Пресса Архангельской области
 


Правда Севера
16 декабря 2006 (241)
Инф.

Отовсюду обо всем

Мэр "обзавелся" еще одним делом

В четверг прокуратура области возбудила в отношении мэра Архангельска Александра Донского уголовное дело за подстрекательство в подделке диплома о высшем образовании. Новое дело соединено в одно производство с тем, что было возбуждено в отношении мэра 4 декабря (за использование заведомо подложного документа).

Диплом Северного института предпринимательства Донской приобрел два года назад. Поскольку срок давности уголовного преследования за это преступление истек, было принято решение об отказе в возбуждении дела. Но во время допроса в четверг, как сообщает пресс-служба прокуратуры области, мэр заявил свое несогласие с "отказным" решением.

Зачем Донскому еще одно дело? Можно предположить, что таким образом он добивается от следствия более тщательного изучения обстоятельств приобретения диплома. Кстати, в своих последних комментариях он уже отрицает факт покупки документа. Возможно также, что ему захотелось "компании", то есть нести отвественность вместе с институтом предпринимательства. На одной из пресс- конференций Донской высказывал мысль о том, что его уголовное преследование возможно после "посадки" ректора вуза.

Наверх

В НАО избрали двух сенаторов

На внеочередной сессии Собрания депутатов НАО тайным голосованием согласована кандидатура Юрия Бирюкова как представителя администрации округа в Совете Федерации.

Назначение от администрации бывший (до июля 2006 года) заместитель Генерального прокурора РФ получил еще в начале декабря, затем документ был направлен для рассмотрения в окружное Собрание.

Кроме того, на сессии был единогласно избран и второй сенатор - от законодательной власти НАО. Им стал председатель окружного Собрания депутатов Игорь Кошин.

новоселье

В Архангельске открылся детсад

На днях в переоборудованном здании Архангельского городского учебно- методического центра дошкольного образования открылось отделение детского сада 147 "Рябинушка". "Новоселами" стали около 100 ребятишек, групп будет три. Приемная комиссия дала высокую оценку реконструированному зданию. Пищеблок, к примеру, специалисты Роспотребнадзора назвали лучшим в городе.

Готовится к сдаче филиал детского сада 96 "Сосенка".

Бюджет

Затраты на мэрию "урежут"

На заседании постоянной комиссии Совета депутатов Северодвинска по бюджету было принято решение об увеличении доходной части городской казны на 2007 год. Сделать это предложено за счет приватизации муниципального имущества (на 12 миллионов рублей) и сдачи в аренду площадей, принадлежащих городу (на 6 миллионов). Эти деньги депутаты хотят направить на ремонт кровель домов.

Кроме этого, народные избранники предложили уменьшить на 18 миллионов средства на содержание администрации Северодвинска и на 2 миллиона - горсовета, сообщает ИА "REGNUM".

Подписка-2007

Ура! Продлили!

Подписка на нашу газету на новое полугодие (с получением с января) продлена по 25 декабря. Такова акция-сюрприз Почты России в честь предстоящего 90-летия областной "Правды Севера". Причем по всем трем индексам можно подписаться по специальным ценам, которые гораздо ниже тех, что действовали с начала основной подписной кампании. Спешите на почту и участвуйте в юбилейной лотерее "ПС"!

Подборку подготовили: Елена Несмачная, Людмила Асютченко, Дарья Емельянова, Елена КИЕВСКая. Тел. 291533.



Правда Севера:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя