Пресса Архангельской области
 
938186289 938186289 938186289 -->


Правда Севера
4 марта 2006 (39)
Алексей РЕУТОВ.

Хоккей с мячом

"Водник" собирается в Хабаровск

Во втором четвертьфинальном матче динамовцы учинили нашей команде форменный разгром

2 марта. Москва, ККЦ "Крылатское", 100 зрителей. "Динамо" - "Водник" - 20:6 (10:2). Голы: "Д." - Мутикайнен (6, угловой), Чермных (7,26,29), Ломанов (9,11,73), Тюкавин (9), Иванушкин (15,60,74,81,87), Обухов (17,42,51,90), Свешников (55), Савельев (64), Чернышов (83); "В." - Радюшин (25), С. Клюшанов (33), Лыков (63, угловой), Хвалько (71), Березин (85), В. Клюшанов (88). Главный судья: Бойцов (С.-Петербург). Штраф: 5-30.

Еще после скромной победы столичной команды в Архангельске с разницей всего в три мяча стало ясно, что подопечные Владимира Янко своего не упустят на льду "Крылатского". И мало кто сомневался в том, что динамовцы постараются наконец наказать архангельскую молодежь за свое единственное поражение в чемпионате. Что ж, надо признать, это им вполне удалось.

Судьба матча была решена в первые одиннадцать минут, когда в ворота, защищаемые Сергеем Морозовым, влетели сразу пять мячей. "Водник" оказался деморализованным, к тому же в Москве не было капитана команды Эдуарда Трифонова, который по-хорошему мог бы встряхнуть своих молодых коллег. Увы, вся игра свелась только к одному: сумеют ли динамовцы забить два десятка голов, как в недавнем матче с читинским "СКА-Забайкальцем", и сможет ли на это адекватно отреагировать "Водник".

Надо признать, обе команды ответили на данный вопрос положительно. "Динамо" 20 мячей забило, а архангелогородцы, как это уже не раз бывало, свои шесть голов Ильясу Хандаеву и Кириллу Хвалько "отгрузили". Впрочем, в конце сезона мало кто из архангельских болельщиков радовался подобному голевому успеху водников. Если раньше на каждом углу можно было услышать: "А все равно больше "Водника" никто столько мячей в Москве не забивал", то нынче времена изменились. Сейчас прежде всего огорчают те 20 голов, которые лишний раз напоминают о том, что не все в порядке у северян с защитной линией.

И все же по большому же счету повода для уныния нет. Случилось то, что и должно было случиться. Сейчас надо полностью сосредоточиться на подготовке домашней игры за 5-8-е места с хабаровским "СКА-Нефтяник", который испытал куда большее разочарование после домашнего матча с "Родиной". Кировчане несколько неожиданно преградили путь дальневосточникам к заветным медалям, что может быть на руку "Воднику".

Амбициозные армейцы, не допускавшие мысли о провале в борьбе за призовые места, вполне вероятно, могут и не собраться к ответственным встречам с архангелогородцами. Даже болельщики "СКА-Нефтяник" настроены нынче весьма пессимистично: "Если нет медалей, какая нам разница - пятое место или восьмое?" Для "Водника" же такой вопрос не стоит. Наши ребята постараются занять максимально высокое место по итогам чемпионата, а потому будут биться до последнего. Думается, в этом их главное психологическое преимущество над хабаровчанами.

Осталось дождаться 7 марта, когда в 18.30 на лед стадиона "Труд" выйдут хоккеисты "Водника" и "СКА-Нефтяник". В этот же день в борьбе за 5-8-е места сойдутся "Уральский трубник" и "Байкал-Энергия". В первых полуфинальных поединках между собой сыграют "Зоркий" - "Кузбасс" и "Родина" - "Динамо".

Алексей РЕУТОВ.

Результаты остальных игр: "СКА-Нефтяник" - "Родина" - 7:5, "Кузбасс" - "Уральский трубник" - 8:5, "Зоркий" - "Байкал-Энергия" - 11:1.



Правда Севера:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя