Пресса Архангельской области
 
850736325 850736325 850736325 -->


Правда Севера
28 января 2006 (15)
Инф.

Рождаемость в Архангельске не упадет

Что ждет нашу область в 2006 году - году Красной Собаки, - который по лунному календарю начинается 29 января в 23.00? Об этом рассказывает президент Архангельской астрологической ассоциации Сергей Попов (21-17-93, 8-911-572-77- 60, www.astrologya.ru).

Состояние региона невозможно оценивать, игнорируя общероссийскую ситуацию. До 2012 года положение в стране будет последовательно ухудшаться по всем параметрам, что приведет к системному кризису зимой-весной 2012 года, который закончится кардинальным изменением вектора внутренней и внешней политики России. Демократическим путем к власти придет национально ориентированная элита.

До 2025 года произойдет революция в сфере высоких технологий, которая выведет Россию на ведущие позиции в мире в наукоемких областях. Без всякого преувеличения можно сказать, что нашу страну ожидает подлинный расцвет в XXI веке, и ей суждено стать локомотивом развития всей цивилизации в наступившую эру Водолея (астрологический знак России).

Для Архангельской области нынешний год будет напряженным, а зима - нестабильной. Нас могут ждать серьезные топливные и энергетические проблемы, особенно на местах. Учитывая взаимное расположение Марса и Сатурна, нельзя исключать техногенные происшествия и аварии в этой сфере, более всего в первом квартале наступившего года.

Год ожидается непростым и в социальной сфере: "социальные" планеты Юпитер и Сатурн взаимодействуют негармонично. В обществе и элитах не будет согласия, вероятно противоборство различных сил. Противоречия приведут к длительной конфронтации группировок, свидетелями которой мы можем стать в первой половине года. Противостояние обострится в марте, возможны корпоративные конфликты, вплоть до силовых акций на предприятиях региона.

В марте мы будем свидетелями лунного и солнечного затмений, которые произойдут соответственно 15 и 29 числа. Во второй половине марта - начале апреля 2006 года не следует выезжать в Египет, Турцию и на Северный Кавказ, так как эти территории сильнее всего подвергнутся воздействию солнечного затмения.

Учитывая негармоничное расположение Юпитера в поле финансов, можно с уверенностью прогнозировать неисполнение областного бюджета, а конкретно - превышение расходов над доходами. Денег не будет хватать на различные социальные программы, придется латать большие дыры в коммунальном хозяйстве.

Единственным исключением из этого правила явится жилищное строительство, имея в виду дружественное взаимодействие Солнца с Юпитером. Марс отчасти благоприятствует взятию долгосрочных банковских кредитов на строительство жилья, но это больше относится к сельским жителям, чем к горожанам. Вообще, ипотека, как концепция в ее классическом варианте, пока не сможет развиваться в России. Для решения этих вопросов требуются принципиально иные подходы на государственном уровне, что и будет продемонстрировано властью, начиная с 2008- 2012 годов, которые, кстати, ожидаются самыми трудными для нашей страны за последние 20-30 лет.

Рост тарифов на коммунальные услуги не будет очень большим, в этом вопросе критичным является начало года.

В 2006 году значительно возрастет гуманитарное и иное сотрудничество с иностранными партнерами, можно ожидать новых совместных проектов в медицине, в экономике, в образовании. Более всего звезды будут благоприятствовать этим процессам в сентябре-октябре. В более далекой перспективе Поморский край станет своеобразным информационным мостиком взаимодействия европейской и российской наук.

В сфере медицинского обслуживания грядут дальнейшие реформы и перемены, но рождаемость не будет уменьшаться. Кстати, грядущий год благоприятствует рождению сыновей, и перинатальная помощь в области будет на очень высоком уровне. Тем, кто желает улучшить демографическую ситуацию в России, стоит над этим задуматься.



Правда Севера:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя