А что касается покупки продуктов, то здесь обязательно надо смотреть на дату изготовления, сроки реализации и хранения. Мясо-колбасные изделия я предпочитаю ГОСТовские, потому что они изготовлены по традиционным рецептам.

Валентина Григорьевна Самохвалова, агент по подписке и доставке газеты "Правда Севера":

- Если я покупаю продукты питания, то здесь все просто: обязательно смотрю, чтобы товар был внешне аппетитен и непросрочен. Часто какую-нибудь новинку на продуктовом рынке покупаю на пробу и, если продукт мне понравился, обязательно интересуюсь, кто производитель, чтобы потом покупать только его продукцию.

Приобретая одежду, обувь я прежде всего предельно внимательно осматриваю внешний вид. Бывает, конечно, что за всем не уследишь и на обновке обнаруживается какой- то дефект уже во время носки. Так ведь мы теперь умеем защищать свои потребительские права. Если с продуктом или одеждой что-то не так, то я всегда возвращаю некачественный товар.

Ирина Ферулева, домохозяйка, мама двоих детей:

- Что касается приобретения одежды для детей, то эта проблема у нас решается с малыми потерями. Я неплохо шью, так что модный, сравнительно недорогой и качественный гардероб я могу ребятам "сообразить" сама. Сложнее с обувью и верхней одеждой. Но здесь у нас в семье действует золотое правило: планировать такие крупные покупки заранее и не спешить при их выборе. Тогда вероятность купить что-то некачественное существенно снижается. И еще, такие покупки мы делаем обычно в солидных магазинах и не стоит думать, что там заоблачные цены, ведь сейчас у нас очень популярна система скидок. А это неплохая возможность купить качественный товар и при этом существенно сэкономить.

Что касается покупки продуктов, то здесь я очень требовательна. Мясо и рыбу предпочитаю брать только на рынке и у проверенного продавца. А все остальное обязательно свежее и от хорошо зарекомендовавших себя производителей.



Правда Севера:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:
Рейтинги упоминаемости


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вилегодская газета
Волна
Выбор народа
Горожанин
Губернский лабиринт
Двина
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Лесные новости
Маяк
Мирный град
МК в Архангельске
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рек Тайм
Рыбак Севера
Север
Северная корреспонденция
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Холмогорская жизнь
Частная Газета