Пресса Архангельской области
 


Правда Севера
29 марта 2006 (55)
Инф.

Лента новостей

"Континенталь Менеджмент" не сошел с тропы корпоративной войны

24 марта в Вене (Австрия) состоялось заседание совета директоров ОАО "Архангельский ЦБК". Были рассмотрены все вопросы, включенные в повестку дня. В том числе - об утверждении годового отчета акционерного общества за 2005 год; о годовой бухгалтерской отчетности за 2005 год (включая отчет о прибылях и убытках); о распределении прибыли общества за 2005 год; о выплате дивидендов, размере, порядке и сроках выплаты; об избрании ревизионной комиссии; об утверждении аудитора ОАО.

По информации пресс-службы Архангельского ЦБК, совет директоров комбината рекомендовал общему собранию акционеров выплатить из чистой прибыли за 2005 финансовый год по 200 рублей на одну акцию. Большинством голосов был одобрен вопрос о согласии с предложениями правления акционерного общества о передаче функций реализации продукции производства АЦБК от ОАО "Архбум" к ОАО "Архангельский ЦБК" с июля 2006 года. Представители миноритарного акционера - ООО ЛПК "Континенталь Менеджмент" - проголосовали против.

Предприятия холдинга "Илим Палп" до конца года перейдут на единую акцию

Окончание корпоративной войны с "Базовым элементом" и Банкирским домом "Санкт-Петербург" позволило лесопромышленному холдингу "Илим Палп" вернуться к реализации планов по консолидации активов. Как пишут "Ведомости", до конца года холдинг намерен перевести свои предприятия на единую акцию.

О намерении крупнейшего целлюлозно-бумажного холдинга заявил в Иркутске председатель совета директоров корпорации Захар Смушкин. По его словам, до конца года "Илим Палп" станет единым юридическим лицом, а все предприятия холдинга станут его филиалами. Переход на единую акцию позволит упростить систему управления холдингом. На второй квартал года намечены собрания акционеров предприятий, которые должны одобрить слияние комбинатов. Как считают эксперты, консолидация активов "Илим Палпа" - первый шаг компании к IPO. Очевидно, что, выстраивая корпоративную структуру, "Илим Палп" хочет стать прозрачнее и понятнее для будущих инвесторов.

Напуганные россияне стали бояться покупать мясо птицы

Спрос на мясо птицы в России с ноября прошлого года снизился на 20-25 процентов в связи с птичьим гриппом. Об этом заявила генеральный директор Росптицесоюза Галина Бобылева, передает ИТАР-ТАСС.

Учитывая сложившуюся ситуацию, Росптицесоюз неоднократно выходил в Минсельхоз, Минэкономразвития, правительство России с просьбой снизить объем импортных квот в 2006 году на 30 процентов. Это предложение поддерживают и импортеры, которые также испытывают проблемы с реализацией своей продукции. Проблема с реализацией мяса птицы возникла сегодня во всем мире из-за птичьего гриппа, подчеркнула Галина Бобылева. По ее словам, "наше правительство не идет навстречу отечественным производителям. Но мы считаем, что ВТО и другие организации не будут кормить наше население и следить за качеством продукции, поэтому сегодня нельзя допустить сокращение российского производства".

Катастрофически снижается производство крепких алкогольных напитков

Производство водки и ликероводочных изделий за два месяца 2006 года снизилось на 59 процентов по сравнению с тем же периодом 2005 года, сообщает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на данные Федеральной службы государственной статистики (Росстат).

При этом производство пива в январе-феврале снизилось на 0,8 процента, этилового спирта - на 46,3, коньяка - на 68,2, плодовых вин на 88, виноградных вин - 88,6 процента. Одной из причин снижения производства крепких алкогольных напитков стала нехватка новых спецмарок на заводах в январе - начале февраля 2006 года. О последствиях нетрудно догадаться...



Правда Севера:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя