Пресса Архангельской области
 


Правда Севера
9 декабря 2006 (236)
Инф.

Вниманию страхователей!

Отделение Пенсионного фонда РФ по Архангельской области информирует страхователей и застрахованных лиц о начале мероприятий территориальных органов ПФР, предваряющих прием индивидуальных сведений о страховом стаже и взносах на обязательное пенсионное страхование застрахованных лиц за 2006 год.

В период с 9.01.2007 по 1.03.2007 управления (отделы) ПФР в городах и районах Архангельской области будут производить прием сведений индивидуального (персонифицированного) учета в отношении застрахованных лиц, за которых страхователи производили начисление и уплату взносов на обязательное пенсионное страхование в 2006 году.Для организации приема и обработки указанных сведений в каждом территориальном органе ПФР разработан график приема индивидуальных сведений. В соответствии с указанным графиком каждому страхователю установлена определенная дата представления сведений.

В ходе подготовки к сдаче индивидуальных сведений страхователям необходимо осуществить процедуру сверки платежей на обязательное пенсионное страхование за 2006 год с соответствующим управлением (отделом) ПФР.

В декабре т.г. для страхователей будут проведены обучающие семинары по порядку подготовки и сдачи индивидуальных сведений, обновление и выдача программного обеспечения.

Обращаем ваше внимание, что страхователь обязан представить в ПФР сведения о каждом работавшем у него в течение 2006 года застрахованном лице, а копию сведений - передать этому лицу в недельный срок с даты приема сведений в территориальном органе ПФР.

Информируем вас об изменениях в законодательстве РФ, касающихся правил оформления индивидуальных сведений.

С 1.01.2005 года в соответствии с федеральным законом от 20.07.2004 70-ФЗ внесены изменения в главу 24 части II Налогового кодекса РФ "Единый социальный налог":

- в ст. 238 "Суммы, не подлежащие налогообложению" утратили силу пп. 8,13 и 14 пункта 1, касающиеся выплат, осуществляемых за счет членских взносов садово- огородных товариществ, ГСК, ЖСК, выплат членам профсоюзов. За счет членских взносов, выплат в натуральной форме товарами собственного производства - сельхозпродукцией и (или) товарами для детей;

С 1.01.2005 внесены изменения в федеральный закон от 15.12.2001 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в РФ":

- застрахованными лицами признаются иностранные граждане, постоянно или временно проживающие на территории Российской Федерации (ст.7);

- уплата взносов на накопительную часть пенсии осуществляется страхователями только за лиц 1967 г.р. и моложе (ст.22);

- изменена база для начисления страховых взносов на каждое застрахованное лицо нарастающим итогом с начала года (ст.22);

- в ст. 33 установлен размер взносов на страховую и накопительную часть пенсии для застрахованных лиц 1967 г.р. и моложе на период 2005-2007 гг. (10% и 4% соответственно; 6,3% и 4% для КФХ).

Напоминаем, что по окончании расчетного периода страхователь обязан представить в территориальный орган ПФР расчет (ежеквартально - "расчет по авансовым платежам и ежегодно - "декларацию по страховым взносам на ОПС") с отметкой налогового органа.

Индивидуальные предприниматели и лица, добровольно вступившие в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию, уплачивающие фиксированный платеж, также должны представить на себя индивидуальные сведения в период с 9.01.2007 по 1.03.2007, подтвердить платежи копиями платежных документов, актуализировать адрес информирования, представить документы, подтверждающие право не уплачивать фиксированный платеж или его накопительную часть.

Отделение Пенсионного фонда РФ по Архангельской области надеется на понимание важности вопросов, касающихся вашего будущего.



Правда Севера:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя