Пресса Архангельской области
 


Правда Севера
15 декабря 2006 (240)
Инф.

Отовсюду обо всем

Переворот?

Председателя Собрания лишили должности

Александр Аксюта, председатель муниципального Собрания ЗАТО "Мирный", досрочно освобожден от должности. Такое решение было вынесено на внеочередной сессии городских депутатов. Официальная причина - недовольство народных избранников работой своего руководителя. Обязанности председателя временно будет исполнять секретарь законодательного органа Татьяна Чупрова.

Александр Аксюта, который в это время был в отпуске, назвал свершившееся переворотом. Экс-председатель считает, что его лишили должности незаконно. Сессия была созвана не в установленные сроки. Кроме того, Трудовой кодекс запрещает увольнять человека во время отпуска. Александр Аксюта собирается оспорить решение Собрания депутатов и уже подал в суд исковое заявление. Покидать председательское кресло он не собирается.

молодежная политика

Возьмем пример с Красноярского края

В минувшую среду совет по делам молодежи при комитете по социальным вопросам, образованию, здравоохранению и культуре областного Собрания подводил итоги работы за полгода своего существования.

В это время совет решал в основном организационные вопросы: знакомился с проблемами учащихся и студентов, обратился в администрации муниципальных образований с вопросом, что нужно для разрешения проблем местной молодежи. Кроме того, совет предлагает создать экспертную группу по разработке закона о молодежной политике Архангельской области. За основу, по словам председателя совета Александра Дятлова, можно взять аналогичный закон Красноярского края, поскольку он работает эффективно.

Оттепель

Котласский мост разрушает вода

Из-за стремительного подъема уровня воды в реках области произошло подтопление дорог в Красноборском, Котласском, Ленском, Холмогорском районах. В Малой Северной Двине в районе котласского моста образовался затор. Вчера группа специалистов ГУ МЧС взрывала ледовые нагромождения. Уровень воды в реке снизился на метр, однако остаются опасения, что этот затор не последний.

Между тем началось разрушение левобережных конструкций моста. Движение большегрузного транспорта по нему ограничено. Для предотвращения дальнейших разрушений в воду было сброшено 400 тонн железобетонного лома. На место выехали инженеры "Архангельскавтодора". Восстановительные работы могут обойтись в сумму, превышающую 1 миллион рублей.

Конкурс

Победители - журналисты "ПС"

Всероссийская общественная организация ветеранов "Боевое братство" проводит - для развития интереса к произведениям на военно-патриотическую тему, сохранения духовно-культурных ценностей страны и ее традиций - всероссийский литературно- публицистический конкурс "Спасибо тебе, солдат!"

Подведены итоги регионального этапа конкурса. В числе победителей - журналисты "Правды Севера" Олег Угрюмов (номинация "Проза" - за книгу "И помнит Ленская земля") и Сергей Доморощенов (номинация "Публицистика" - за очерк "Адмиральское сердце").

Подписка-2007

Ура! Продлили!

Подписка на нашу газету на новое полугодие (с получением с января) продлена по 25 декабря. Такова акция-сюрприз Почты России в честь предстоящего 90-летия областной "Правды Севера". Причем по всем трем индексам можно подписаться по специальным ценам, которые гораздо ниже тех, что действовали с начала основной подписной кампании. Спешите на почту и участвуйте в юбилейной лотерее "ПС"!

Подборку подготовили: Елена КИЕВСКая, Анна Едемская, Сергей Доморощенов. Тел. 291533.



Правда Севера:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя