Пресса Архангельской области
 


Версия для распечатки  
  

Правда Севера
18 мая 2006 (89)
Инф.

Балтийский Банк в Архангельске

В Архангельске открылся филиал петербургского "Балтийского Банка". Филиал расположился в одном из центральных районов города по адресу: ул. Карла Маркса, д. 15. Планами его работы поделился директор Архангельского филиала Александр Иванович Юшков.

- Балтийский Банк один из крупнейших банков Северо-Запада России. Что побудило его открыть филиал в Архангельске?

- Балтийский Банк добился серьезных успехов в Санкт-Петербурге и Северо-Западном регионе. Руководством Банка было принято решение о расширении бизнеса за счет развития филиальной сети в других регионах страны. В апреле 2006 года, помимо нашего филиала, приступили к работе с клиентами филиалы в Новосибирске, Екатеринбурге, Волгограде, Хабаровске, Иркутске. Всего на настоящий момент в структуру Балтийского Банка входит 26 региональных филиалов. И это лишь первый этап развития сети Банка на территории России.

- Балтийский Банк активно развивает услуги для частных клиентов. Что он сможет предложить жителям Архангельска?

- С первого дня работы Балтийского Банка в Архангельске филиал готов предложить весь спектр банковских услуг для частных клиентов. Это прежде всего кредитование, оформление и обслуживание пластиковых карт международных платежных систем, прием вкладов, прием различного рода платежей, осуществление переводов.

- Расскажите, пожалуйста, о планах филиала в области потребительского кредитования?

- Балтийский Банк предлагает несколько программ экспресс-кредитования, рассчитанных на все категории частных клиентов. Также в числе продуктов, которые сможет предложить филиал, - ипотека и автокредитование, кредиты на образование.

- Балтийский Банк входит в число ведущих российских банков по количеству выпущенных международных пластиковых карт. Очевидно, вы будете продвигать пластиковые карты и в Архангельске?

- Да, конечно. Балтийский Банк имеет свой процессинговый центр, является членом международных платежных систем VISA и MasterCard. В связи с этим мы можем предложить один из самых низких тарифов на обслуживание пластиковых карт. Например, не только "зарплатные", но и классические карты VISA Classic и MasterCard Standard оформляются бесплатно, не требуют размещения страхового депозита и поддержания неснижаемого остатка. Во многом именно гибкая тарифная политика позволила банку занять лидирующие позиции в этом секторе рынка.

- Планируется ли сотрудничество с предприятиями и организациями города?

- Безусловно. Балтийский Банк готов предложить выгодные условия расчетно-кассового обслуживания, кредитования предприятий, в том числе с использованием лизинговых схем. Особый акцент в работе с корпоративными клиентами будет сделан на зарплатные проекты, в продвижении которых у нас накоплен громадный опыт. На данный момент Архангельский филиал ведет переговоры о сотрудничестве с рядом предприятий региона.

- Для обслуживания пластиковых карт необходима достаточно развитая сеть банкоматов и платежных терминалов. Вы собираетесь устанавливать банкоматы банка в городе?

- Конечно, уже до конца этого года мы планируем установить не менее десяти банкоматов, в дальнейшем банкоматная сеть будет существенно увеличена. С помощью банкоматов горожане смогут не только снимать деньги, но и делать платежи, например, в пользу операторов сотовой связи. Впоследствии список платежей будет существенно расширен.

С П Р А В К А

ЗАО "Балтийский Банк" зарегистрирован 5 июля 1989 года Госбанком СССР. Генеральная лицензия Центрального Банка 128 от 01.06.01 года.

Банк активно развивает розничный бизнес, что выражается в увеличении числа пластиковых карт, развитии сопутствующих услуг для их владельцев. Количество частных клиентов в 2006 году достигло 1 миллиона человек.

Балтийский Банк является одним из лидеров по выпуску пластиковых карт международных платежных систем. Их количество на 01.04.06 г. составило более 943 тысяч. Количество банкоматов - 541 шт., из них 331 - в регионах.

Балтийский Банк по величине активов занял 49-е место в списке 100 крупнейших банков в рейтинге журнала Forbes на 1 января 2006 года и 9-е место в рейтинге РИА "РосБизнесКонсалтинг" в списке региональных банков. Банк имеет развитую сеть филиалов и дополнительных офисов в 26 городах России: Москве, Мурманске, Пскове, Великом Новгороде, Петрозаводске, Киришах, Бологое, Волхове, Выборге, Твери, Курске, Великих Луках, Ярославле, Воронеже, Перми, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Челябинске, Саратове, Самаре, Иркутске, Хабаровске, Новосибирске, Екатеринбурге, Архангельске, Волгограде. У банка также 21 отделение и агентство в Санкт-Петербурге.

Ген лиц. Банка России 128 от 01.06.2001 г.



Правда Севера:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя