Пресса Архангельской области
 


Правда Севера
24 января 2006 (11)
Алексей РЕУТОВ.

В Первоуральске "Водник" сыграл без Лихачева

Хоккей с мячом

22 января. "Уральский трубник" - "Водник" - 5:3 (1:1), 3750 зрителей, -27 градусов. Голы: "У.т." - Кислов (38), Рязанцев (46,52,67), Константинов (49); "В." - Петровский (35,89), Радюшин (59). Штраф: 15-30.

В Первоуральск на встречу с "Уральским трубником" архангельский "Водник" впервые в этом сезоне отправился без своего рулевого Сергея Лихачева. Дело в том, что наставник архангелогородцев по совместительству является еще и главным тренером юниорской сборной России, которой с 27 по 29 января предстоит бороться за звание чемпиона мира в норвежском Драммене.

Не будет Лихачева с "Водником" и 29 января в Мурманске, где его подопечных ждет нелегкое испытание в игре с местным "АМНГР-Мурман". Главный тренер северян мог пропустить и матч с "Ракетой" в Казани, однако ФХМР удовлетворила просьбу руководства архангельского клуба и перенесла встречу с 25 января на 3 февраля. В отчетной же игре в Первоуральске водниками руководил Игорь Гапанович. Так уж получилось, что первый блин для него вышел комом, хотя вины в том его нет.

Поражение нашей команды со счетом 3:5 можно объяснить стечением целого ряда обстоятельств. Сильный мороз и потрескавшийся в ряде мест лед на стадионе Первоуральского новотрубного завода явно не добавили оптимизма ни гостям, ни хозяевам. Известно, что обе команды предпочитают играть внизу, на высоких скоростях, а в сложившихся погодных условиях пришлось действовать с помощью забросов за спины защитников и борьбу за мяч вблизи ворот соперника.

К сожалению, арбитр встречи Игорь Синер из Омска, заменивший в последний момент Сергея Антипушина из Красногорска, который "украл" победу у "Водника" в Нижнем Новгороде ("Старт" - "Водник" - 6:5), заставил вспомнить известное изречение про хрен и редьку. Так, в начале игры он не засчитал гол Юрия Радюшина, а во втором тайме назначил спорный пенальти в ворота Всеволода Харчева. И, конечно, в который раз приходится говорить об ошибках в защитных порядках наших земляков.

Практически все возможности, которые были предоставлены первоуральцам вследствие небрежных действий игроков "Водника", они реализовали. Особенно преуспел в этом главный голеадор и лидер "Уральского трубника" Павел Рязанцев, в очередной раз записавший на свой счет хет-трик. Ответные голы в исполнении Кирилла Петровского и Юрия Радюшина не менее впечатлили местную хоккейную публику. Она воздала должное индивидуальному проходу Радюшина и его мощному удару из-за радиуса, а также отменному выстрелу Петровского после розыгрыша свободного за минуту до конца матча.

Жаль только, что эти мячи, забитые в ворота прекрасно отыгравшего в тот день голкипера первоуральцев Олега Пшеничного, погоды так и не сделали. Как не вспомнить в связи с этим ряд прекрасных моментов, упущенных Логиновым, Трифоновым, Радюшиным, Петровским. Увы, но реализация в который раз оказалась не на должном уровне. "Водник" потерпел седьмое поражение в сезоне - 3:5 и позволил догнать себя ульяновской "Волге". У обеих команд теперь по 25 очков после 16 игр.

Пока преимущество по личным встречам и победам на стороне архангелогородцев, но впереди у них очень серьезные и важные матчи в Мурманске, Казани и Оренбурге.

И еще один характерный штрих к матчу в Первоуральске. Как оказалось, его полностью снимал на видеокамеру представитель красноярского "Енисея". Стало быть, сибиряки уже готовятся к баталиям на первом этапе стадии плей-офф именно с архангельским "Водником", который для этого должен занять пятое место в западной группе.

Алексей РЕУТОВ.

Результаты остальных матчей

"Запад": "АМНГР-Мурман" - "Строитель" - 5:4, "Динамо" - "Родина" - 15:5, "Старт" - "Зоркий" - 0:4, "Волга" - "Локомотив" - 9:1.

"Восток": "СКА-Нефтяник" - "Сибсельмаш" - 7:4, "Металлург" - "Лесохимик" - 8:1, "Саяны" - "Енисей" - 2:3, "СКА-Забайкалец" - "Байкал-Энергия" - 2:10, "Маяк" - "Кузбасс" - 2:9.



Правда Севера:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя