Пресса Архангельской области
 


Версия для распечатки  
  

Правда Севера
25 мая 2006 (94)
Инф.

Говорят, что...

В кабинете есть "слабое" место

В программе визита полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном округе Ильи Клебанова в нашу область среди других объектов значится посещение архангельской поликлиники 1. Гостя, как говорят, поведут в кабинет терапевта, который полностью компьютеризирован, недавно для него закупили новую мебель. В общем, смотри, полпред, и радуйся заботе государства о медицине.

Но, по слухам, в кабинете есть "слабое" место - по одной из стен пролегла трещина. Рассказывают, что осенью, когда приезжала комиссия из Москвы, "расщелину" прикрывала спиной заведующая поликлиникой. Правда, ревизоры изъян узрели и по-отечески посочувствовали. Интересно, проявит ли зоркость Клебанов?

Плохую весть губернатор НАО узнал в аэропорту

Говорят, что накануне неприятных для губернатора НАО Алексея Баринова событий (уголовное дело, обыски, допрос) он был в Москве. Пассажиры самолета, которые летели с Бариновым до Архангельска, видели, что в аэропорту его встречали гендиректор СЦБК Николай Львов и хозяин Архангельской телекомпании Яков Попаренко.

Если бы не последовало уголовного дела, эта встреча, наверное, не привлекла бы внимания. Общеизвестно, что господа состоят в давних дружеских и партнерских отношениях. А тут очевидцы стали вспоминать детали и отмечают: встречающие якобы были чем-то взволнованы, сразу принялись что-то активно обсуждать с Бариновым. Уж не предстоящий ли визит к губернатору прокуроров? Если это так, то Алексей Викторович наверняка успел подготовиться к встрече гостей в погонах...

Риэлторы возомнили себя санитарами

Жуткие истории рассказывают об одной архангельской риэлторской фирме, название которой составлено из инициалов ее владельцев. Эти господа якобы возомнили себя санитарами города: спившихся, морально опустившихся граждан вывозят на острова (чаще всего это Бревенник), а их жилье в центре Архангельска продают. Второй вариант - хозяев квартир угощают спиртом до тех пор, когда переселение возможно только на кладбище.

"Санитары", по слухам, очень осторожны, не начинают действовать, пока обреченные сами не подпишут необходимые бумаги, а с ними и приговор себе. Говорят, что одна женщина, когда узнала, на каких документах она поставила свою подпись (когда подписывала, не читала), попыталась противостоять риэлторам: написала заявления в милицию, в суд. Уголовное дело возбудили, но перспектив у него, судя по всему, нет. А суд гражданка уже проиграла. Скоро ей грозит выселение.

Правоохранители, по всему видно, пока спокойно взирают на работу этих риэлторов. Так что горожанам остается только быть бдительными. Берегитесь "санитаров"!

Крупчак занялся увеличением рождаемости

Две недели назад президент России Владимир Путин в послании Федеральному Собранию высказал озабоченность по поводу падения рождаемости в стране: мол, надо срочно поднимать авторитет материнства и отцовства. И, между прочим, кое-кто из депутатов Госдумы внял призыву и лично взялся за улучшение демографической обстановки в стране.

Говорят, например, что Ольга, гражданская жена Владимира Крупчака, ждет малыша. Она уже подарила мужу одного, но Владимиру Ярославовичу этого мало. Будущий ребенок станет для него четвертым, но счастливый отец, по собственным словам, не собирается останавливаться на достигнутом. Воспитает и пятого, и шестого, если появятся. Вот и упрекай после этого депутата от Архангельской области в том, что он не занимается демографией своего региона!

Древарх перевоплотится в бога Осириса

Говорят, что известный в Архангельске своей рясой из мешковины и озеленительной философией "Посади свое дерево" Древарх Просветленный захотел перевоплотиться в бога Осириса или хотя бы побывать в его шкуре.

Напомним, что это божество являлось одной из самых важных фигур египетского пантеона. Осирис - бог растительности, символ умирающей и воскресающей природы. По легенде, он был убит родным братом Сетхом, но "воскрес" через рождение своего сына Осириса.

Так вот, Древарх собирается публично умереть и воскреснуть. Якобы уже существует договоренность с организацией "Агентство печального ритуала", которая занимается похоронами vip-персон. Погребение архангельского Осириса со всей атрибутикой вплоть до техники, опускающей гроб под землю, состоится во время празднований по случаю Дня города. Как это действо будет происходить, держится в секрете.

Непонятно также, зачем это все и без того просветленному Древарху. Просто привлечь внимание к своей персоне, чтобы не забывали, или местный покровитель растительности заболел манией величия?

В Архангельске изгоняют бесов

Православные священники в областном центре всерьез озабочены нашествием бесовщины в виде вредоносных книг, кинофильмов и других проявлений. Студенты ПГУ рассказывают, что в церкви, открытой при университете, им очень настойчиво не рекомендуют читать бестселлер Дэна Брауна "Код Да Винчи" и смотреть одноименный фильм.

Мало того, бесовские элементы усмотрены и в романе Булгакова "Мастер и Маргарита" (и его экранизации), а потому это произведение тоже попало в разряд нежелательных. Понятно, что после такой рекламы любознательные студенты с удвоенным азартом набрасываются на запретные плоды.

Борьба с нечистой силой ведется и на других фронтах. Говорят, что священника недавно видели на стройке, развернутой на месте спортивной площадки у дома 59 на улице Гагарина. Строительство с самого начала как-то не заладилось, в вырытом котловане стоит вода. Местные жители полагают, что заказчики усмотрели в этом происки бесов и пригласили служителя церкви для их изгнания.



Правда Севера:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Книгочей
Защита прав граждан
Вельская неделя