Пресса Архангельской области
 


Правда Севера
28 января 2006 (15)
Инф.

У нас всех общие интересы

Эльза Борисовна Башилова, руководитель общественной организации "Славяне":

- Я собираю материал для книги "Две родины в одной судьбе", один из разделов которой будет посвящен украинцам. Заинтересовалась и судьбой Владимира Ярославовича. В беседах с двумя его сестрами почерпнула много интереснейшего материала о семье Крупчаков.

Мама Владимира Ярославовича, Лидия Васильевна, в девичестве носила фамилию Суворова. Говорят, что корнями этот род уходит до самого полководца. Лидия Васильевна была искуснейшей рукодельницей: шила, вышивала. В доме царили уют, красота, чистота. При этом она была активной комсомолкой, избиралась депутатом.

Своих детей супруги Крупчак воспитывали в любви, но и в строгости, они не знали, что такое безделье. Родители много занимались с детьми, выписывали для них по каталогу развивающие игры, энциклопедии. Володя был очень любознательный, мог сам встать в пять утра, чтобы найти в энциклопедии что-то для урока. Говорят, что своими вопросами он ставил учителей в тупик. Без всяких протеже деревенский паренек поехал в престижнейший в то время лагерь "Артек" и там не затерялся среди лучших из лучших. Вернулся из лагеря с восемью грамотами за достижения в спорте.

"Ты - лучший", - говорил Володе его папа, Ярослав Лукьянович, и сын старался быть лучшим. Вот в таком духе и надо воспитывать детей, чтобы они не потерялись в жизни!

Владимиру Ярославовичу я хочу пожелать сохранить в себе ребенка: любознательного, любящего весь мир, трудолюбивого.

А лефтина Дмитриевна Пинаевская, жительница г. Архангельска:

- Владимир Ярославович помог решить очень важный для многих горожан вопрос. Правда, люди, наверно,

не знают, что светофор на перегруженном транспортом перекрестке улицы Коммунальной и проспекта Ленин-

градский появился после вмешательства Крупчака

В этом районе живут мои дети, внуки. Я очень бес-покоилась за их безопасность, - этот перекресток был очень опасным. Писала, звонила в раз личные инстанции по поводу установки светофора. Все вроде бы обещали, но реально дело сдвинулось только после того, как я сходила на прием к депутату Крупчаку. Кстати, он общается с людьми очень доброжелательно, внимательно

выслушивает. Владимир Ярославович, с днем рождения! Успехов вам, здоровья и чтобы вам всегда удавалось оперативно решать проблемы ваших избирателей.

Елена Лигинченко, риэлтер:

- Я обратилась к Владимиру Крупчаку в феврале 2005 года с просьбой поддержать мой первый самостоятельный творческий проект (стихотворный сборник-фотоальбом). Вопрос сразу был решен: мне была оказана финансовая поддержка.

Я бы очень хотела как можно скорее реализовать этот проект не только потому, что это итог 10-летней работы, но и ступенька ко второму - более важному, более масштабному патриотическому проекту о современных подростках. Поддержка, которую оказал Владимир Ярославович, как воздух необходима творческому человеку. Некоторым депутатам областного Собрания и горсовета не помешало бы взять пример с Владимира Ярославовича в плане пунктуальности, оперативности, чуткого, уважительного отношения к избирателям и реальной им помощи.

Я искренне поздравляю Владимира Ярославовича с днем рождения. Желаю ему здоровья, семейного благополучия и дальнейшей плодотворной работы на благо России и северян.

Уважаемый Владимир Ярославович! Поздравляю вас с днем рождения!

Будучи председателем ОАО "Архангельский ЦБК ", вы уделяли серьезное внимание проблемам пожарной безопасности, защите населения и территории. Считаю, что эти вопросы находят и найдут в дальнейшем достойное воплощение в вашей законодательной работе в парламенте России.

Желаю вам здоровья, личного счастья, плодотворной работы по формированию законодательной базы во благо России и россиян.

С уважением М. В. Бусин, начальник Главного управления МЧС России по Архангельской области.

Елена Викторовна Шалаурова, директор Новодвинского детского дома-интерната для умственно отсталых детей:

- В течение двух лет Владимир Ярославович треть своей зарплаты депутата Госдумы перечисляет на счет нашего дома-интерната. За счет этих денег, к примеру, мы приобрели к новому учебному году канцелярские принадлежности, отремонтировали уличное освещение на территории дома-интерната. Еще у нас появился свой мини- кинотеатр, дети с удовольствием смотрят мультфильмы.

Перед Новым годом мы ждали Владимира Ярославовича в гости, но он не смог приехать. Но наше приглашение остается в силе. В день рождения хочу пожелать ему терпения и стойкости в преодолении жизненных трудностей.



Правда Севера:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя