Пресса Архангельской области
 


Правда Севера
7 февраля 2006 (21)
Инф.

"Сведения о выпуске эмитентом ценных бумаг""сведения о решениях общих собраний"

1. Общие сведения

1.1. Полное фирменное наименование эмитента Общество с ограниченной ответственностью "АЦБК - Инвест"

1.2. Сокращенное фирменное наименование эмитента ООО "АЦБК - Инвест"

1.3. Место нахождения эмитента 164900 Архангельская область, г. Новодвинск, ул. Мельникова, 1

1.4. ОГРН эмитента 1032901300794

1.5. ИНН эмитента 2903006536

1.6. Уникальный код эмитента, присвоенный регистрирующим органом 36039-R

1.7. Адрес страницы в сети Интернет, используемой эмитентом для раскрытия информации http://www.appm.ru

1.8. Название периодического печатного издания (изданий), используемого эмитентом для опубликования информации Газета "Правда Севера, "Приложение к Вестнику ФСФР"

1.9. Коды существенных фактов 0536039R03022006, 1036039R03022006

2. Содержание сообщения

2.1. Сведения о принятии решения о размещении ценных бумаг:

2.1.1. Вид, категория (тип), серия и иные идентификационные признаки ценных бумаг:

документарные процентные неконвертируемые облигации на предъявителя серии 03 с обязательным централизованным хранением (далее - Облигации).

2.1.2. Срок погашения: в 1820-ой (Одна тысяча восемьсот двадцатый) день с Даты начала размещения Облигаций выпуска.

2.1.3. Количество размещаемых ценных бумаг и номинальная стоимость каждой размещаемой ценной бумаги: 1500000 (Один миллион пятьсот тысяч) штук номинальной стоимостью 1000 (Одна тысяча) рублей каждая.

2.1.4. Способ размещения ценных бумаг: открытая подписка.

2.1.5. Иные условия размещения ценных бумаг, определенные решением об их размещении:

Общая номинальная стоимость Облигаций 1500000000 (Один миллиард пятьсот миллионов) рублей, обеспеченных поручительством со стороны Открытого акционерного общества "Архангельский ЦБК", размещаемых по цене 100 (Сто) процентов от номинальной стоимости Облигаций (начиная со второго дня размещения приобретатели уплачивают также накопленный купонный доход) с оплатой в денежной форме в безналичном порядке в валюте Российской Федерации. Погашение Облигаций осуществляется в денежной форме в безналичном порядке в валюте Российской Федерации. Погашение Облигаций осуществляется платёжным агентом за счет и по поручению Эмитента в Дату погашения. Эмитент имеет право назначать платежных агентов для осуществления выплат по Облигациям и отменять такие назначения. Если Дата погашения Облигаций выпадает на выходной день, независимо от того, будет ли это государственный выходной день или выходной день для расчетных операций, то выплата надлежащей суммы производится в первый рабочий день, следующий за выходным. Владелец Облигации не имеет права требовать начисления процентов или какой-либо иной компенсации за такую задержку в платеже.

1) просрочка более чем на 7 (Семь) рабочих дней исполнения Эмитентом своих обязательств по выплате купонного дохода по Облигациям настоящего выпуска с даты выплаты соответствующего купонного дохода, установленного в соответствии с Решением о выпуске ценных бумаг и Проспектом ценных бумаг,

2) просрочка более чем на 7 (Семь) рабочих дней исполнения Эмитентом своих обязательств по выплате купонного дохода по любым облигациям Эмитента, выпущенным Эмитентом на территории Российской Федерации с даты выплаты соответствующего купонного дохода, установленного в соответствии с решением о выпуске ценных бумаг и проспектом ценных бумаг;

3) объявление Эмитентом своей неспособности выполнять финансовые обязательства в отношении Облигаций настоящего выпуска или в отношении иных облигаций, выпущенных Эмитентом на территории Российской Федерации;

4) просрочка более чем на 30 (Тридцать) рабочих дней Эмитентом своих обязательств по погашению (в том числе досрочному погашению) любых облигаций, выпущенных Эмитентом на территории Российской Федерации;

5) предъявление к досрочному погашению по требованию владельцев других облигаций Эмитента и/или выпущенных под поручительство Эмитента в соответствии с условиями выпуска указанных облигаций, включая, но не ограничиваясь, рублевых, валютных и еврооблигаций, как уже размещенных, так и размещаемых в будущем.

Цена погашения: При наступлении одного или нескольких случаев, указанных выше досрочное погашение Облигаций производится по цене, равной сумме номинальной стоимости Облигации и накопленного купонного дохода по Облигациям, рассчитанного на дату исполнения обязательств по досрочному погашению Облигаций в порядке, установленном Решением о выпуске облигаций и Проспекте ценных бумаг.

Досрочное погашение не может быть начато ранее даты государственной регистрации Отчета об итогах выпуска Облигаций и полной оплаты Облигаций.

Датой, с которой возможно досрочное погашение Облигаций, является:

День следующий за датой раскрытия информации о досрочном погашении на ленте новостей.

Владелец Облигаций имеет право требовать возмещения номинальной стоимости Облигаций и выплаты причитающегося ему накопленного купонного дохода по Облигациям, рассчитанного в соответствии с п. 15 Решения о выпуске ценных бумаг и п. 2.6. Проспекта ценных бумаг, на следующий день за датой раскрытия информации о досрочном погашении на ленте новостей.

Срок окончания предъявления Облигаций к досрочному погашению:

Требования (заявления) о досрочном погашении Облигаций могут быть предъявлены до Даты погашения Облигаций.

Депонент НДЦ либо номинальный держатель - депонент НДЦ, уполномоченный владельцем Облигаций совершать действия, направленные на досрочное погашение Облигаций, подает в НДЦ поручение на перевод Облигаций, подлежащих досрочному погашению, в раздел своего счета депо, предназначенный для учета Облигаций, подлежащих досрочному погашению, и представляет Эмитенту письменное требование о погашении Облигаций с приложением следующих документов:

-Копия отчета НДЦ об операциях по счету депо владельца (номинального держателя) Облигации о переводе Облигаций в раздел своего счета депо, предназначенный для учета Облигаций, подлежащих досрочному погашению;

-документов, подтверждающих полномочия лиц, подписавших требование от имени владельца Облигации (в случае предъявления требования представителем владельца Облигации).

Требование должно содержать наименование события, давшее право владельцу Облигаций на досрочное погашение, платежные реквизиты и иные данные заявляющего требование лица (наименование (фамилия, имя, отчество), адрес его места нахождения (места жительства), ИНН (при наличии), для юридических лиц - коды КПП, ОКПО и ОКОНХ, для банковских учреждений - БИК, наименование и реквизиты банковского счёта лица, уполномоченного получать суммы погашения по Облигациям, а именно: номер счета, наименование банка с указанием города банка, в котором открыт счет, корреспондентский счет банка, в котором открыт счет, банковский идентификационный код банка, в котором открыт счет), необходимые для осуществления перевода денежных средств в пользу владельца Облигации. Требование, содержащее положения о выплате наличных денег, не удовлетворяется.

Требование предъявляется Эмитенту по месту нахождения Эмитента с 8 до 17 часов в любой рабочий день с даты, с которой у владельца Облигаций возникло право требовать досрочного погашения Облигаций или направляется по почтовому адресу Эмитента.

В течение 14 (Четырнадцати) рабочих дней с даты получения вышеуказанных документов, Эмитент осуществляет их проверку и в случае, если они удовлетворяют требованиям Эмитента, содержащимся в Решении о выпуске и Проспекте ценных бумаг, в отношении таких документов по форме и содержанию, не позднее 20 (Двадцатый) рабочего дня с даты истечения срока рассмотрения Требования об исполнении обязаьельств переводит необходимые денежные средства В течение 10 (Десяти) рабочих дней с даты получения вышеуказанных документов, Эмитент осуществляет их проверку и в случае, если они удовлетворяют требованиям Эмитента, содержащимся в Решении о выпуске и Проспекте ценных бумаг, в отношении таких документов по форме и содержанию, переводит необходимые денежные средства (причитающиеся владельцу Облигаций) на счет Платежного агента в пользу владельцев Облигаций и предоставляет уведомление, содержащее данные, необходимые для проведения платежа Платежным агентом в пользу владельца Облигаций. В случае если форма или содержание представленных владельцем Облигаций документов не соответствует требованиям, установленным Решением о выпуске и Проспекте ценных бумаг, а также при наличии иных оснований, не позволяющих исполнить требование, Эмитент обязан направить владельцу Облигаций уведомление о причинах их непринятия не позднее 6 (Шести) рабочих дней с даты получения вышеуказанных документов. Получение указанного уведомления не лишает владельца Облигаций, обратиться с требованиями о досрочном погашении Облигаций повторно.

