Пресса Архангельской области
 


Правда Севера
10 ноября 2006 (215)
Наталья ПОПОВА.

Юбиляр дарит подарки

В честь юбилея Сбербанка России Архангельское отделение приготовило множество подарков для своих клиентов - юридических лиц. Малый бизнес растет в партнерстве со Сбербанком России.

Заявки от претендентов на победу в трех номинациях конкурса "Лидер малого бизнеса" начали принимать весной прошлого года в филиалах Сбербанка России, расположенных на территории области. Это лишь часть федеральной и региональной программ поддержки субъектов малого предпринимательства, активное участие в которых принимают многие подразделения юбиляра. Ведь одно из основных условий для тех, кто начинает свой путь в бизнесе, - обеспеченность финансовыми ресурсами. Время и опыт подтверждают: Сбербанк России - оптимальный партнер для решения этой задачи.

Конкурс проводился на территории пяти субъектов страны: кроме нашей, в Ярославской, Ивановской, Костромской и Вологодской областях. Строгому жюри в Архангельском отделении Сбербанка России предстояло отобрать лучших из 416 претендентов. В главной номинации "Лидер малого бизнеса" (среди клиентов, имеющих счета в банке до момента объявления конкурса) самым достойным признали индивидуального предпринимателя Олега Дракунова, сотрудничающего со Сбербанком России на протяжении семи лет. Пожелав дальнейшего процветания его бизнесу в сфере оптовой и розничной торговли, управляющая Архангельским отделением Северного банка Сбербанка России Татьяна Тихонова вручила победителю диплом и ценный подарок.

ООО "Северная лизинговая компания" жюри названо лучшим в номинации "Перспективный бизнес" (среди клиентов - юридических лиц, открывших счета в период проведения конкурса). По словам директора предприятия Ирины Мосеевой, компания намерена и дальше сотрудничать со Сбербанком России. "Рынок услуг, которые мы предоставляем, активно развивается в последнее время, - пояснила она. - Сбербанк России недавно снизил ставки по кредитам, а Татьяна Евгеньевна лично пообещала нам "зеленый свет" в их получении".

Победителем конкурса в номинации "Лучший инвестиционный проект" стало ООО "Коннект" (профиль деятельности - розничная продажа мобильных телефонов и цифровой техники). Директор компании Василий Будрин поблагодарил сотрудников банка за оперативное решение различных вопросов. По его мнению, рост торговой сети "Система", проект создания логистического центра которой жюри признало лучшим, был бы невозможен без партнерства со Сбербанком России.

Как заявил начальник отдела обслуживания юридических лиц и бюджетов Архангельского отделения Северного банка Сбербанка России Александр Подойницын, в нашей области более 10 тысяч предпринимателей, составляющих весомую долю в числе клиентов банка. Кроме Архангельска, победители конкурса определены еще в восьми районах и городах нашей области. В целом в кредитном портфеле Архангельского головного отделения Сбербанка России в 2006-м, юбилейном году, на субъекты малого предпринимательства приходится более 2 млрд рублей.

"Надежней Сбербанка России нет"

Ну а вчера, накануне юбилейной даты 12 ноября, в Архангельском отделении чествовали победителей конкурса "Долгосрочное партнерство-2006". В нем участвовали клиенты - юридические лица, имеющие расчетные счета в Сбербанке России, по которым ежемесячно в период с 1 января по 30 сентября текущего года осуществлялись операции с денежными средствами. На этот раз номинаций было две: успешное партнерство для клиентов, открывших счета в Сбербанке России с 10 ноября по 20 ноября пять и десять лет назад.

- У нас ежемесячный оборот 40 - 50 тысяч рублей, - рассказывает Юрий Расулов, заместитель председателя СОТ "Смородинка", удостоившегося диплома "10 лет успешного партнерства". - Кассового остатка по закону на руках не должно быть. Где хранить, сомнений не было - конечно, в старейшем и крупнейшем банке России. У меня и у самого наличных денег нет, пользуюсь пластиковыми картами Сбербанка.

13 ноября 1996 года счет в Сбербанке России открыло и ТСЖ "Майский", также победившее в конкурсе "Долгосрочное партнерство". Платежи на счет ТСЖ поступают через филиалы Архангельского отделения Северного банка Сбербанка России.

- Почему Сбербанк? Да чтоб голова не болела. Надежнее его нет - так прокомментировал свой выбор титулованный долгосрочный партнер юбиляра индивидуальный предприниматель Сергей Тюкин, открывший счет в Сбербанке России 20 ноября 2001 года. С ним согласен и второй победитель в номинации "5 лет успешного партнерства" - директор ООО СИЗ Эдуард Фрайденберг.

Все они получили ценные подарки из рук первого заместителя управляющего Архангельским отделением Северного банка Сбербанка России Игоря Залукаева.



Правда Севера:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя