Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  

Новости Архангельска
  

Правда Севера
19 апреля 2005 (70)
Инф.

Отовсюду обо всем

В майские праздники поездов будет больше

На майские праздники, сообщает пресс-служба Архангельского отделения СЖД, изменится расписание движения поездов. С 1 мая пригородные поезда из Архангельска на Брусеницу и Луковецкую будут курсировать ежедневно, а кроме того, "луковецкий" маршрут продлевается до Паленьги. Практически во всех поездах увеличат количество вагонов.

30 апреля, 1, 2 и 9 мая вводятся дополнительные поезда Северодвинск-Исакогорка, 30 апреля - Архангельск-Ярославль. С 1 по 9 мая на железнодорожные билеты действует понижающий коэффициент, то есть они будут немного дешевле.

Автомобили покажут и на вопросы ответят

21 апреля в Архангельске стартует шестая специализированная выставка "Архангельск-Авто". Около тридцати предприятий из Иваново, Тольятти, Вологды, Санкт-Петербурга, Москвы, других городов уже зарегистрировались для участия в ней.

В этом году в экспозиции можно будет увидеть то, чего раньше никогда не было: раритетные авто. Другое новшество, рассказала руководительница выставки Наталья Соколова, прямо на месте можно задать вопросы по автострахованию и получить консультацию, как взять кредит для покупки транспорта.

Как водится, участники выставки покажут все, что производится для автомобилистов, - инструмент, оборудование автосервиса, запчасти, гаражную мебель, ну и, конечно, сами машины. А 23 апреля, в день закрытия, РОСТО и "Автоспас" проведут на площади Профсоюзов конкурс профессионального мастерства среди водителей автобусов, "Газелей" и такси.

От ленд-лиза - к глобализации

19 - 20 апреля в Архангельске на базе Поморского государственного университета состоится международная научная конференция "Ленд-лиз и проблемы глобализации". На секциях запланированы заседания по следующей, в частности, тематике: теоретические вопросы ленд-лиза и глобализации; ленд-лиз и международные отношения в годы Второй мировой и "холодной" войн. В программе конференции - выступления исследователей из Архангельска, Северодвинска, Москвы, Санкт- Петербурга, Финляндии, США.

Спросите о растениях, которые лечат

Лекарственные растения: каким образом, в каких ситуациях их можно применять в домашних условиях? Это тема очередной "прямой линии" приложения "Будь здоров!". На вопросы читателей о фитотерапии ответит доктор медицинских наук профессор зав. кафедрой фармакологии СГМУ Наталья Анатольевна НАЗАРЕНКО. Звоните в редакцию "Правды Севера" 21 апреля с 18 до 20 часов по телефону 65-36-29.

Стрельбу в городе устроил питерец

В субботнем номере газеты мы писали о стрельбе в центре Архангельска. Предприниматель Андрей Алексеев и его телохранитель (по другой версии - деловой партнер) Андрей Шишков вышли, отобедав, из ресторана "Золотица", когда раздались выстрелы...

Стрелявший из двух пистолетов молодой человек был задержан на месте преступления. Уйти ему не дали Шишков (он был ранен, но активно сопротивлялся), какой-то смелый гражданин и оказавшиеся случайно рядом два милиционера. Как выяснилось, 30-летний стрелок приехал из Санкт-Петербурга якобы, чтобы свести свои счеты с Алексеевым. Как ни печально, но ему это удалось, - Андрей умер от множественных ранений через несколько часов после нападения.

Кстати, несколько лет назад Алексеев уже был на волосок от гибели. Он находился в машине бизнесмена Шония во время покушения на последнего. Тогда Андрей сумел спрятаться от пуль...

Уголовное дело возбуждено по двум статьям УК. Следствие ведет областная прокуратура.

Подборку подготовили: Елена Несмачная, Елена киевская, Татьяна сухановская. Тел. 46-63-17.



Правда Севера:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вилегодская газета
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесные новости
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК в Архангельске
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рек Тайм
Рыбак Севера
Север
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Холмогорская жизнь
Частная Газета