Пресса Архангельской области
 


Правда Севера
11 апреля 2006 (64)
Инф.

Отовсюду обо всем

Квартирный вопрос

НАО активно строит жилье

Этой весной в Ненецком округе появится 41 "социальная" квартира, и еще 30 - в рамках ликвидации аварийного и ветхого жилья. НАО стал единственным субъектом РФ, где все ветераны ВОВ получили комнаты и квартиры по окружной строительной программе.

Более 3,5 тысяч семей в округе нуждаются в улучшении жилищных условий, за шесть лет число таких людей увеличилось вдвое. Однако сейчас ситуация меняется. НАО переживает настоящий строительный бум. В 2005 году программа "Переселение жителей Ненецкого округа из ветхого и аварийного жилфонда в 2005-2010" была профинансирована почти на 750 миллионов рублей. В 2006 году в ее рамках планируется построить 1832 квадратных метра жилья.

Конкурс

Мастера причесок сами выберут подарки

В субботу в Новодвинске прошел конкурс парикмахерского мастерства "Образ-2006". В нем приняли участие 11 мастеров из семи известных в городе салонов, в числе которых "Каприз", "Ля Белль", "Фантазия".

Парикмахеры соревновались в трех номинациях. Лучшую прическу из длинных волос сделала Юлия Киселева из салона бассейна "Водолей". Оригинальностью салонной стрижки и женской укладкой жюри сразила Мария Пахомова из "Каприза", а в номинации "Современная невеста" победительницей стала Ирина Крючкова из "Ля Белль".

Кроме этого, на конкурсе прошло радиоголосование "Народный парикмахер". Горожане признали "своей" Валентину Камминс из "Фантазии". Победители были награждены сертификатами от компании "Ваш стиль", дающими возможность приобрести профессиональное оборудование и материалы на свое усмотрение.

Надзор

Незаконную стройку АЗС разрешил мэр

Реконструкцию АЗС-20 на въезде в город Новодвинск проводили без экологической экспертизы. Разрешение на работы, несмотря на отсутствие необходимых документов, было выдано мэром города Михаилом Юрьевым.

Стройку остановили после вмешательства прокуратуры. За нарушение законодательства об экологической экспертизе к административной ответственности привлечены директор Архангельского филиала ООО "Лукойл-Севернефтепродукт" Александр Корельский и директор ООО "Изол" Андрей Тринда - заказчик и подрядчик работ. В их адрес, а также мэру Новодвинска прокурором города внесены представления с требованием устранить нарушения федеральных законов, информирует пресс-служба прокуратуры области.

Ловись, рыбка!

На мормышку клевало отлично

В минувшие выходные на озере Холмовское в поселке Катунино Приморского района проходил Кубок России по зимней ловле рыбы на мормышку. Как сообщил председатель НП "Архангельский рыболовный клуб" Михаил Ханукович, возглавлявший оргкомитет соревнований, наши земляки вошли в первую десятку в командном и личном первенстве (всего было представлено 14 команд). В лидерах в основном москвичи. Правда, и судьи прибыли к нам тоже из столицы.

По словам представителя Росохотрыболовсоюза, организаторы на "отлично" справились с поставленной задачей, несмотря на то, что соревнования такого уровня проходили в Архангельской области впервые. Благодаря этому наш регион обещают поставить в график всероссийского чемпионата по рыбной ловле.

прямая линия

Спросите о птичьем гриппе

Птичий грипп... Ему, коварному, редакция "ПС" решила посвятить "прямую линию". 13 апреля, в четверг, с 17.00 до 18.30 задавайте вопросы главному санитарному врачу Архангельской области Роману Вячеславовичу Бузинову и замдиректора областного департамента здравоохранения Татьяне Ивановне Лихно. Телефон 29-09- 31.

Подборку подготовили: Елена несмачная, Елена Киевская, наталья попова. Тел. 29- 15-33.



Правда Севера:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя