Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  

Новости Архангельска
  

Правда Севера
27 ноября 2004 (221)
Инф.

Отовсюду обо всем

Адреса холода

Как сообщили в администрации Няндомского района, уже две недели ситуация остается критической. И дважды теплоснабжение было на грани срыва. Когда незначительные запасы угля растаяли, заняли восемь тонн у птицефабрики. Вину за то, что вагоны с углем постоянно задерживаются в пути, а угля завозят недостаточно, в районе возлагают на руководство обладминистрации.

По словам коммерческого директора ОАО "Онежский гидролизный завод" Александра Дойкова, продолжаются переговоры с поставщиками. Сейчас есть небольшие поставки угля, но радикальных изменений в ситуации не произошло. Хотя на выходе из ТЭЦ температура и повысилась до 45 градусов, но в квартирах онежан все так же холодно: от пяти до 15 градусов. Режим ограничения тепла продолжается.

Накануне Дня матери в Архангельске подведут итоги конкурса "Эстафета семейного успеха". В нем принимают участие 13 семей. Все они уже представили вниманию жюри материалы, отражающие жизнь семьи: успехи в воспитании детей, в преодолении трудных ситуаций. Каждая семья придумала свой герб, девиз. Победителей объявят в номинациях: "Мир наших увлечений", "Семейные традиции", "Родник семейного счастья", "Самая предприимчивая семья" и других. Дню матери посвящена и воскресная праздничная программа "Нежной, ласковой самой", которая пройдет в городском культурном центре.

Две тысячи экземпляров книги "Флотоводец", посвященной жизни и морской службе адмирала Николая Кузнецова, поступили недавно в Архангельск, в адрес регионального Движения поддержки флота (ДПФ).

Над проектом стадиона работает норвежец

Ларс Флугшрут осмотрел ландшафты Малых Корел и признал, что они обладают необходимым рельефом для создания лыжных трасс и строительства стадиона олимпийского уровня. В ближайшее время норвежец будет работать над генеральным планом спортивного сооружения, который представит в марте будущего года. Финансирование проекта возьмет на себя Баренц-секретариат.

Молодой папаша отлучился на минутку от своей машины, на заднем сиденье которой спал его восьмимесячный ребенок. Родитель решил не выключать двигатель. По возвращении он обнаружил, что умная электроника поставила машину на сигнализацию, а двери оказались наглухо запертыми. У спасателей ушло двадцать минут на то, чтобы их открыть. При этом малыш даже не проснулся.

По забывчивости человеческой вчера в Северодвинске произошло два пожара.

А в гаражном кооперативе хозяин одного из боксов оставил включенным самодельный обогреватель, а сам уехал. Причем в гараже было проведено центральное отопление. Результат тот же. Теперь нарушителям мер безопасности грозит штраф.

По-научному за погодой в городе Шенкурске стали следить спустя век после его образования - с 1 декабря 1884 года. Чуть позже научились снимать гидро- и агрометеорологические показания. В конце сороковых годов прошлого века в шенкурском аэропорту открылась авиаметеорологическая станция для проведения аэрологических шаропилотных наблюдений. Именно в здании бывшего аэропорта и находится сегодня основная метеостанция города Шенкурска, где, несмотря ни на что, продолжают следить за погодными условиями.

В Приморском районе водитель "пазика" сбил пожилую женщину. Она шла навстречу автобусу по правой стороне дороги. От полученных травм пенсионерка скончалась.

В Плесецке водитель иномарки на большой скорости не справился с управлением и на повороте вылетел в кювет. Сам гонщик не пострадал, а вот одиннадцатилетний мальчик, стоявший на обочине, доставлен в больницу с переломом ноги, сообщает пресс-служба ГИБДД.

Еще 14 ноября в Котласском районе на высоковольтной линии электропередачи произошла авария. Без света остались более двух тысяч жителей двух поселков - Удимского и Ерги. Жизнь там не замерла окончательно только благодаря дизель- генератору, который обеспечивает электроэнергией котельную, пекарню, детские сады и школы. Свет в дома подается по графику, на 3-4 часа в день.

Гонки по-новодвински

Подборку подготовили: Елена Несмачная, Ирина Косопалова, Андрей сахаров. Тел.: 46-63-17.



Правда Севера:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:
Рейтинги упоминаемости


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вилегодская газета
Волна
Выбор народа
Горожанин
Губернский лабиринт
Двина
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Лесные новости
Маяк
Мирный град
МК в Архангельске
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рек Тайм
Рыбак Севера
Север
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Холмогорская жизнь
Частная Газета