Пресса Архангельской области
 


Правда Севера
24 ноября 2006 (225)
Инф.

Отовсюду обо всем

Бездорожье

На обогрев хватит, на заправку - нет

Как мы уже сообщали, из-за бездорожья ситуация с поставкой горючего в Лешуконье близка к критической. Между тем в Архангельске уже дожидается отправки в Лешуконский район партия топлива: по расчетам - двухмесячный запас. Топливо повезут автомобильным транспортом, как только будет готов зимник. Об этом нам сообщил директор ГУП "Архангельская областная энергетическая компания" Максим Шубцов.

По его словам, при обычных темпах расходования запасов солярки на производство электричества хватит до февраля. Договор на поставку топлива, необходимого для бесперебойной работы ДЭС до начала навигации 2007 года, в любом случае нарушен не будет, заверил Шубцов.

Что касается бензина и дизтоплива для транспорта (запасы также иссякают), проблема остается. Предприятие "Архангельскнефтепродукт" не отозвалось на обращения районной администрации.

На замену

В Соломбале строят мост

В Кемском поселке (Архангельск) началось строительство автомобильного моста через реку Соломбалка. Сейчас там есть только старый, почти аварийный деревянный мост с ограниченным доступом для транспорта (по весу - до трех тонн). По смете строительство обойдется в 25 миллионов рублей, пока выделено около 5,1 миллиона.

Предусмотрены пешеходный тротуар, освещение, проезжая часть с односторонним движением без ограничений по весу автомашин. Подрядчик - "Мостоотряд 9". По информации начальника управления дорог и мостов мэрии Владимира Мохначева, работы завершатся в конце 2007 года. Расчетный срок службы новой железобетонной конструкции - до 50 лет.

Спорт

Архангельск перекроит хоккейный бюджет

Как известно, в этом году госучреждение "ЦВХМ "Водник", в которое входят стадион "Труд" и клуб по хоккею с мячом "Водник", получило из бюджета Архангельска 15 миллионов рублей на содержание команды. Взамен учащиеся муниципальных спортшкол тренировались на "Труде" бесплатно.

В следующем году ситуация может измениться. В связи с тем, что ГСУ "ЦВХМ" "Водник" с нового года будет разделен на два самостоятельных юридических лица: стадион "Труд" и клуб "Водник", Архангельску придется платить стадиону за его услуги спортшколам "живыми" деньгами. Поэтому на вчерашнем заседании комиссии архангельского горсовета по спорту было предложено разделить 15 миллионов рублей, запланированных на "ЦВХМ "Водник", между стадионом "Труд" и клубом "Водник".

Кстати, по нашей информации (вопреки распространившимся слухам), "Водник", являясь областной командой, играть и тренироваться на "Труде" будет бесплатно.

Пресс-релиз

Чиновники должны ответить

На прошедшей внеочередной сессии областного Собрания вскрылась проблема, которая крайне возмутила депутатов фракции "Единая Россия": по недоработке чиновников отдельные категории работников бюджетной сферы не получили положенную с 1 октября прибавку (на 11 процентов) к заработной плате.

Чтобы исправить ситуацию, "единороссы" внесли дополнение в проект постановления о внесении изменений в областной закон об оплате труда бюджетников. В этом документе депутаты рекомендовали главе обладминистрации рассмотреть вопрос о привлечении чиновников к ответственности. А именно - применить дисциплинарные взыскания в отношении должностных лиц, виновных в том, что они необоснованно "заволокитили" подготовку проекта документа, из-за чего работники своевременно не получили зарплату в повышенном, как предполагалось постановлением правительства, размере.

Подборку подготовили: Дарья емельянова, Елена Киевская, Андрей Сахаров. Тел. 291533.



Правда Севера:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя