Пресса Архангельской области
 


Правда Севера
24 января 2006 (11)
Инф.

Новое в российском законодательстве

"Консультант Плюс":

АНАЛИТИЧЕСКИЙ ОБЗОР ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ с 10 по 13 января 2006 года

Основы государственного управления

Постановление Правительства РФ от 30. 12. 2005 N 861 "О внесении изменения в Положение о Федеральном агентстве по промышленности"

Внесенными изменениями к полномочиям Роспрома отнесена регистрация образцов изделий народных художественных промыслов признанного художественного достоинства.

Постановление Правительства РФ от 09. 01. 2006 N 4 "О возложении на федеральную службу по тарифам функций по разработке методических указаний по расчету тарифов на транспортировку и хранение задержанных транспортных средств"

Внесены изменения в Положение о Федеральной службе по тарифам, утвержденное Постановлением Правительства РФ от 30. 06. 2004 N 332, согласно которым Службе предоставлены полномочия по разработке методических указаний по расчету тарифов на транспортировку и хранение задержанных транспортных средств.

Приказ РосОЭЗ от 06. 10. 2005 N 24 "Об утверждении Регламента Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами" зарегистрировано в Минюсте РФ 26. 12. 2005 N 7319.

Регламент устанавливает правила организации деятельности Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами (РосОЭЗ) по реализации его полномочий в установленной сфере ведения, а также структуру и штатное расписание центрального аппарата РосОЭЗ и его территориальных органов. Определен порядок подготовки и оформления решений РосОЭЗ. Кроме того, Регламентом предусмотрено участие РосОЭЗ в законопроектной деятельности Минэкономразвития РФ, а также определен порядок участия в деятельности Федерального Собрания Российской Федерации (по поручению Правительства РФ и Минэкономразвития РФ).

Приказ Минсельхоза РФ от 20. 10. 2005 N 186 "О регламенте Министерства сельского хозяйства Российской Федерации" зарегистрировано в Минюсте РФ 27. 12. 2005 N 7320.

Регламент устанавливает общие правила организации деятельности Министерства сельского хозяйства РФ по реализации его функций по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса, а также структуру и штатное расписание Министерства. Также установлен порядок подготовки и принятия нормативных правовых актов при осуществлении нормативного регулирования в установленной сфере, а также определен порядок участия в деятельности Федерального Собрания Российской Федерации. Определен порядок взаимодействия Минсельхоза, Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, Федерального агентства по рыболовству, а также регламент осуществления Минсельхозом РФ своих полномочий по координации и контролю деятельности указанных федеральных органов.

ТРУД И ЗАНЯТОСТЬ Постановление Правительства РФ от 30. 12. 2005 N 850 "О вознаграждении педагогических работников федеральных государственных общеобразовательных учреждений за выполнение функций классного руководителя"

С 1 января 2006 года педагогическим работникам федеральных государственных общеобразовательных учреждений за выполнение функций классного руководителя установлено ежемесячное вознаграждение в размере 1 000 рублей. При этом размеры осуществляемых по состоянию на 31 декабря 2005 года выплат за классное руководство сохраняются.

Приказ Роснедвижимости от 25. 11. 2005 N П/0234 "Об утверждении Положения о порядке выплаты премий и материальной помощи федеральным государственным гражданским служащим Центрального аппарата роснедвижимости и положения о порядке выплаты премий и материальной помощи персоналу по обслуживанию здания центрального аппарата федерального агентства кадастра объектов недвижимости" зарегистрировано в Минюсте РФ 23. 12. 2005 N 7300. Вступил в силу с 23. 12. 2005.

СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И СОЦИАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ

Распоряжение Правительства РФ от 30. 12. 2005 N 2347-р "О федеральном перечне реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду"

Утвержден новый Федеральный перечень реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду. В перечень включены такие технические средства реабилитации, как сигнализаторы звука световые и вибрационные, голосообразующие аппараты, медицинские термометры и тонометры с речевым выходом и другие приспособления. В раздел "Услуги" добавлено предоставление услуг по сурдопереводу. Распоряжение Правительства РФ от 21. 10. 2004 N 1343-р, которым был утвержден ранее действовавший Федеральный перечень, признано утратившим силу.

Архангельск ..............20-07-07

Северодвинск..............4-36-97

Нарьян-Мар ................4-48-48

.................................. 4-26-88

Котлас ........................3-47-55

Коряжма......................3-94-54

Онега ..........................2-22-55

Вельск ........................6-18-50

..................................6-10-11

Няндома......................6-32-04

Плесецк ......................7-22-79



Правда Севера:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя