Пресса Архангельской области
 


Правда Севера
16 декабря 2006 (241)
Ирина СОКОЛОВА

Сегодня в моде черные шары

Всякий раз в конце декабря достаете с антресолей искусственную зеленую леди в годах и обвешиваете ее прошлогодними игрушками? Поступаете методически неверно! Ведь у каждого новогодья - своя мода, значит, елке ежегодно требуется подбирать свежий наряд.

Давайте-ка сегодня заглянем за праздничные "кулисы"-2007 и отыщем там хотя бы несколько необычных, эксклюзивных вещей для хозяйки праздника. В поиске нам поможет дизайнер архангельского салона цветов и подарков "Гранд При" Светлана Лёгенькая.

Модные цвета. Раз 2007-й - год Красного Кабана (Свиньи), то и аксессуары к празднику надобно подбирать в красной гамме. На пике новогодней моды сегодня цвет фуксии (малиновый), розовый, сиреневый, а также цвет асфальта...

Какой новый год без блеска? Для 2007-го актуальнее блеск золотой, а не серебряный. Поэтому дождик лучше брать желтый.

Шокирующая подробность - цвет черный. Представьте: сегодня на мохнатые ветки принято надевать черные глянцевые игрушки!

Игрушки. Да-да, именно надевать! Сейчас актуальные шары (средняя стоимость - 60- 80 рублей) делаются в виде небольших колбочек: у кругляшей появляется полое "горлышко", которое насаживается на хвою.

Еще веточки можно прищемлять. Помните птичек из детства, которые "садились" на дерево? Так вот, в этом году они "прилетают" снова. Причем модны именно пернатые, а не какие-нибудь белочки-зайцы. Актуальны также деревянные игрушки.

Поскольку елка - существо женского рода, она, бесспорно, не откажется от подвесок. Все то "дребезжащее" добро, что естественно смотрится на шее и в ушах у цыганки, будет неплохо смотреться и на еловой "шее" (но не больше 2-3 штук).

Необычная новая форма игрушек - в виде луковиц. Здорово, если эти луковицы прозрачные, а внутри как будто подернуты легкими морозными узорами. Еще в моде игрушки с перышками и... розы. Точно такие же, какие модницы прикрепляют к вечерним платьям и на лацканы пиджака.

Кстати, такие цветки не обязательно покупать (для сведения: цена экземпляра - от 240 рублей). Если владеете техникой выжигания по ткани, можно сделать самим - из прозрачной и легкой органзы.

Верхушка и низ лесной красотки. "Кремлевские" звезды и прочие привычные украшения в этот раз откладывайте в сторону - акцент на верхушку в этом году не делается. Разве что посадите на верхотуру какую-нибудь... небольшую симпатичную куклу.

Что касается "ног", то поставить традиционных деда-мороза со снегуркой к ним и можно, и нужно. А рядом положите несколько алых подушек-думок. Во-первых, все восточное сейчас очень актуально, а, во-вторых, вдруг сказочные персонажи волшебной ночью захотят немного прикорнуть?

Елка. Если перед грядущими праздниками вы собираетесь купить новую искусственную елку, пусть это будет деревце с мягкими, зелеными, глянцевыми иголками.

Елку можно не только поставить, но и ... подвесить. Причем подвесить макушкой вниз. Такое вот нестандартное дизайнерское решение!

Заменить отсутствующую елку можно рамкой, сколоченной из некрашеных брусков (чем старее будет вид, тем моднее). Между правым и левым боками рамки следует натянуть невидимые лески, на которые либо геометрично, либо хаотично привесить игрушки.

"Обывательский" совет: сделать новогоднюю елочку нетрудно и самим - берете плотную бумагу, вырезаете круг, сворачиваете его в конус, обматываете мишурой, пришиваете "игрушки" (пуговицы со стразами) и наматываете бусы.

Модные мелочи. Декоративная (не маленькая, как по величине, так и по цене - 1000 рублей) лопатка с изображением Деда Мороза. Чтобы в наступающем году деньги грести именно таким не слабеньким инструментом!

Фото Виталия Крехалева.



Правда Севера:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя