Пресса Архангельской области
 


Версия для распечатки  
  

Правда Севера
12 января 2006 (3)
Инф.

Говорят, что...

Депутат Хотеновский рисует висельников

Не секрет, что некоторые депутаты Архангельского городского Совета на сессиях откровенно скучают, особенно когда идет обсуждение вопросов, лично их не очень интересующих. И тогда депутатские руки начинают механически рисовать что-нибудь на разложенных перед ними бумажках. Если у одних получаются непонятные каракули, подвластные разве что расшифровке психологов, то депутат Владимир Хотеновский во время последней сессии изобразил повешенного человечка. Висельник угрожающе расположился на проекте повестки дня, напротив вопроса о тарифах на вывоз мусора. Видимо, депутат таким образом выразил свое отношение либо к сути вопроса, либо к докладчику - начальнику управления жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Виктору Чурносову.

Городскому голове чертовски захотелось кофе

Когда в прошлом году торжественно открывали после ремонта помещение вокзала в аэропорту Талаги, в церемонии участвовал и мэр Архангельска Александр Донской со своей свитой. Директор департамента информации и общественных связей Евгений Удалкин первым заметил новинку - кофейный автомат - и сразу бросился его испытывать. Вскоре к нему присоединился и мэр. Сопровождающие уже сидели в машинах, собираясь в обратный путь, а Донской с Удалкиным продолжали пить кофе. Два дня спустя точно такой же автомат появился и в мэрии.

Юрий Шевелев в отставку не собирается

Несмотря на реальный уход по собственному желанию первого заместителя губернатора, руководителя аппарата Романа Балашова, слухи об отставке другого зама - по вопросам экономического развития и финансам Юрия Шевелева - не подтвердились. В обладминистрации не видят никаких причин для увольнения Юрия Валерьяновича ни по какой-либо статье, ни по личному желанию самого заместителя. Да и Роман Викторович, по слухам, не намерен полностью терять связь с севером: его новая работа в Москве подразумевает тесные контакты с Архангельской областью.

У вице-спикера просили на лапу

В здании областного Собрания практически постоянно идет какой-то ремонт - то на одном этаже, то на другом. При этом депутаты отмечают довольно низкое качество ремонтно-отделочных работ. А когда вице-спикер Дмитрий Таскаев однажды указал на это, работнички в ответ предложили ему заплатить, тогда они и двери как надо навесят, и замок хороший вставят. Возмущенный депутат отказался.

Депутату Архангельского горсовета праздники вышли боком

После празднования Нового года лицо гендиректора ОАО "Отделстрой" и народного избранника Дмитрия Акишева засверкало синяками.

Но избирателям Дмитрия Анатольевича не стоит беспокоиться, травмы - это не происки политичес

В мэрии Архангельска установили "трон"

В одну из поездок в Москву мэр Архангельска Александр Донской познакомился с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским. Говорят, что Вольфович сразу проникся заботами Викторовича, обещал Архангельску всяческую поддержку. Венчали знакомство дружеские посиделки на даче Жириновского. По слухам, в гостиницу мэр возвращался сильно навеселе.

Говорят, что на следующий день Жириновский прислал Донскому подарок - шикарное кожаное кресло, увенчанное двуглавым орлом. По типу царского трона. Поставили его в кабинете мэра. Теперь Александр Викторович, видимо, будет встречать посетителей коронной фразой Ивана Васильевича: "Царь, очень приятно, царь".

ких врагов депутата и даже не результат новогоднего веселья, а всего лишь напоминание о том, что лихачить на архангельских дорогах чревато...



Правда Севера:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя