Пресса Архангельской области
 


Правда Севера
17 января 2006 (6)
Инф.

Отовсюду обо всем

Дорога

Владельцы снегоходов, готовьтесь к проверке!

С 20 января ГИБДД вместе с инспекцией Гостехнадзора начинает на территории Архангельской области профилактическую операцию "Снегоход". Предметом пристального внимания людей в погонах станут внедорожные мотосредства. У водителя, садящегося за руль такой техники, должно быть специальное разрешение. Проверят и регистрационные документы на машину и ее техническое состояние. В прошлом году работники ГИБДД Архангельска выявили более 100 тысяч нарушений правил дорожного движения и провели свыше 4000 бесед в образовательных учреждениях и на автотранспортных предприятиях. Число ДТП, совершенных в областном центре в 2005-м, приблизилось к 8 тысячам - рост по сравнению с 2004 годом составил 14 процентов. В них погибло 49 и было ранено 1007 человек.

Происшествие

Скованный тремя парами наручников

В субботу за помощью в Архангельскую областную службу спасения обратился архангелогородец: не мог снять наручники, которые на него надела его девушка. У мужчины уже начала болеть и отекать рука.

Диспетчер службы спасения передала информацию в отделение милиции. Через какое- то время перезвонили уже сотрудники правоохранительных органов: они не смогли освободить мужчину даже с помощью ключа. На месте спасатели немало удивились, когда обнаружили, что снимать нужно целых три браслета. Один замок они открыли с помощью проволоки, а два других - с помощью инструментов. Медицинская помощь мужчине не понадобилась, сообщает пресс-служба АОСС.

Оборонка

"Синдугош" прибыла к месту базирования

Дизель-электрическая подводная лодка ВМС Индии "Синдугош", построенная на северодвинской "Звездочке", за три месяца преодолела 11 тысяч миль через три океана - Ледовитый, Атлантический и Индийский. 16 января подлодка прибыла к месту базирования в порт индийского города Мумбай. На судне находилась гарантийная группа северодвинских специалистов из восьми человек. Нашим корабелам предстоит осуществлять техническое сопровождение "Синдугош" в течение срока гарантийного обслуживания подлодки.

Сухой закон

В Новодвинске ограничили продажу пива

Мэр Новодвинска Михаил Юрьев подписал постановление о запрете розничной продажи и потребления пива и напитков на его основе. Ограничение действует в местах общественного питания, расположенных на расстоянии менее 100 метров от детских, образовательных и медицинских организаций и ближе 30 метров от физкультурно- оздоровительных и спортивных сооружений. Этим же постановлением разрешена реализация пива во время массовых праздников.

Это сделано во исполнение соответствующего федерального закона, в просторечии именуемого "законом о пиве", вступившего в силу еще 14 апреля прошлого года. Согласно ему, места, где запрещена продажа пива, должны быть определены органами местного самоуправления.

Семинар

Учимся воспитывать патриотов

Сегодня в северодвинском клубе юных моряков завершится двухдневный областной семинар по организации патриотического воспитания в школах.

Специалисты, в частности, руководители северодвинских военно-патриотических клубов "Эдельвейс" и "Десантник", поделятся опытом в этом направлении. Также будет рассказано, что планируется сделать в ближайшие пять лет. Сегодня на семинаре обсудят проведение военно-спортивных игр, областного смотра-конкурса военных караулов и организацию работы морских кадетских классов.

Подборку подготовили: Наталья Попова, Анна Едемская, Елена Киевская, Ирина Косопалова. Тел. 29-15-33.



Правда Севера:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя