Пресса Архангельской области
 
888504797 888504797 888504797 -->


Версия для распечатки  
  

Правда Севера
21 апреля 2006 (72)
Наталья ПОПОВА.

"Золотая опора" за честное партнерство

Если вы представляете юридическое лицо и хотите, чтобы вас поприветствовали министр промышленности и энергетики РФ Виктор Христенко и председатель совета директоров РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс, это не так уж трудно. Надо всего лишь вовремя платить за электрическую и тепловую энергию - и ваше предприятие обязательно заметят, в том числе на самом высоком уровне. И, возможно, даже вручат приз "Золотая опора".

Торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса "Лучший потребитель-2005" недавно состоялась в управлении ОАО "Архэнергосбыт". Специалисты региональных сбытовой и генерирующей компаний определили их по результатам работы в 2005 году, руководствуясь несколькими критериями. Но главный из них - исполнение взаимных обязательств энергетиков и потребителей.

Конкурс, ставший, по сути, общефедеральной акцией, проходит во всех субъектах Федерации уже второй год. И победителей с каждым разом становится все больше.

- Очевидно, что развитие энергетики влияет на энергетическую безопасность не только конкретного потребителя, но и региона в целом, - заявил генеральный директор "Архэнергосбыта" Николай Кривцунов, открывая церемонию. - Цель конкурса - повысить взаимную социальную ответственность потребителей и энергетиков.

Дипломы лауреатам конкурса за тепловую энергию вручал председатель постоянной комиссии по промышленности, транспорту, строительству и энергетике Евгений Ухин. На торжественном мероприятии присутствовали заместитель директора департамента ТЭК и ЖКХ администрации области Игорь Кротов, начальник отдела по правовым и кадровым вопросам обладминистрации Вячеслав Хондусенко, а также руководители крупнейших предприятий Архангельска и Северодвинска. Кроме того, на церемонию награждения приехали лучшие потребители из Виноградовского, Вельского, Холмогорского, Плесецкого и других районов Архангельской области.

В номинации "Промышленные предприятия" сертификата качества, а вместе с ним и диплома лауреатов конкурса от "Архэнергосбыта" был удостоен крупнейший энергопотребитель города корабелов - ПО "Севмашпредприятие".

И. о. первого заместителя генерального директора Архангельской генерирующей компании Владимир Мокрицкий также отметил давние прочные отношения с Севмашем и вручил главному энергетику предприятия Игорю Годзишу еще один диплом и главный приз конкурса - макет турбины ТЭЦ и теплотрассы.

В номинации "Предприятия малого бизнеса" высшей степени признания - приза "Золотая опора" - Архангельская генерирующая компания удостоила хозяйку сети магазинов "Шик" Ольгу Епифанову.

- Я как каждая хозяйка рассчитываю свои доходы и расходы. Энергетики для нас такие же партнеры, как и поставщики продукции, которую мы продаем. Поэтому вовремя расплачиваться с ними, не накапливать долги я считаю одним из важнейших принципов ведения своего бизнеса, - сказала Ольга Николаевна.

А вот житель Виноградовского района индивидуальный предприниматель Василий Денисов месяц назад и подумать не мог, что его пригласят в областной центр для того, чтобы наградить дипломом лауреата за своевременную оплату энергии. Его предприятие торгует продуктами питания в нескольких районах Архангельской области и занимается лесопереработкой.

- Как же долги могут быть? - пожимает плечами Василий Петрович. - Ведь отключат!

Кстати, руководителям самых проблемных предприятий и организаций, названных в числе самых злостных должников перед энергетиками, предназначались антипризы: разбитые изоляторы, упаковки спичек и лучины. Естественно, никто их них на церемонию награждения не прибыл. "Ценные подарки" им решено направить по почте.

На снимках: и.о. первого заместителя генерального директора Архангельской генерирующей компании Владимир Мокрицкий вручил Ольге Епифановой главный приз и диплом победителя конкурса "Лучший потребитель тепловой энергии 2005 года" в номинации "Предприятия малого бизнеса"; главный инженер ООО "Севергазпром" О.Э. Видман победитель в номинации "Предприятия среднего и малого бизнеса".



Правда Севера:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя