Пресса Архангельской области
 


Версия для распечатки  
  

Правда Севера
24 февраля 2006 (33)
Инф.

Новости

Социальные талоны дорожают

С 24 февраля социальный талон на проезд в пассажирском транспорте в Архангельске будет стоить 5 рублей. Решение об этом принято на совещании рабочей группы при заместителе мэра по городскому хозяйству.

Повышение цены талонов связано с увеличением стоимости проезда, в результате чего возник дефицит финансирования льготного обслуживания населения. Но талоны по 4 рубля действительны до 10 марта.

Вторыгина во главе "Родины"

Руководителя регионального отделения "Родины" Игоря Кузнецова на посту главы партийной фракции в облсобрании сменила вице-спикер Елена Вторыгина. Руководство фракцией будет осуществляться на основе ротации.

Единственная женщина - руководитель партийной фракции в областном Собрании, по ее словам, "не собирается руководить мужчинами", она видит свою задачу в том, чтобы не терять завоеванных позиций, усилить влияние "родинцев" на принятие решений облсобранием.

Врач наказан за незаконный бизнес

Заместитель главного врача Устьянской ЦРБ Олег Артюшин привлечен к административной ответственности за предпринимательскую деятельность без госрегистрации.

Прокуратурой района установлено, что Артюшин по договору с ООО "Устьянский ЖКХ" проводил предрейсовые медосмотры водителей. Врач-предприниматель не был зарегистрирован в налоговых органах и не имел необходимой лицензии.

Мировой суд, рассмотрев возбужденное прокуратурой района дело об административном правонарушении, оштрафовал Артюшина на сумму в десять минимальных зарплат. Медосмотр водителей врач больше не проводит, по требованию прокуратуры договор с ним расторгнут.

Сокамерник устроил свой суд

Прокуратура Октябрьского района Архангельска возбудила уголовное дело по факту убийства осужденного Василия Чертова в камере следственного изолятора N 1.

47-летний ранее судимый Чертов был приговорен к 10 годам лишения свободы за попытку изнасилования девочки. Произошло это летом прошлого года в округе Варавино - Фактория. По предварительным данным, сокамерник сначала избил Чертова, затем повесил, сымитировав самоубийство. Мотивы его поступка выясняет следствие.

Самолетом до Котласа - по цене плацкарты

Авиакомпания "Аэрофлот-Норд" намерена в 2006 году приобрести пять самолетов "Боинг-737". Первыми работе на них начали учиться бортпроводники. В начале февраля 18 человек прослушали курс лекций, а сейчас они проходят тренажерную подготовку в центре авиакомпании "Люфтганза", расположенном во Франкфурте-на- Майне. Расходы на обучение каждого сотрудника составляют 45 тысяч рублей. В дальнейшем занятия по "Боингу-737" "светят" всем стюардессам и стюардам.

Правда, работать новые самолеты будут на линии Архангельск - Москва и других с пунктом отправления из столицы России. Но у пассажиров, пользующихся услугами компании "Аэрофлот-Норд" на местных авиарейсах, есть не менее замечательный повод для оптимизма. С 27 февраля стоимость билета до Котласа практически сравняется с ценой билета в плацкартный вагон поезда или на самолет АН-24. Студентам, учащимся и курсантам полет обойдется в 600 рублей, почти всем остальным категориям граждан - в 995 рублей.

По словам директора департамента по продажам и маркетингу ЗАО "Аэрофлот-Норд" Виталия Шахова, подобная демпинговая мера позволит преодолеть главное препятствие на пути развития авиакомпании - низкую платежеспособность населения. А заодно и разрушит сложившийся стереотип о том, что самолетами могут себе позволить летать только богатые люди.

Рубрику ведет отдел информации. Телефон 29-15-33

info@pravdasevera.ru



Правда Севера:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя