Пресса Архангельской области
 


Правда Севера
12 мая 2006 (85)
Анатолий МАКСИМОВ.

Кто отдал страну на откуп мародерам?

Уважаемые члены компартии России пытаются обвинить меня в смертных грехах. Одни - в продажности, утверждая, мол, рано ты, сотник, подсуетился. Другие ("ПС" за 14 апреля) - в предвзятой необъективности. Все это приводит меня в большое недоумение.

ВО-ПЕРВЫХ, зачем мне, русскому, живущему на земле своих предков, надо под кого-то суетиться? Слава Богу, предки мои не ждали манны небесной ни с барского стола, ни со стола большевиков. И мне не резон поступать по-другому.

Да и что мне просить у демократов, точнее, у демоКРАДОВ - бывших коммунистов? Верните мне, русскому, мою национальную гордость, мое законное наследственное право чувствовать себя в России хозяином и жить в ней не по чьим-то указам и понятиям, а по традициям и обычаям предков!

Но не для этого, понимаю, совершалась революция в 17-м, не для этого перестроилась КПСС и в 91-м. Ленинская политика "грабь награбленное" и "коленом в грудь, а кулаком в морду" с 1917 года и поныне в отношении русских одна и та же.

Как глухи были к мольбам и просьбам русского народа коммунисты, так глухи остались и демократы. Чем демократ, пугающий мир русским фашизмом, отличается от большевика, называвшего русских, в сущности, народом-подлецом и насильником, черносотенцами и охотнорядцами, придавая последним жупелам не присущий им зловещий смысл?

ВО-ВТОРЫХ, в чем моя необъективность? В том, что я не заметил бесплатного образования? Так позвольте: разве Ломоносов или некрасовский школьник, или ученики Ушинского платили деньги за учение? Бесплатного здравоохранения не заметил? Но ведь и земский врач Антон Павлович Чехов за лечение народа денег не брал. И таких врачей в царской России с каждым годом становилось все больше и больше.

Может, моя необъективность в том, что я не учел плату за соты в коммунистическом улье? Тогда объективности ради надо сказать, что русский мужик за свою избу вообще никому не платил ни копейки. Наоборот, каждой семье, решившей жить своим домом, царь-батюшка выделял сто дерев на новую избу.

А вот с "культуркой" другое дело. В царской России ее не хватало. Матом разговаривать было не принято и презервативом не знали, как пользоваться. Не будь революции, и дальше бы коснели в невежестве, не ведая, что религия - это опиум для народа и что все позволено, если не запрещено законом. Теперь с "культуркой" у нас полный порядок. Выйдешь на улицу - она повсюду.

АХ, ДА - моя необъективность в том, что я забыл, как советская власть победила безработицу. Факт действительно неопровержим - все были при деле. Одни строили, другие ломали, третьи командовали. И все это вместе называлось строительством коммунизма. Итог этой замечательной стройки - дикий капитализм.

Страна отдана на откуп мародерам. Кто отдал, и мародеры кто? Сколько ни оглядывайтесь назад, уважаемые члены компартии России, а Горбачев с Ельциным - это ваши товарищи. Было время, когда власть демоКРАДОВ не была столь прочна, как сегодня. Коммунисты шли с ними на компромисс, выторговывая себе думские кресла, а народу внушая: дескать, за вас, бедных и сирых, боремся.

И славно боролись, плавая то "рыбками", то "селезнями" вокруг демоКРАДОВ. Многие тогда успели подсуетиться, даже достославного Починка на этом поприще смогли потеснить. И кредит народного доверия вконец исчерпали. Кто сегодня пойдет за коммунистами? Да и что они нам предложат? Опять все тот же верный ленинский путь, который привел нас к национальной катастрофе? Такая вот, блин, объективная реальность.

Анатолий МАКСИМОВ.

Сотник Северо-Двинской областной организации Союза казаков России.

г. Архангельск.



Правда Севера:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя