Пресса Архангельской области
 


Правда Севера
27 февраля 2006 (34)
Инф.

Во фракции "родина" перемена

На первом в этом году заседании фракции "Родина" ее члены приняли решение пойти по пути своих коллег из Государственной Думы.

-Руководство фракцией, - сообщил лидер архангельских "родинцев" Игорь Кузнецов, - будет проходить на основе ротации, так же, как делают это наши товарищи в Госдуме. Фракция состоит из семи депутатов, каждый из которых - яркая, творческая личность. И настало время дать каждому из них проявить себя на политической трибуне. Ротация позволит, с одной стороны, укрепить роль фракции в Собрании депутатов и среди избирателей, с другой - самим депутатам раскрыться, набрать опыт. С конца прошлой недели на посту руководителя фракции меня сменила вице-спикер Елена Вторыгина. Сегодня, когда социальные вопросы являются главным приоритетом "РОДИНЫ", избрание Вторыгиной на пост руководителя фракции более чем уместен. Она - опытный управленец, глубоко знает социальные проблемы области, давно и успешно занимается их решением. Елена Андреевна делами доказала, что ей многие вопросы по плечу. Пользуется уважением и авторитетом по всей области. Буквально на прошлой неделе Елена Андреевна получила благодарственное письмо от лидера партии "РОДИНА" Дмитрия Рогозина.

Сегодня партия готовится к очередному съезду, а состоявшийся в феврале Политсовет поставил перед нами качественно новые задачи. Ситуация в стране показывает, что динамика подготовки к выборам 2007 и 2008 годов нарастает. И партия "РОДИНА" в качестве одной из приоритетных своих задач начала решать вопрос участия членов партии в предстоящих выборах во все уровни власти. Сегодня нас 150 тысяч человек, региональная "РОДИНА" прошла две проверки и закрепила членство на уровне полутора тысяч. У нас широкая сеть первичек, и теперь мы, исполняя решение Политсовета, будем расти качественно. Подготовка кадров, продвижение членов партии во все структуры власти - задача номер один.

Работа по партстроительству переходит на качественно новый, более интенсивный этап, требующий больше внимания и контроля со стороны руководителя. Поэтому ротация позволит высвободить необходимые на это время и силы. На сегодня я совмещаю руководство региональным отделением и предприятием, а также являюсь заместителем председателя комиссии по социальным вопросам областного Собрания депутатов.

Я не снимаю с себя ответственности за деятельность фракции. Но, будучи "рядовым" членом фракции, ты более свободен от межфракционных обязательств. К тому же ротация позволит мне более глубоко, масштабно обратиться к законотворчеству, опираясь именно на постулаты партии "РОДИНА". Уже вскоре после съезда вы увидите, насколько изменятся наши позиции и работа в регионах.

Таким образом, фракция "Родина" стала первой фракцией, которая доверила руководство своей деятельностью женщине. Сама Елена Вторыгина так оценила доверие коллег:

-Я не собираюсь руководить мужчинами, я собираюсь возглавить фракцию, членами которой являются мужчины. Это мои коллеги, и всегда на протяжении года я чувствовала их поддержку, доверие. Сегодня моя главная задача - не потерять позиции фракции, усилить ее влияние на принятие решений областным Собранием. Думаю, женская логика, интуиция помогут. Я не боюсь новых обязанностей и хорошо понимаю, какая ответственность теперь лежит на мне. Постараюсь строить свою работу так, что внутри фракции деятельность ее была интенсивной, ориентированной на нужды избирателей. С другими фракциями, как и прежде, будем поддерживать конструктивное взаимодействие.

Пресс-служба РО ПП "РОДИНА"в Архангельской области.



Правда Севера:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя