Пресса Архангельской области
 
784822107 784822107 784822107 -->


Правда Севера
1 марта 2006 (36)
Инф.

Уважаемые абоненты!

1 марта 2006 года ОАО "Межрегиональный ТранзитТелеком" (МТТ) начинает оказание услуг междугородной и международнойтелефонной связи в Архангельской области

1 января 2006г. вступили в силу новые "Правила оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи", которые дают возможность абонентам телефонной сети общего пользования самостоятельно выбирать оператора междугородной и международной связи при звонках с домашних или офисных телефонов по России и за рубеж.

Мы рады сообщить вам, что с 1 марта 2006 года ОАО "Межрегиональный ТранзитТелеком" (МТТ) начинает предоставление услуг междугородной и международной связи в Архангельской области.

Дополнительную информацию вы можете получить по телефону 8-800-333-5358 или у вашего местного оператора связи.

Памятка абонентутелефонной сети общего пользованияАрхангельской области

Уважаемые абоненты!

ОАО "Межрегиональный ТранзитТелеком" (ОАО "МТТ") предлагает услуги междугородной и международной телефонной связи с выбором оператора при каждом вызове или по предварительному выбору.

Для выбора оператора при каждом вызове необходимо набрать специальный код доступа к услугам междугородной и международной телефонной связи соответствующего оператора. Предварительный выбор позволяет выбрать одного постоянного оператора дальней связи и не использовать специальный код доступа.

Для того, чтобы воспользоваться услугами междугородной и международной телефонной связи ОАО "Межрегиональный ТранзитТелеком" (ОАО "МТТ"), следует:

1. Внимательно ознакомиться с условиями договора и тарифами на услуги ОАО "Межрегиональный ТранзитТелеком" (ОАО "МТТ").

2. Обратиться в отдел продаж (на узел связи) вашего местного оператора связи для сообщения ему о своем решении выбирать оператора при каждом вызове и получения доступа к услугам ОАО "МТТ", где вам необходимо:

2.1. Для абонентов-граждан (физических лиц):

-заполнить письменную форму заявки на доступ к услугам междугородной и международной связи с выбором оператора при каждом вызове или

-переоформить договор на услуги связи, в котором выразить свое решение пометкой в соответствующей графе.

Для совершения этих действий абонентам-гражданам необходимо представить документ, удостоверяющий личность.

Заключение отдельного письменного договора с ОАО "МТТ" на услуги междугородной и международной связи с выбором оператора при каждом вызове не является обязательным. Условия публичного договора-оферты ОАО "МТТ" считаются принятыми абонентом с момента использования кода выбора сети при наборе номера и установления междугородного или международного телефонного соединения (с момента фактического начала оказания вам услуги междугородной или международной телефонной связи ОАО "МТТ").

По вашему желанию в отделе продаж вашего местного оператора связи вы можете заключить письменный договор на услуги междугородной и международной телефонной связи ОАО "Межрегиональный ТранзитТелеком" с предварительным выбором.

2.2. Для абонентов-юридических лиц или индивидуальных предпринимателей:

-необходимо заполнить письменную форму заявки на доступ к услугам междугородной и международной связи с выбором оператора при каждом вызове

или

-переоформить договор на услуги связи, в котором выразить свое решение пометкой в соответствующей графе.

Юридическим лицам или индивидуальным предпринимателям необходимо заключить письменный договор с ОАО "МТТ" на предоставление услуг междугородной и международной телефонной связи. Договор подписывается в офисе вашего местного оператора связи.

При заключении договора юридическому лицу необходимо предоставить следующие документы:

 копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица;

 документ, подтверждающий полномочия представителя юридического лица на заключение договоров (доверенность или решение об избрании единоличного исполнительного органа);

 копию документа, подтверждающего право владения или пользования помещением, где установлено абонентское оборудование.

Индивидуальный предприниматель предоставляет:

 копию государственного свидетельства о регистрации гражданина в качестве индивидуального предпринимателя;

 копию документа, подтверждающего право владения или пользования помещением, в котором размещено абонентское оборудование.

С тарифами ОАО "МТТ" можно ознакомиться у вашего местного оператора связи.

3. В течение 3 (трех) дней после совершения действий, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей Памятки, вы получаете возможность пользоваться услугами междугородной и международной связи путем набора кода выбора ОАО "МТТ".

В случае выбора оператора при каждом вызове набор номера осуществляется следующим образом:

Для междугородного соединения:

8-53 - междугородный код населенного пункта России - номер вызываемого абонента.

Для международного соединения:

8-58 - международный код страны - код города - номер вызываемого абонента.

В случае предварительного выбора оператора дальней связи набор номера осуществляется следующим образом:

Для междугородного соединения:

8 - междугородный код населенного пункта России - номер вызываемого абонента.

Для международного соединения:

8-10 - международный код страны - код города - номер вызываемого абонента.

Порядок набора номеров мобильной связи в вашем субъекте РФ и номеров по кодам в негеографической зоне нумерации 8-800, 8-803, 8-809 остается без изменения, независимо от выбранного вами способа установления междугородного или международного соединения.

Расчеты за оказанные услуги междугородной и международной телефонной связи ОАО "МТТ" будет производить ваш местный оператор связи. Услуги междугородной и международной связи будут отражены в отдельном счете за оказанные услуги междугородной и международной телефонной связи ОАО "Межрегиональный ТранзитТелеком".

Телефон круглосуточной бесплатной справочно-информационной службы ОАО "МТТ": 8-800-333-5358.

Представительство в сети Интернет: www.mtt.ru

ОАО "Межрегиональный ТранзитТелеком" (www.mtt.ru) - национальный оператор междугородной и международной связи. Компания основана в 1994 году для обеспечения взаимодействия между сетями операторов связи. В 2005 году компания получила лицензию Россвязьнадзора 32042 на оказание услуг междугородной и международной связи конечным потребителям на всей территории Российской Федерации. Эти услуги предоставляются на базе мультисервисной сети национального масштаба, имеющей точки присутствия во всех субъектах РФ.

Тарифы на услуги автоматической междугородной телефонной связиОАО "Межрегиональный ТранзитТелеком" для населения (физических лиц) -абонентов (пользователей) сети фиксированной телефонной связиАрхангельской области

Тарифная зона Расстояние/направление Стоимость одной минуты телефонного соединения (разговора), руб.


      Бизнес тариф*  Льготный тариф*
1  до 100 км   -  -
2  от 101 до 600 км  3,90  2,05
3  от 601 до 1200 км 5,40  2,85
4  от 1201 до 3000 км   6,45  3,40
5  от 3001 до 5000 км   7,20  3,80
6  свыше 5000 км  7,80  4,10
7  Москва   4,70  2,40
8  Санкт-Петербург   3,70  2,00

* Для тарификации междугородных телефонных разговоров (соединений) по автоматической связи установлены два вида тарифов: бизнес тариф и льготный тариф. Бизнес тариф действует в рабочие дни недели в часы с 08.00 до 18.00. Льготный тариф действует в рабочие дни недели в часы с 18.00 до 08.00, в субботу, воскресенье и праздничные дни круглосуточно.

Примечания:

1. При предоставлении междугородного телефонного соединения (разговора) автоматическим способом плата взимается за каждую полную минуту продолжительности соединения (разговора), каждая неполная минута оплачивается как полная.

2. Телефонное соединение продолжительностью менее 6 секунд не учитывается в объеме оказанных услуг телефонной связи. Продолжительность телефонного соединения, используемая для определения размера оплаты соединения, отсчитывается с 1-й секунды после ответа вызываемого оборудования до момента отбоя вызывающего или вызываемого оборудования или оборудования, заменяющего пользователя в его отсутствие.

3. Тарифы на услуги связи для населения (физических лиц) установлены с учетом НДС.

4. Телефонные разговоры (соединения) с абонентами г. Байконур по междугородному коду "336" оплачиваются по междугородным тарифам на 4-ю тарифную зону.

Тарифы на услуги автоматической международной телефонной связиОАО "Межрегиональный ТранзитТелеком" для населения (физических лиц) -абонентов (пользователей) сети фиксированной телефонной связиАрхангельской области

* Для тарификации международных телефонных разговоров (соединений) по автоматической связи установлены два вида тарифов: бизнес тариф и льготный тариф. Бизнес тариф действует в рабочие дни недели в часы с 08.00 до 20.00 по местному времени. Льготный тариф действует в рабочие дни недели в часы с 20.00 до 08.00 по местному времени, в субботу, воскресенье и праздничные дни круглосуточно.

Примечания:

1. При предоставлении международного телефонного соединения (разговора) автоматическим способом плата взимается за каждую полную минуту продолжительности соединения (разговора), каждая неполная минута оплачивается как полная.

2. Телефонное соединение продолжительностью менее 6 секунд не учитывается в объеме оказанных услуг телефонной связи. Продолжительность телефонного соединения, используемая для определения размера оплаты соединения, отсчитывается с 1-й секунды после ответа вызываемого оборудования до момента отбоя вызывающего или вызываемого оборудования или оборудования, заменяющего пользователя в его отсутствие.

3. Тарифы на услуги связи для населения (физических лиц) установлены с учетом НДС.

4. Телефонные разговоры (соединения) в направлении территории Нагорного Карабаха осуществляются по международному коду "374 47" и оплачиваются по тарифам в направлении стран Закавказья (Азербайджана, Армении, Грузии). Направление Стоимость одной минуты телефонного соединения (разговора), руб.


   Бизнес тариф*  Льготный тариф*
Европа 1 12,54 8,80
Европа 2 18,53 13,00
Европа - мобильные телефоны   18,53 13,00
Америка 1   22,80 16,00
Америка 2   36,90 25,90
Азия 1   27,94 19,60
Азия 2   42,61 29,90
Африка   40,19 28,20
Австралия, Океания   33,63 23,60
Украина  8,93  7,00
Беларусь 15,94 12,50
Молдова  11,40 8,00
Казахстан   11,40 8,00
Узбекистан  11,40 8,00
Таджикистан 11,40 8,00
Кыргызстан  11,40 8,00
Туркменистан   11,40 8,00
Азербайджан 20,53 14,40
Армения  20,53 14,40
Грузия   20,53 14,40



Правда Севера:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя