Пресса Архангельской области
 
515742344 515742344 515742344 -->


Правда Севера
27 мая 2006 (96)
Инф.

Отовсюду обо всем

Ярмарка вакансий

Работодатели ищут молодежь

30 мая в Архангельском областном центре дополнительного образования пройдет вторая молодежная ярмарка вакансий. Как говорилось на пресс-конференции, посвященной ее организации, больше половины безработных в Архангельске - люди до 29 лет. Они не могут трудоустроиться, поскольку для хороших должностей им зачастую не хватает опыта, а остальные, как правило, низко оплачиваются.

Однако есть предприятия, заинтересованные в притоке молодых кадров. Ярмарка призвана помочь работодателям и "свежевыпустившимся" специалистам найти друг друга. В первый раз она состоялась в июне прошлого года и привлекла около двух тысяч посетителей и 28 организаций. В этом году фирм-участников будет уже 40. Для людей, ищущих работу, проведут семинары, консультации. А кроме этого, каждый сможет воспользоваться базой данных о вакансиях на предприятиях области.

Рынок и пресса

Насильно мил не будешь...

В мэрии Северодвинска на днях в формате общественного диалога решали проблему с засильем рекламной прессы - той, которую без спроса бросают в наши почтовые ящики. Мероприятие называлось "Бесплатная газета: услуга, которую не заказывали". Инициаторами были сами горожане, завалившие обращениями главу администрации города Александра Беляева.

На призыв мэра к диалогу откликнулись издатели 10 коммерческих газет из 15. В их числе, кстати, "Северная неделя" и "Альфашоп", распространяемые и в Архангельске. А проигнорировали встречу "Опт и розница", "Северодвинский вечерок", "Север-Дизайн", "Северодвинские вести" и "Эльдорадо".

Многие собравшиеся решили, что эти газеты реагируют только на штрафы и запреты. Остальные рекламисты поступили вполне цивилизованно, письменно обязавшись не класть газеты в почтовые ящики с объявлением: "В бесплатных изданиях не нуждаюсь", развивать адресную рассылку, опубликовав, к примеру, купон по подписке, отказаться от рекламы интимных услуг.

Надзор

Няндомский лесхоз оштрафовали

Управление Росприроднадзора по Архангельской области провело внеплановую проверку ФГУ "Няндомский лесхоз". Как сообщает пресс-служба управления, установлены факты нарушения предприятием лесного законодательства. Зафиксированы случаи рубки деревьев без клейма, а также за границами отведенных участков. Есть претензии по таксации лесосек. По оценке проверяющих, руководство лесхоза плохо контролирует и качество рубок.

По всем выявленным фактам нарушений лесного законодательства составлены протоколы. Главный лесничий и лесничий Шожемского лесничества привлечены к административной ответственности. Руководству хозяйства выданы предписания об устранении недоработок.

Назначения

В Холмогорском районе новый прокурор

В пятницу прокурор области Владимир Бакун представил сотрудникам прокуратуры Холмогорского района их нового прокурора - Сергея Лунева.

Сергей Александрович родился в 1977 году, имеет высшее юридическое образование, в органах прокуратуры с октября 1999 года. Работал в должности помощника прокурора г. Новодвинска, следователя, старшего следователя прокуратуры Холмогорского района, с ноября 2003 года был заместителем прокурора этого же района.

к сведению

Прием избирателей

депутатом Госдумы Владимиром Ярославовичем Крупчаком состоится 29 мая, в понедельник, с 14 до 18 часов по адресу: пл. Ленина, 1, каб. 109.

О приемах депутата в Северодвинске и Ново-двинске будет сообщено дополнительно.

Подборку подготовили: Дарья емельянова, елена киевская, Елена несмачная. Тел. 29-15-33.



Правда Севера:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Книгочей
Защита прав граждан
Вельская неделя