Платежный агент не позднее 3 (Трех) рабочих дней, следующих за датой поступления денежных средств от Эмитента и данных, необходимых для осуществления соответствующего платежа в пользу владельца Облигаций, переводит денежные средства в пользу владельца Облигаций, согласно указанным реквизитам. Не позднее рабочего дня, следующего за датой перевода денежных средств, Платежный агент сообщает об осуществленном переводе Эмитенту.

Расходы, связанные с внесением приходных записей о зачислении размещаемых Облигаций на счета депо их первых владельцев (приобретателей):

Все расходы, связанные с внесением приходных записей о зачислении размещаемых Облигаций на счета депо их первых владельцев (приобретателей) несут владельцы (приобретатели) таких Облигаций.

2.1.6. Иные вопросы, поставленные на голосование, итоги голосования по ним и формулировки решений, принятых общим собранием:

2) Утвердить Проспект эмиссии ценных бумаг - документарных процентных неконвертируемых облигации на предъявителя с обязательным централизованным хранением Общества с ограниченной ответственностью "АЦБК - Инвест" серии 03, в количестве 1500000 (Один миллион пятьсот тысяч) штук номинальной стоимостью 1000 (Одна тысяча) рублей каждая, со сроком погашения в 1820-й (Одна тысяча восемьсот двадцатый) день с даты начала размещения облигаций, размещаемых по открытой подписке.

3) Утвердить Решение о выпуске ценных бумаг - документарных процентных неконвертируемых облигации на предъявителя с обязательным централизованным хранением ООО "АЦБК - Инвест" серии 03, в количестве 1500000 (Один миллион пятьсот тысяч) штук номинальной стоимостью 1000 (Одна тысяча) рублей каждая, со роком погашения в 1820-й (Одна тысяча восемьсот двадцатый) день с даты начала размещения облигаций, размещаемых по открытой подписке.

4) Одобрить совершение крупной сделки (несколько взаимосвязанных сделок) по размещению по открытой подписке неконвертируемых процентных документарных облигаций ООО "АЦБК - Инвест" на предъявителя серии 03 с обязательным централизованным хранением в количестве 1500000 (Один миллион пятьсот тысяч) штук номинальной стоимостью 1000 (Одна тысяча) рублей каждая общей номинальной стоимостью 1500000000 (Один миллиарда пятьсот миллионов) рублей, обеспеченных поручительством со стороны Открытого акционерного общества "Архангельский ЦБК" со сроком погашения в 1820-ой (Одна тысяча восемьсот двадцатый) день с даты начала размещения, предусматривающих выплату купонного дохода в размере, определяемом в решении о выпуске и проспекте ценных бумаг. Цена размещения облигаций составляет 100% от номинальной стоимости Облигаций - 1000 рублей за 1 Облигацию - (начиная со второго дня размещения приобретатели уплачивают также накопленный купонный доход).

Решение по всем вопросам принято единогласно.

2.1.7. Орган управления эмитента, принявший решение о размещении ценных бумаг.

Общее собрание участников (заочное голосование).

2.1.8. Дата и место проведения собрания уполномоченного органа управления эмитента, на котором принято решение о размещении ценных бумаг.

03 февраля 2006 года, 164900 Архангельская область, г. Новодвинск, ул. Мельникова, д. 1.

2.1.9. Кворум и результаты голосования по вопросу о принятии решения о размещении ценных бумаг. 100% голосов. Кворум имеется. Собрание правомочно принимать решения по вопросам повестки дня Решение принято единогласно.

2.1.10. Дата составления и номер протокола собрания уполномоченного органа управления эмитента, на котором принято решение о размещении ценных бумаг.



Правда Севера:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя