Пресса Архангельской области
 


Правда Севера
14 ноября 2006 (217)
Инф.

Росгосстрах отметил 85 лет в Кремле

" Общество

На церемонию в Кремле собрались почти пять с половиной тысяч человек - представители органов государственной власти, крупнейшие партнеры и клиенты компании, сотрудники и страховые агенты компании из всех регионов Российской Федерации. Среди участников торжественного мероприятия, представляющих почти 100-тысячный коллектив Росгосстраха - обладатели государственных и корпоративных наград, победители соревнований на звание "Лучший по профессии", сотрудники филиалов и страховых агентств, отделов и центров урегулирования убытков, страховые агенты, работающие в каждом городе и селе страны, ветераны Госстраха и его преемника - Росгосстраха.

От Архангельского филиала Росгосстраха на мероприятии присутствовало 40 человек, в числе которых победители конкурса "Лучший по профессии", выпускники и учащиеся корпоративного университета Росгосстраха, выдающиеся руководители отделов, агенты и лучшие сотрудники.

На празднике прозвучали приветствия от заместителя председателя правительства РФ Александра Жукова, министра финансов РФ Алексея Кудрина, председателя Совета Федерации Сергея Миронова, членов СФ РФ Алексея Торшина и Иннокентия Егорова, руководителя Федеральной службы страхового надзора Ильи Ломакина-Румянцева, директора департамента финансовой политики Минфина РФ Алексея Саватюгина.

"Развитие страхового рынка в России абсолютно созвучно важнейшим приоритетам правительства РФ - повышению качества жизни наших граждан и обеспечению устойчивых и высоких темпов экономического роста, - отметил Александр Жуков. - Страхование не только позволяет существенно снизить нагрузку на расходную часть бюджетов различных уровней, способствует социально-экономической стабильности в обществе, но и становится источником внутренних долгосрочных инвестиций в экономику страны. Росгосстрах как крупнейшая в России страховая компания играет в реализации этих важнейших функций особую роль, поскольку в силу масштаба своей деятельности и многолетнего опыта оказывает существенное влияние на формирование и развитие страхового рынка в нашей стране".

Отдельно вице-премьер правительства коснулся вклада Росгосстраха в становление национальной системы ипотечного кредитования. "Специалисты компании создали продукт, который удовлетворяет потребностям рынка, разработали комплексные правила ипотечного страхования, необходимые методики и программы поддержки. Сегодня большинство филиалов Росгосстраха участвуют в реализации программы ипотечного страхования, - заявил Александр Жуков. - Уверен, что компания продолжит свое поступательное развитие в интересах наших граждан, нашего государства, нашей экономики, нашего делового сообщества".

В поздравлении министра финансов РФ Алексея Кудрина отмечалось, что профессионализм, самоотверженный труд и преданность - главные качества, характеризующие сотрудников Росгосстраха. В его приветственном адресе указывалось на важную социальную задачу, возложенную правительством РФ на Росгосстрах, - осуществление выплат предварительной компенсации по вкладам в организациях государственного страхования РФ по договорам личного страхования в период до 1 января 1992 года.

"Совет Федерации Федерального Собрания РФ и в дальнейшем будет поддерживать вас на законодательном уровне, содействовать формированию нормативно-правовых основ в сфере обеспечения страховой защиты имущественных и финансовых интересов граждан, предприятий и организаций на федеральном и региональном уровне", - говорилось в поздравлении председателя Совета Федерации РФ Сергея Миронова.

Обращаясь к росгосстраховцам, руководитель Федеральной службы страхового надзора Илья Ломакин-Румянцев сказал: "У вас, безусловно, есть очень сильные конкурентные преимущества, которыми вы пользуетесь достойно. Вы - своего рода флагман нашего рынка, и то, что вы делаете, всегда находится в центре внимания всех страховых компаний России, всегда у вас находятся последователи, критики. В общем, вы во многом создаете моду. Это означает, что на вас лежит очень высокая ответственность".

Поздравляя с юбилеем компании участников и гостей праздника, президент группы компаний "Росгосстрах" Данил Хачатуров напомнил: "Наше главное богатство - это люди, наши сотрудники. Благодаря их труду Росгосстрах стал лидером страхового рынка". Но, как подчеркнул Данил Хачатуров, "останавливаться на достигнутом нельзя. Успехи надо подтверждать и доказывать каждый день. Наша задача на ближайшие 5 лет - стать крупнейшей страховой компанией в Восточной Европе".

Потом началась церемония награждений. За большой вклад в развитие страхового дела и в связи с 85-летием со дня образования "Российской государственной страховой компании" 154 сотрудника компании были удостоены государственных, ведомственных и региональных наград. Еще 604 сотрудника и страховых агента компании получили различные корпоративные награды и премии.

После торжественной части праздника начался концерт, в котором выступили звезды российской эстрады. Вели концерт известные актеры Алла Довлатова и Федор Бондарчук.

В воскресенье, 19 ноября, телеканал "Россия" будет транслировать запись большого праздничного концерта, посвященного юбилею Россгосстраха.



Правда Севера:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя