Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  

Новости Архангельска
  

Правда Севера
23 апреля 2005 (74)
Камилл Вольский.

Доброе имя - самый ценный капитал

Редакция и издатель ООО "Издательство Спец-Адрес" ознаменовало 2005 год изданием Энциклопедии "Лучшие люди России", выпуск 7-й, тиражом 101420 экз.

Два тома энциклопедии, общее количество страниц более полутора тысяч, красочно оформленные, в твердом переплете, на офсетной бумаге, формат 70х100/8 привлекают внимание любителей-библиофилов. Но и не только их.

Листаешь страницы этой энциклопедии и среди хорошо известных фамилий всем жителям России, таких, как В.И. Гафт, Л.Г. Зыкина, В.С. Лановой, В.В. Путин: вдруг:

Вдруг встречаешь фамилии тех, кто живет среди нас, с которыми ты встречался или встречаешься чуть не каждый день.

В разделе "Персона" видим фамилию нашего земляка Дементьева Валерия Михайловича, обладателя звания "Почетный горняк", кавалера золотого знака "Горняк России"... К сожалению, пока настоящая энциклопедия готовилась к изданию, он ушел из жизни. Карьерный рост его шел от мастера-прораба буровзрывных работ до должности главного инженера Североонежского бокситового рудника.

В разделе "Надежный бизнес-партнер" энциклопедия знакомит нас с деятельностью первого горнорудного предприятия Архангельской области Североонежского бокситового рудника и с его руководителем Черновым Владимиром Валентиновичем.

Знакомясь подробно с содержанием энциклопедии, мы встретим имена Заяца Юрия Николаевича, генерального директора Котласского ЦБК, Львова Николая Питиримовича, генерального директора Соломбальского ЦБК, и ряд других имен наших земляков.

Но я не об этом, точнее, я не только об энциклопедии "Лучшие люди России". Это лишь вступление к теме, которую я как житель Плесецкого района и участник становления и развития Североонежского бокситового рудника поднял однажды на страницах "Правды Севера". Не утомляя читателя цифрами достижений и планами дальнейшего производственного и социального развития, приведу лишь некоторые данные об успехах в работе этого предприятия в 2004 году.

Возможно, не каждый из читателей "ПС" знает, что существует международный благотворительный фонд "Меценаты столетия". Среди почетных членов этого фонда - Василий Лановой, Эльдар Рязанов, Мстислав Растропович, Валентин Дикуль. Именно эти, хорошо известные всем люди, за своей подписью направили в адрес В.В. Чернова поздравление и вместе с ним приглашение в Зал Церковных Соборов Храма Христа Спасителя на торжественную церемонию награждения орденом Мецената. В поздравлении, в частности, говорится: "Уважаемый Чернов Владимир Валентинович! Присуждая Вам столь значительный сертификат общественного признания, Попечительский Совет Фонда принял решение о занесении Вашего имени в "ЗОЛОТУЮ КНИГУ НАЦИИ", дабы навечно вписать Вас в летопись благих дел наших современников".

Предприятие ОАО СОБР известно своей производственной и социальной деятельностью не только в пределах области и России, но и за рубежом. Успех предприятия, безусловно, связан с именем его генерального директора В.В. Чернова. Именно к нему обращается Президент Российско-Швейцарского Бизнес-клуба Рой Джордж Дамари со словами: "Согласно отзывам о вашей работе, Вам, как никому другому, близко утверждение о том, что в мире бизнеса самым ценным капиталом является доброе имя. В периоды финансовых кризисов, нестабильности и общественных потрясений взаимное уважение, надежность и хорошая репутация партнеров становится платформой, необходимой для сохранения позиций на рынке и достижения успеха".

Это обращение к В.В. Чернову написано по случаю награждения предприятия ОАО СОБР ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ РОССИЙСКО-ШВЕЙЦАРСКОГО БИЗНЕС-КЛУБА ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ ДЕЛОВУЮ РЕПУТАЦИЮ.

Для получения награды генеральный директор ОАО СОБРа В.В. Чернов приглашается в столицу Швейцарии в г. Женеву.

Эффективная и добросовестная работа руководства и всех структурных подразделений ОАО СОБР была отмечена и Управлением Федеральной налоговой службы по Архангельской области. За подписью государственного советника налоговой службы РФ 3-го ранга А.Н. Цыпина в адрес ОАО СОБР пришло благодарственное письмо за своевременную и полную уплату налогов и сборов во все уровни бюджетов в 2004 году, в котором, в частности, говорится: "Спасибо Вам за понимание важности государственной задачи, надеемся на дальнейшее тесное и плодотворное сотрудничество".

В заключение хочется пожелать, чтобы большая часть руководителей промышленных предприятий области, коллективы этих предприятий были бы столь же успешны в своей работе, как ОАО СОБР, чтобы быть отмеченными и российскими, и международными организациями, а главное, чтобы быть нужными и полезными своему району, области.



Правда Севера:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вилегодская газета
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесные новости
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК в Архангельске
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рек Тайм
Рыбак Севера
Север
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Холмогорская жизнь
Частная Газета