Пресса Архангельской области
 


Версия для распечатки  
  

Правда Севера
23 марта 2006 (51)
Инф.

Новости

Второе пришествие Котлова

На должность исполняющего обязанности заместителя главы администрации области по строительству, ТЭК и ЖКХ назначен Владимир Котлов, сообщает пресс-служба обладминистрации. Место зама было вакантно после "ухода" с поста Андрея Сманцера.

До назначения Владимир Котлов работал директором департамента топливно- энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства. В 1994 году он занимал должность заместителя мэра Архангельска. В 2001-м был назначен замом главы обладминистрации по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

Зверь залег в районе Моржевца

Вблизи села Койда Мезенского района продолжается второй этап зверобойной кампании по добыче гренландского тюленя.

Напомним, что в этом году охота на морского зверя началась 19 марта. Добычу совместно ведут рыболовецкие предприятия "Освобождение" и "Белое море". Промысел тюленя в районе Зимней Золотицы не состоялся.

По словам заместителя председателя комитета по рыбному хозяйству обладминистрации Павла Скорнякова, всего за десять дней зверобойки планируется освоить 10 тысяч голов тюленя (выделенная промысловикам квота - почти сорок тысяч голов). При разведке территории вертолетами второго авиационного отряда основные залежки зверя обнаружены в районе острова Моржовец в 45-60 километрах от берега. По данным на вчерашний день, добыто около полутора тысяч голов зверя.

Подвела дыра в пакете

20 марта поздно вечером возле центрального рынка в Архангельске на девушку, возвращавшуюся с работы, напал мужчина. Он неожиданно выскочил из-за прилавка, отобрал ее сумку, пакет и убежал. Девушка, испуганная происшедшим, не смогла запомнить приметы грабителя.

Так бы и ушел преступник от сотрудников милиции, если бы не одна деталь. Пакет, который злоумышленник вырвал у девушки, был порван. Через отверстие стали сыпаться мелкие вещи, которые и привели стражей порядка к любителю легкой наживы.

Они задержали преступника через пару кварталов от места нападения - на перекрестке улицы Выучейского и Новгородского проспекта. Налетчиком оказался торговец с рынка, сообщает пресс-служба УВД.

Наши земляки - с Лолитой на Первом

Архангелогородец Андрей Гулецкий приглашен поучаствовать в телепередаче "Лолита. Без комплексов", выходящей на Первом канале. А произошло это после того, как на страницах "ПС" в рубрике "Личная жизнь" был опубликован материал об Андрее, где он рассказал о том, почему в семье именно он ушел в отпуск по уходу за ребенком ("ПС" от 24 февраля текущего года).

Телевизора в доме Гулецких нет, поэтому о сути передачи Андрей знает только по рассказам знакомых. Но поехать на съемки согласился. С ним отправится вся семья: жену отпускают с работы, у старшей дочки как раз будут каникулы. Тема, в обсуждении которой примут участие Гулецкие, - правила совместного проживания. Запись передачи состоится 30 марта, но в эфире мы увидим ее гораздо позже.

Карманника поймали с поличным

Во время одного из рейдов по пресечению карманных краж сотрудники архангельской милиции поймали с поличным "щипача". В автобусе маршрута 5-э молодой человек вытащил у пассажирки кошелек... Задержали его на остановке. Как выяснилось, это был карманник со стажем: на его счету уже пять судимостей за воровство. С последней отсидки он вернулся всего три месяца назад и скоро, видимо, снова отправится на нары.

Рубрику ведет отдел информации. Телефон 29-15-33

info@pravdasevera.ru



Правда Севера:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя