Пресса Архангельской области
 


Правда Севера
10 марта 2006 (42)
Инф.

Отовсюду обо всем

К празднику

Зеленый шар НТВ - над Северодвинском

Северодвинск станет отправной точкой проекта телеканала НТВ "Самобытные города России". Об этом стало известно на днях после встречи мэра города Александра Беляева с помощником генерального директора НТВ Николаем Рулевым. В рамках проекта бригада канала собирается посетить 25 городов, среди которых Петрозаводск, Рыбинск, Арзамас, Уссурийск и другие.

"Десант" НТВ в Северодвинск будет приурочен к празднованию 100-летия подводного флота России. Журналисты снимут документальный фильм о городе. А подарком к юбилею станет полет знаменитого зеленого шара НТВ. Шар, управляемый бессменным пилотом телекомпании Павлом Холодом взмоет в небо 18-19 (окончательно не определились) марта над площадью Победы и ЦУМом. Северодвинцы и гости города увидят также запуск шара "Желтая Подводная Лодка", принадлежащего любимому многими музыканту Стасу Намину.

Коммуналка

Окраина Онеги переживает половодье

В праздник 8 марта оказались затоплены частные дома в пригороде Онеги. Их жителям приходится передвигаться по своим участкам в резиновых сапогах. Вода, залившая погреба, подполы и даже бани, продолжает понемногу прибывать. Ее нижний слой заледенел, покрыв коркой половину улицы Гончарика.

По словам начальника отдела энергетики, транспорта и развития муниципального хозяйства администрации Онежского района Петра Шемякина, причиной зимнего "половодья", возможно, послужил разрыв водопровода, проложенного рядом с речкой под названием Ручей. Вода в ней промерзла практически до дна. Вчера бригада из 10 рабочих весь день долбила лед, чтобы найти и устранить утечку. Как заверил Шемякин, авария будет ликвидирована в ближайшие дни.

Трагедия

На стройке погиб молодой рабочий

В Архангельске, на строительстве жилого дома N 9 по проспекту Обводный канал, погиб рабочий 1972 года рождения. По сообщению Главного управления МЧС по Архангельской области, смерть наступила от отравления угарным газом. Обгоревший труп мужчины обнаружили строители, заступившие на смену утром 8 марта.

По предварительной версии, в бытовке произошел пожар из-за неправильного использования обогревателя. По данным МЧС, за два месяца 2006 года на производственных объектах области зарегистрировано 19 возгораний. Около трети таких происшествий закончились гибелью рабочих.

Надзор

В нарушениях уличены и ревизоры

Десять уголовных дел возбуждено прокуратурой области по результатам проверки исполнения законодательства, направленного на защиту прав предпринимателей, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Проверялись и действия контролирующих органов - Роспотребнадзора, милиции - при проведении ими проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Всего выявлено 421 нарушение, причем как со стороны ревизоров (нарушались процедура проверок, порядок привлечения виновных к административной ответственности), так и со стороны предпринимателей. Уголовные дела возбуждены по статьям 236 и 238 УК - нарушение санитарно-эпидемиологических правил и производство либо сбыт товаров, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Уточнение

"Кто не дал выгнать автоматы?"

В заметке "Кто не дал выгнать автоматы?" ("Правда Севера" от 9 марта) в числе депутатов областного Собрания, которые не дали свое согласие на выдворение игровых автоматов за пределы населенных пунктов, вместо фамилии Вакурин следует читать Шашурин.

Подборку подготовили: Дарья Емельянова, Наталья Попова, Елена Несмачная. Телефон 29-15-33.



Правда Севера:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя