Пресса Архангельской области
 


Правда Севера
26 апреля 2006 (75)
Инф.

Лента новостей

Рыболовецким судам станет проще пересекать границу

Госдума приняла во втором чтении законопроект, упрощающий порядок пересечения государственной границы российскими рыбопромысловыми судами.

В настоящее время пересечение госграницы на море российскими и иностранными судами осуществляется по кратчайшему пути от морского порта РФ, открытого для международного сообщения, до границы или в обратном направлении. Данный порядок распространяется и на российские рыбопромысловые суда, что делает экономически невыгодным лов рыбы при миграции ее через госграницу, так как при каждом ее пересечении суда обязаны пройти пограничные и таможенные формальности и только после этого следовать в район лова, передает "Росбалт".

Законопроект предусматривает наделение пограничных органов ФСБ РФ полномочиями, позволяющими в случае необходимости разрешать российским рыболовецким судам неоднократное пересечение границы без прохождения пограничного, таможенного и иных видов контроля.

Акции архангельского "Премьера" оценили почти в 4 млн рублей

4 мая мэрия Архангельска проводит аукцион по продаже муниципального имущества. На торги, в частности, выставлены акции ОАО "Премьер" и торгового дома "Гандвик".

Начальная цена 22,8 процента акций ТД "Гандвик", специализирующегося на сдаче в аренду торговых мест и площадей, установлена в размере 1 537 360 рублей (шаг аукциона - 76 868 рублей). 19,8 процента обыкновенных именных акций ОАО "Премьер" оценили почти в 4 млн рублей (шаг аукциона - 193 190 рублей). Также на аукцион выставлены нежилые помещения на ул. Вологодской, 53, и пр. Ленинградский, 369, информирует "Бизнес-класс".

Стали известны результаты торгов, состоявшихся 13 марта и 27 февраля. ООО "Архторгсервис" купило здание детского сада (987,6 кв. м), расположенное на ул. Партизанской, 33 (Северный округ). Общая цена продажи имущества с земельным участком составила 715 тыс. рублей. ООО ТЗП "Юность" стало собственником нежилых помещений 1-2-го этажей (407 кв. м) на пр. Никольский, 56 (Соломбальский округ). Начальная цена продажи объекта была установлена в размере 4 090 000 рублей. "Юность" приобрела помещения за 5 290 000 рублей.

Производители товаров и услуг продемонстрируют свое мастерство

Региональный конкурс "Архангельское качество" в рамках Всероссийской программы "100 лучших товаров России" будет проходить в течение мая. Он давно получил популярность у товаропроизводителей области, стал неотъемлемой частью их бизнеса. Если в 1998 году в конкурсе участвовало всего четыре предприятия, то нынче поступили заявки почти от ста.

В составе конкурсной комиссии - специалисты администрации области, Архангельского ЦСМ, общественного движения по защите прав потребителей. Отбор победителей проводится по номинациям: "Продовольственные товары", "Промышленные товары для населения", "Продукция производственно-технического назначения", "Изделия народных и художественных промыслов", "Услуги". Лучших в каждой номинации определяют на основе мониторинга качества, расчетных рейтингов и мнений привлекаемых специалистов.

Победители представят наш северный край на всероссийском конкурсе.

Участникам боевых действий в РФ предоставили налоговую льготу

Госдума приняла в первом чтении законопроект о предоставлении льготы по налогу на доходы физических лиц участникам боевых действий на территории РФ.

Законопроект коснется 285 тыс. военнослужащих, участвовавших в контртеррористических и иных боевых операциях. Этой категории граждан будет предоставлен стандартный налоговый вычет в размере 500 руб. за месяц. В настоящее время данной льготой пользуются граждане, уволенные с военной службы или призывавшиеся на военные сборы, выполнявшие интернациональный долг в Афганистане и других иностранных государствах.



Правда Севера:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя