Пресса Архангельской области
 


Версия для распечатки  
  

Правда Севера
16 февраля 2006 (28)
Инф.

Говорят, что...

Губернатор требует с депутата полмиллиона

Губернатор Николай Киселев требует с депутата областного Собрания Ильи Азовского и газеты "Правда Северо-Запада" полмиллиона рублей по иску о защите чести и достоинства (200 и 300 тысяч соответственно). Поводом для обращения главы обладминистрации в Октябрьский районный суд послужила статья в одном из декабрьских номеров вышеназванного периодического издания.

Вполне возможно, в случае признания судом обоснованными притязаний истца газета будет закрыта - уж больно за-прашиваемая сумма велика даже для учредителей, не говоря о главном редакторе.

Коллеги Ильи Викторовича по депутатскому корпусу уже неделю гадают, почему повестку принесли в секретариат законодательного органа региональной власти, а не в редакцию издания, опубликовавшего скандальный материал...

Московское "Динамо" скоро разбежится?

Вокруг "прогремевшего" в межсезонье московского "Динамо" продолжают роиться самые разные слухи. Поговаривают, что по окончании текущего сезона часть игроков покинет искусственно "сляпанный" клуб. Что будет неудивительно, если учесть, сколько игроков приличного уровня протирает скамейку запасных "Динамо".

Однако в этот список покидающих команду записывают и одного из лучших нападающих мира Сергея Обухова. Причем вроде бы нападающий желает продолжить карьеру или в кировской "Родине", где он состоялся как игрок, или в "Воднике". В любом случае если не в этом году, то через пару лет "Динамо" вполне может рухнуть в стан аутсайдеров. Уж очень напоминает "взлет" клуба элементарный отмыв денег. А в таких ситуациях на плаву долго не держатся.

Любимому плащу мэра кто-то приделал ноги

Говорят, что мэр Архангельска Александр Донской лишился любимого черного плаща. Вещица была фирменная, дорогая и всепогодная, поскольку с подстежкой. Но вдруг плаща не стало. Только "осиротевшая" подстежка скромно ютилась в кабинете мэра...

Если верить молве, пропажу искали в стенах мэрии - не нашли. Супруга Донского устроила настоящую ревизию домашнего гардероба - тщетно. В конце концов мэр смирился, но говорят, что фотографии, где он еще в плаще, рассматривает с ностальгией.

А помощникам Донского теперь, по слухам, вменено в обязанность караулить и одежду мэра.

Поздеев и Тутов пострадали за идею?

В ночь с 12 на 13 февраля злоумышленники разбили окно штаба трех кандидатов в Архангельский городской Совет депутатов, а также одного, как бы помягче выразиться, претендента на кресло в региональной власти. Речь идет о Евгении Олефиренко, Василии Поздееве и Владимире Михееве. И вечном кандидате, стремящемся принять участие во всех выборах последних трех лет Александре Тутове, которому на этот раз избирком отказал в регистрации в кандидаты в депутаты областного Собрания.

Доподлинно неизвестно, что послужило причиной взлома: политические убеждения владельцев штаба или оргтехника в помещении, расположенном в доме N 25 по улице Первомайской. Впрочем, одно другому не мешает.

В любом случае злоумышленникам с добычей далеко уйти не удалось: четверых молодых людей на автомобиле с краденой техникой задержала милиция.

А дисциплины-то в партии так и нет!

В начале февраля пресс-служба регионального отделения "Единой России" разослала в СМИ сообщение "Есть еще партийная дисциплина". В нем говорилось, что региональный политсовет партии подверг критике самовыдвиженцев-"единороссов" Андрея Попова, Сергея Драчева и Валерия Трофимова, посмевших баллотироваться на дополнительных и повторных выборах в облсобрание и горсовет. Пример партийной дисциплины, говорилось далее в пресс-релизе, показал замдиректора фирмы "Торн" Андрей Попов, отказавшийся от дальнейшего участия в избирательной кампании.

Однако поговаривают, что господин Попов не был зарегистрирован избиркомом вовсе не по причине "самоотвода". Просто среди собранных им подписей избирателей оказалось более половины недействительных, на этом основании в регистрации ему было отказано. Так что ни о какой партийной дисциплине не может быть и речи.

Кстати, благополучно зарегистрированные кандидаты Сергей Драчев (в горсовет) и Валерий Трофимов (в облсобрание) тоже не собираются отказываться от борьбы за депутатский мандат.

Борис Скрынник верит в приметы

Судя по всему, бывший исполнительный директор общественного фонда команды "Водник", ныне президент Международной федерации по хоккею с мячом Борис Скрынник, избранный на эту должность в октябре прошлого года, человек суеверный.

Возможно, своей успешной карьерой на поприще бенди он во многом обязан четкому следованию народным приметам. Так, при установке бронированной двери в его архангельскую квартиру с небедной обстановкой и прочими ценностями рабочие по просьбе хозяина замуровали в цемент несколько ложек, сложенных крест накрест. Считается, что такой амулет на входе в жилище способен охранить его обитателей от сглаза и злого умысла завистников и недоброжелателей.

Говорят, Борис Иванович не смог удержаться от соблазна внести долю шика в народную примету и для вмуровывания в стену выдал мастерам столовые приборы из чистого золота.

Правда это или нет, но до сих пор Борису Скрыннику везет в делах. И даже оставленному им "Воднику" перепадает толика удачи бывшего "крестного отца"...



Правда Севера:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя